Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 20.07.2008, 13:42
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Из праздного любопытства - не скажете, у кого консультировались? В АПО на Литовской,2 или в КДЦ на Матросова,22?
Консультировались на Матросова. Гастроэнтеролог Царева Татьяна Викторовна. На повторный прием я уже не пошла.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 03.09.2008, 22:42
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый вечер, уважаемые врачи!

Сегодня наконец-то попали мы к Милявской на прием. Сыну 5 мес. У него как раз опять переод цветения . Посмотрела она его, и его анализы - диагноз: аллргический констит. дерматит (микробно ассоциированный).
назначения:
-Котроль дисбактериоза (посевы на стафф и прочее)
-копрграма
-энтерофурил или опять фаги (буду наверное энтерофурл давать, после последнего недельного курса фагов, день на 6 после отмены - опять вылезла сыпь, правда только на щечках пока, стоят они дорого, а проблему до конца не убирают, пока даю их - сыпь проходит, только перестаю давать потихоньку-потихоньку лезет опять))
- на лицо- салицило-цинковую пасту. Объехли 3 аптеки - нету ее. Завтра попробю еще ее поискать. А МОЖНО КУПИТЬ САЛИЦИЛОВЫЙ КРЕМ+ЦИНКОВЫЙ КРЕМ - перемешать и мазать моську этим? Если пасты все же не найти будет?

На словах было сказано - что вся эта бяка у нас лезет из-за кишечника - точней из-за дисбактероза, еще точней - из-за наших патогенок (стаф, клебсиела и еще что-то - выше фотки анализов, которые я Милявской показывала. Еще - что пищевой аллергии верояней всего у сына нет - сослалась на малое количество эозинофилов (у сына - 1) в крови, при аллергии - это кол-во в разы больше. И что у него не атопический дерматит. (да, зуда у него все еще нет) Собственно, мои доводы, которые я тут приводила, насчет природы сыпи Милявская подтвердила . НАЗВАНИЕ ТОПА - СЫПЬ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА - это собственно и есть ее диагноз.

Уважаемые медики, прокоментируйте, плиз, все вышенаписанное .
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.09.2008, 22:51
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
САЛИЦИЛОВЫЙ КРЕМ нельзя!!!!!!!!!!! будет раздражение на лице еще больше!!!!!
можете мазать просто цинковой мазью, но не уверена, что это надо.
про дисбактериоз тут уже писалось неоднократно- нет такой болезни, соответственно, неболезнь лечить не надо.
сыпь от дисбактериоза- нет такого диагноза.

энтерофурил, как и фаги, имхо, давать не надо-но это Ваш ребенок, ваше право

у маленьких зуда при атопии может и не быть, также как и эозинофилия не обязательна.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.09.2008, 22:52
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А, еще Милявская (Ирина Романовна, кажется - склероз ой прогрессирует) посоветовала сыну подавать бифидокефирчики, что в детских магазинах в стекле продаются. Вот этого делать не риску . У него до сих пор из-за этой ечастной сып ни одна прививка не сделана и наи один прикорм не введен. Ест только Нутрамиген (80-90% и ГВ - 10-20%).
Но вот вопрос к педиатрам - а стоит ли попробовать ввести кисломолочную смесь? Или перевести его полностью на Хуману ГА к примеру?
( с учетом, что процентов на 95 у сына нету аллергии на белок молока - есть ли смысл продолжать давать Нутрамиген? )
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.09.2008, 23:10
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
САЛИЦИЛОВЫЙ КРЕМ нельзя!!!!!!!!!!! будет раздражение на лице еще больше!!!!!
можете мазать просто цинковой мазью, но не уверена, что это надо.
про дисбактериоз тут уже писалось неоднократно- нет такой болезни, соответственно, неболезнь лечить не надо.
сыпь от дисбактериоза- нет такого диагноза.

энтерофурил, как и фаги, имхо, давать не надо-но это Ваш ребенок, ваше право

у маленьких зуда при атопии может и не быть, также как и эозинофилия не обязательна.
не крем а салицилово-цинковую пасту. рем - это уж по личной инициативе хотела.
Нет болезни дисбактриоз - ага, нет. Если под дисбатериозом подразмевать дисбаланс лакто- бифидо, то согласна. А если кишечник патогенной флорой заселен - тоже не лечить?
А насчет того леЧить ЗОЛТИСТЫЙ стаф или нет -так если не лечить - вроде сепсис у детей получается?

Господи, ну почему ВЫ, врачи, между собой договориться не можете,а?
Ведь вроде в одних местах все учатся........ Один говорит одно - другой другое.
НУ ЧТО ПАЦИЕНТАМ-ТО ДЕЛАТЬ КОМУ ВЕРИТЬ, КОГО СЛУШАТЬ......

