Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 18.09.2008, 11:23
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я стараюсь молча убирать руку ото рта, или делаю "значительное" лицо-сын сам понимает, что нужно вытащить пальцы.
Так и продолжайте.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.10.2008, 19:46
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте. На фоне перенесенной вируной инфекции (без температуры был немного "простуженный" голос, зеленые густые сопли, промывала Долфином) вероятно произошло повторное заражение, вроде все прошло, а вчера целый день квасился, в 2 часа ночи выдал температуру 40, дала Нурофен, через 9 часов, опять почти 40, дала Нурофен, поел и тут же вырвало, стало как бы легче, стал играть, но попросился спать вместо одного раза днем, два. Через 4 часа опять 39.9 и неотложка (посмотрели-сказали признаки вирусной инфекции-дыхание чистое, горло чистое, как бы отечен нос, но соплей мало) при подьеме температуры рвота. Сейчас поставили свечку с эфералганом (кажется дейтвует более эффективней чем Нурофен)
Скажите, а могу ли я поставить свечку часов через 6-7 если будет подьем темп, ведь, я давала 2 раза нурофен и 1 раз эффералган (в инструкции к нурофену написано-не более 3-х раз в сутки) эффер приравнивается к использованию нурофена?
Нужно будет утром сдать мочу и кровь?
Двукратная рвота является поводом для госпитализации?

Утром к нам придет учатковый врач, ее назначения всегда стандартны: амоксиклав (он, по ее мнениу у детей в нашем регионе дествует лучше чем например Аугментин) виферон и проч.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.10.2008, 08:32
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эффералган - это парацетамол, нурофен - это ибупрофен. Каждый из них можно дать 3 раза за сутки.
Делать анализы крови и мочи нужно, если наблюдающий ребенка врач предполагает бактериальную инфекцию.
Двухкратная рвота - не повод для госпитализации.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.10.2008, 08:51
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо, что растолковали про жаропонижающие.
Вчера у врача было мнение о вирусной природе заболевания. Сегодня и вчера вечером были густые зеленые сопли, сам не может отсморкаться, промываю все тем же Долфином.
Я хочу уточнить, вот это устройство Долфин (баллон,вверху мягкий наконечник с отверстием, детский, заливаю физраствор и промываю-подношу к нозряшке и нажимаю из другой ноздри выливается вода с соплями) Это я не опасно делаю? Не получится , (как это внятно спросить?), что такая процедура спровоцирует отит?
(Как сопли ,так я пользуюсь этим устройством, наморк проходит за 2-3 дня, а сейчас задумалась, ведь на сайте даны рекомендации просто брызгать например Аквамарис и подтирать вытекающее)

Приходила участковый врач, порекомендовала прцедуру: смолоть морскую соль в пыль и помешивая ложечкой давать вдыхать эту взвесь малышу, это для чего такое и нужно ли?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 13.10.2008, 09:50
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вдыхать соль не надо. Почитайте в интернете, что происходило с рабочими на солевых шахтах.
Пользуйтесь долфином, ничего страшного.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.10.2008, 17:42
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Мы вечером еще раз показались врачу:температуры больше не было, но на осмотре на одной миндалине увидели пробку, назначили люголь и Амоксиклав 5 дн. (бактериальная инфекция?)

Про зеленые сопли, опасаются гайморита, может у такого маленького он быть?

В сад можем пойти в среду? Или не стоит? ведь и дома как и в саду носиться и гуляем, но может в этои период нельзя контьактировать с группой?
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.10.2008, 17:56
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Это не показание для назначения Амоксиклава. А Люголь в принципе никогда применять не нужно.

Цвет соплей, это совсем не та характеристика, чтобы подозревать гайморит. Заболевания не нужно опасаться, это не дикий зверь. Заб-е нужно или диагностировать и лечить или исключать и не лечить.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.10.2008, 18:04
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Я правильно понимаю, что миндалины вообще мазать не стоит ни чем в данном случае?
Про гайморит понятноЮ, к ЛОРу.

