Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.07.2008, 14:10
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мария Александровна, здравствуйте. (спасибо, что обратили внимание на мой топ)
Это очень хорошее качество - не ставить с ходу диагнозы. Я рада, если действительно кто-то думает над нашей проблемой, пытаясь помочь. Тогда еще посижу-подожду. Могу если нужно выложить фото сегодняшней картины с сыпью. Головка опять практически чистая уже.

Только умоляю - ну не надо меня больше в ЧАВО отправлять ( а то мне еще и консультатация психиатра скоро понадобится) -я уже наизусть это все знаю. И ответа на мои вопросы там нет, к сожалению.

Если все же возможно, что патогенный стафилокок потихоньку отравляет организм, провоцируя аллергию на что угодно и дерматит, как следствие - я даже готова уже и антибиотики подавать ребенку, чтоб стафа больше не было. Если в посеве стафа не будет, а ребенка все равно будет высыпать, ну тогда соглашусь с диагнозом АД (правда опять же на что аллергия-то - непонятно).
ПОДОЖДУ ТОГДА ЕЩЕ КАКИХ-НИБУДЬ СОВЕТОВ ОТ ВАС. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ.........
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.07.2008, 18:20
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лактофильтрум можно попробовать принимать? Больше с целью выведения токсинов, чем для лечения дисбака, которого как уже сказали - в природе не существует ))) (реклама его на вашем форуме [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ])
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2008, 19:04
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, мнение врачей РМС может не совпадать с мнением рекламодателей (почти (с) ).

Скажите, пожалуйста, у Вас дома есть животные?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2008, 19:32
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, я вам советую показать ребенка в СПбПма на кафедре кожных заболеваний.
Действительно есть большие сомнения , что у вашего малыша атопический дерматит. Возможно у него пиодермия, возможны другие варианты. Нужен очный осмотр дерматолога.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2008, 20:08
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Наталья, мнение врачей РМС может не совпадать с мнением рекламодателей (почти (с) ).

Скажите, пожалуйста, у Вас дома есть животные?
Ольга Владимировна, намек про Лактофильтрум понят правильно .Спасибо.

Есть 2 кота. Живут уже 4 года. пушистые. кастрированные, в комнате не гадят, купаю их часто.

Сейчас обрабатываю котов (на всяк. случай) шампунем, нейтрализующим аллергены- перхоти и шерсти - вот таким (если это не очередное плацебо) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и спреем [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] обрабатываю мебель, ковер, подушки (пока они у нас пуховые). Пылесошу каждый день, влажная уборка тоже каждый, форточка всегда открыта.

Ринита у ребенка нет. Не чихает, не кашляет - это насчет котов .
На токсоплазмоз анализов никогда не делала - ни себе, ни детям.
аллергопробы вроде делали и на котов но забор крови отличался от традиционного, потому результат может быть недостоверным (подробнее писала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=56827 ). На 25 бытовых-пищевых аллергенов реакция - 0. Общий анализ тоже отрицательный. Тест был частично проверен мною - в наш "чистый" переод (без высыпаний) путем употребления мной 0,5 литра молока и последующими кормлениями грудью (подозревали аллергию на белок) - в итоге сыпи не было. При двухкратном введении частичногидрализовонной смеси Хумана ГА) в кол-ве 50, потом 100 грамм - тоже сыпи не было. Обычную адаптированную смесь давать все же не рискнула.
Лактазная недостаточность уже прошла у нас. Колики тоже прошли. Со стулом все уже сносно. Слизь бывает, но не часто, стул бывает зеленоватый, но при приеме гидролизной смеси это норма.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.07.2008, 20:12
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Наташа, я вам советую показать ребенка в СПбПма на кафедре кожных заболеваний.
Действительно есть большие сомнения , что у вашего малыша атопический дерматит. Возможно у него пиодермия, возможны другие варианты. Нужен очный осмотр дерматолога.
Мария Александровна, спасибо за совет - постараюсь записаться на прием туда. СПбПМА - это педиатрическая медицинская академия?
К какому-то конкретному доктору?
Я там у аллерголога-гастроэнтеролога консультировала дите. Как раз фаги и прописали, исходя из наших посевов, потом лактофлор. лакричный крем, бепантен. Хм... диагноз - дисбактериоз кишечника.
Можно у Вас спросить - а Вы консультируете? (простите, писать личные сообщения еще пока нет возможности)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.07.2008, 20:38
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наташа, я обычный участковый педиатр. В педаитрической медицинской академии я вам советую консультацию именно на кафедре кожных заболеваний. Надеюсь, что вы там услышите конкретный диагноз. Учитывая, что ребенок получает смесь-гидролизат и высыпания продолжаются, а также другие моменты, сомнительно, что у него атопический дерматит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.07.2008, 20:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен - НО именно на кафедре. В клинику ходить не стоит.
из конкретных можно присоветовать доцента Милявскую Ирину Романовну. Ее так же можно найти в клинике "Медуница".