Доцент кафедры кожных болезней Педиатрической академиИ МилявскаЯ - дерматолог (не молоденьая девочка, опыт огромный - уж наверное в дерматитах разбирается, или как? -опять же консультацию у которой мне советовали здесь ) говорит прямо противоположные вашему посту вещи. ?!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 03.09.2008, 23:19
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если честно, я не знаю, что Вам сказать, скорее всего вы не поверите, потому что ДОЦЕНТ говорит противоположное
сугубо имхо. попробуйте перестать ребенка лечить и обследовать, водить по докторам. мажьте просто увлажняющими кремами, гуляйте и играйте. все нормализуется само, я практически в этом уверена.
пысы. прививки сделайте обязательно
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.09.2008, 23:20
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
мне, поймите мня правильно, глубоко все равно -какой диагнз, отчего сыпь и лечат дисбак или нет. я лишь хочу чтоб кожа у малыша была чистой - а для этого должно быть назначено адекватное лечение.
И если оно поможет - да я хоть ежика ощипаю и из его иголок отвар сделаю ........
Но очень хотелось бы чтоб хоть у пары врачей назначения совпали
Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ЕСЛИ ЗАПУЩУ ЭТУ БОЛЯЧКУ - СЫН НА ВСЮ ЖИЗНЬ С ТАКОЙ КОЖЕЙ ОСТАНЕТСЯ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.09.2008, 23:25
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если честно, я не знаю, что Вам сказать, скорее всего вы не поверите, потому что ДОЦЕНТ говорит противоположное
сугубо имхо. попробуйте перестать ребенка лечить и обследовать, водить по докторам. мажьте просто увлажняющими кремами, гуляйте и играйте. все нормализуется само, я практически в этом уверена.
пысы. прививки сделайте обязательно
да все равно, доцент или кто. Просто удручает, что от двух ДЕРМАТОЛОГОВ пряо противположные советы. Что делать-то - проверь один рецепт - проверь другой .
Я уже 5 мес жду, что все нормализуется. Ну как мне прикормы вводить, если он цветет все время? Я ж реакцию на прикорм просто не увижу? (на фоне 100 прыщиков пара-тройка новых уже не заметна) Уже депресиия у меня начинается - бьешься-бьешься, тратишь деньги на врачей и лекарства и все зря.........
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.09.2008, 23:30
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
все нормализуется само, я практически в этом уверена.
пысы. прививки сделайте обязательно
Ваши слова, да Богу в уши. Я вот сына никак окрестить не могу - боюсь реакци на вино, которое после крещения дают - одни проблемы из-за этой сыпи


ГОСПОДА ПЕДИАТРЫ, ВЫСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, СВОЕ МНЕНИЕ НАСЧЕТ ЭНТЕРОФУРИЛА, А? ЕСЛИ ЕГО ПОДАВАТЬ НЕДЕЛЬКУ? ВРЕДА Ж НЕ БУДЕТ ИЛИ КАК? НУ ВДРУГ ПОМОЖЕТ, в аннотации как раз написано, что он и от стаффа и от клебсиелы и что нормальную флору не убивает............
А то я ж уже бешенная, я от безнадёги к какой-нибудь бабке скоро рвану - сыпь заговаривать

P.S.: вообще прослеживается четкая закономерность в высыпаниях - сыпь сходит на 3-4 день приема фагов (пиобактериофаг поливалентный) и на 5-6 день после их отмены начинает постпенно вылезать снова. Так было все 5 (!) циклов приема. То есть - фаги подавляют патогеную микрфлору - исчезает сыпь Фаги давала по 5-7 дней, по 5 мл 3 раза в день пили. То есть совпадения исключены. Ну не может так совпадать переод высыпаний с преодо отмены лекарства.........
сейчас пока только щечки в сыпи, но через несколько дней наверное опять всю голову, и верхнюю часть туловища обсыпет((((
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 04.09.2008, 10:40
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Энтерофурил НЕ покзан детям до 2 лет.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.09.2008, 12:37
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Энтерофурил НЕ покзан детям до 2 лет.
ну ничего себе....... а именно суспензия тоже не показана? там в инструкци написано, что вообще с 1 мес можно принимть. Милявская рекомендовала дозировку 2,5 мл 2 раза в день. Но так же сказала, посоветоваться с педиатром на этот счет.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.09.2008, 12:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспользуйтесь поиском по форуму.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.09.2008, 12:53
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, мы понимаем ваше беспокойство и озабоченность здоровьем малыша.
Давайте подведем некоторые итоги. Доктор Милявская поставила вашему сыну диагноз: атопический дерматит. Очная консультация была необходима, чтобы доктор исключила пиодермию и другие кожные заболевания. Она их исключила при очном осмотре.
Теперь по лечению...Лечение дисбактериоза и привязка дисбактериоза к кожным высыпаниям у детей - не доказанное исследованиями предположение врачей и ученых. Возможно дерматиты у детей имеют отношение к кишечнику, а возможно и нет. Если вы согласны пробовать на своем ребенке методы лечения с недоказанной эффективностью, то это ваше право.
Лечение атопического дерматита описано в ЧАВО. Я думаю вы уже читали статью. Я вам советую воспользоваться тем, что там написано, при улучшении состояния кожи начать делать прививки.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.09.2008, 13:01
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мария Александровна, так я у нее специально уточнила - она сказала, что это НЕ АТОПИЧеСКИЙ дерматит , что по признакам абсолютно на него не похоже, вот потому я тут Вас опять и терзаю. Если было бы сказано, что атопический - я бы уже не писала здесь. Ведь не любое же кожное изменене атопическим дерматитом читается, не так ли ? Ну просто смысл бесконечно мазать увлажнялками, ждать пока амо пойдет - еслиможно пропить антибиотик и все быстро нормализуется.
Прививки делать собираюсь, но страшно - напугали меня с этой аллергией уже здорово.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.09.2008, 13:07
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по форуму.
нашла. поняла. спасибо. скорее всего давать его не рисну....

А как насчет кисломолочных смесей? Стоит на них переводить ребенка? Если запоров нет, стул практически в норме (иногда слизи немного проскакивает). Просто хочется уже уйти с этого дорогущего Нутрамигена - мы уже половину детской карточки проели , а на что - не знаю - просто адаптированнуюстрашно еще, надо или кисломолочную или гиппоалергенную для начала.. Педиатр абсолютно толерантно относится - сапрашиваю - может НАНом кормить - в ответ - ну кормите НАНом, может Хуманой ГА - ну кормите Хуманой ГА.
Пробовала Нутрилон Комфорт - как-то не пошел. Стал очень часто какать с его - вводила постепенно, в течнии 8 дней.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.