Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2010, 12:37
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Заложенность без простуды

Здоавствуйте, уважаемые специалисты.
387 лет, женщина, рост 160, вес 56. Простужалась ранее примерно раз в два-три месяца (ездила на работу в Москву из области, потом дома, работы много, за компьютером). В основном - "проливной" насморк, трахеит.
Сейчас также работаю дома, но уже год 3-5 раз в неделю занимаюсь в фитнес-клубе, хожу туда-обратно пешком (час примерно), по тихим улочкам с минимальным движением автомобилей. Почти не болею (ттт)).
Аллергий раннее не наблюдалось. В доме все по-прежнему: белье, средства гигиены и т.п. те же, кошке уже год.
Но вот уже два месяца нос периодически "закладывает" - трудно (но можно, в принципе) дышать. Спать я так не могу, поэтому пользуюсь спреями (помогает только все, что "ксило"). И днем разок примерно.
Понимаю, что нужно к врачу, записалась. Скажите, пожалуйста, что он должен назначить: рентген, может, анализы какие?
ПС: у стоматолога уже была, там все в порядке.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 17:47
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно, вы применяете сосудосуживающие препараты ("ксило"), которые не рекомендуется применять боле 5-7 дней. При длительном применении они дают медикаментозный ринит.
А какой у вас гемоглобин? Анемия может быть распространенной причиной частых простуд.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 18:08
Аватар для Apash
Apash Apash вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Дрезна
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
Apash этот участник положительно характеризуется на форуме
Шахла Юсифовна, я, по всей видимости, неправильно поступила - подробности сначала написала, а проблему - в конце)) В том-то и дело, что простуд давно нет (ттт, не сглазить). Насчет препаратов в курсе, но ринита тоже нет. То есть. никакого отделяемого вообще.
Есть легкая заложенность - причем, заметила, в горизонтальном положении. Я не могу с трудом дышать и засыпать, прокручусь всю ночь, приходится брызгать.
Про гемоглобин не знаю, но придется узнать, скорее всего - волосы выпадают сильно, месяца два-три уже, а трихолог анализ на железо требует.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 20:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,732
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше все-таки пойти к лору, но вместо "ксило" при таких жалобах лучше применить назальные кортикостероиды кратковременно; они же помогут легче перенести отмену сосудосуживающих.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.