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а): За Милявскую!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2008, 20:53
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Валентин Сергеевич, простите, а как попасть на кафедру? Мы именно в клинике были ((
Медуницу знаю, ее реклама на форуме Литтлван есть. Попробую тогда уж там Милявскую найти.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а): Только Валентин Сергеевич. Найдите Милявскую.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.07.2008, 20:57
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В 2 месяца делать анализ на специфические IgE - бессмысленно, откуда бы кровь не брали, из пальца или из вены. Проявления атоп. дерматита связаны не только с IgE-опосредованными реакциями. На всякий случай - какой уровень общего IgE?

PS. В ПМА сейчас сезон отпусков, не все специалисты, кого можно было бы рекомендовать, работают.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.07.2008, 21:02
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mara___dok Посмотреть сообщение
Наташа, я обычный участковый педиатр. .
не, Мария Александровна , вы НЕ ОБЫЧНЫЙ педиатр. таких, как Вы, и как большинство врачей на ресурсе - к сожалению мало уже . Было бы много - народ не разрывал бы данный ресурс элементарными вопросами, на которые обычные педиатры должны бы отвечать на приемах.
Обычный педиатр у нас на участке. (когда милии у ребенка принимают за гнойники и советуют мазать зеленкой, когда ребенку от сыпи пытаются назначить антибиотик, без каких-либо анализов - так, на прробу - а вдруг поможет (по ее словам - вот новый, мне брошюрку дали, попробуй, говорят хороший), когда мраморность кожи новорожденного принимают за сосудистый диатез и стращают госпитализациями - ну да много можно рассказывать - вот с такими обычными педиатрами я и сталкивалась. )
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.07.2008, 21:04
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, общий - 4.
вот распечатка. Еще на лямблии кровь сдавали (но я знаю, что этот анализ не совсем показательный, надо кал несколько раз сдавать)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вы, плиз, хоть несколько фамилий назовите, я не думаю, что мы за август успеем полность вылечиться.
Надеюсь, Милявская не в отпуске (хоть через Медуницу). Очень хочется побыстрее вылечить сына. А главное лечить от того, чем действительно болеет.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а): Скорее, совсем непоказательный. А IgE - в норме
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.07.2008, 21:20
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Прошу извинения, за описки - сижу одна с 2-мя детьми. (2,5 года и 3 мес). Спешу, отвлекаюсь, плюс доча тут помогает на кнопки жать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.07.2008, 21:24
Аватар для 6_HATA_6
6_HATA_6 6_HATA_6 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2008
Город: ПИТЕР, ПР. ПРОСВЕЩЕНИЯ
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
6_HATA_6 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Владимировна, спасибо, исправилась уже. Сначала написала, потом заподозрила что-то неладное ))). В личку ответить не могу - недоступна функция.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.07.2008, 12:46
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 6_HATA_6 Посмотреть сообщение
Мария Александровна, спасибо за совет - постараюсь записаться на прием туда. СПбПМА - это педиатрическая медицинская академия?
К какому-то конкретному доктору?
Я там у аллерголога-гастроэнтеролога консультировала дите. Как раз фаги и прописали, исходя из наших посевов, потом лактофлор. лакричный крем, бепантен. Хм... диагноз - дисбактериоз кишечника.
Можно у Вас спросить - а Вы консультируете? (простите, писать личные сообщения еще пока нет возможности)
Из праздного любопытства - не скажете, у кого консультировались? В АПО на Литовской,2 или в КДЦ на Матросова,22?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.