Еще раз про сад, Ваше мнение-можно пойти в среду? (группы у нас маленькие по 10 человек)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.10.2008, 00:58
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно понимаете. О гайморите... а кто решил, что у ребенка может быть гайморит?
Мое мнение, не видя ребенка, немногого стоит. Но из того, что Вы пишите - можно и в среду).
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 14.10.2008, 07:44
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Благодарю за отзывы. Про гайморит, конечно не я решила, врач при осмотре увидела сопли зеленые , предположила гайморит и дала рекомендацию обратиться к ЛОРу.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.10.2008, 13:10
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте. Я хочу просить совета. Ситуация вот какая. 2 недели назад Миша (мальчику сейчас 2,2 г.), стал посещать детский центр развития (сад), группы маленькие, воспитатели отзывчивые и терпеливые. Мальчика там не обижают и не оказывают на него давление, а находят компромисс (в плане-не хочешь кашу, сьешь что-то другое, не хочешь одевать маечку, давай наденем рубашку). Проблема проявилась дома: прочно засело в Мишином лексиконе "НЕ ХОЧУ!", впору звать Нехочуха. Целый день обиды и "не хочу","не буду", "убери-не буду" (с едой), если просишь убрать игрушки-"не хочу", а что ты хочешь Миша-"ни чего не хочу". Т.е. альтернитивы нет-не хочу трусы, тогда давай подгузники-не хочу подгузники, тогда колготки-не хочу и т.д. одно сплошное не хочу. И накормить стало проблемой, раньше ел сам и хорошо, а теперь "не хочу" (хотя если умудриться сломить "не хочу" дальше будет лопать за милую душу, а если не удастся, то все, можно вываливать в мусорку-есть не станет)
Как правильно себя вести с мальчиком, что б убрать такую сложность в общении? Я просто уже не знаю как правильно с ним разговаривать.

В сад, по утрам конечно, плачет, просит приехать забрать побыстрее, если спросишь, а что вы делали с ребятами в саду? Ответит-мы все плакали и хотели домой. Не водить его туда, я то же не могу, сами понимаете, работать нужно. Я не сравниваю своего ребенка с другими, но невольно отмечаю-что ведет себя так мой один Нехочуха.

Конечно я учла некоторые советы из соответствующего раздела Форума, но может , что то упустила, раз справиться самостоятельно не могу. Скорректируйте мои действия советом, исходя из данной ситуации.

(в садик взяли некоторые игрушки и книги, свою чашечку, может нужно подушку. что б запах родной был?)

Вот еще, что: категоричеки отказывается завтракать в саду, не плохо (по отзывам воспитателей), ест в обед, полдник пропускает, ужин кое как, дома фактически то же отказыватся стал от ужина, хотя повторюсь ел до этого самостоятельно и с аппетитом, даже заказывал блюда себе на выбор_картофель с мясом, капустку с мясом, макароны с мясом, пельменьчики (покупаем "Японские" малюсенькие, и как мне кажется натуральные, хотя их даем крайне редко)т.е. мясо в блюде по его вкусу, должно быть всегда, а теперь даже вожделенную сосиску предложи-не хочу. Если это в результате стресса, как с этим справиться? я не хочу насильно впихивать еду, а вот как подвести его мягко к тому, что б он самостоятельно "захотел кушать как раньше"?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 15.10.2008, 21:25
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
И еще такой момент, стал акцентрировать внимание на сюжете : если я, например, отламываю от куска хлеба кусочек, Миша кричит, и просит "прилепить обратно", так же и с другими предметами-бумага, ткань. Хочет например мясо из баночки, если я открываю, начинает реветь и кричать "прилепь обратно". Такого поведения то же не было.как буд-то его раздражает нарушение "целостности" предмета. Вот сегодняшний вечер провели "сам не знаю чего хочу" и ревом. Дай хлеба и тут же не хочу, дай кружечку-не хочу кружечку. И все это сопровождается истерикой. Постаила перед ним еду, результат предсказуем. Сьела сама. А ведь он послдний раз кушал в саду в 17 часов-сосиска и чай. (да уж, дома оберегаю, а в саду вон оно как-тушеная капуста с сосиской)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.10.2008, 21:36
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стресс, который испытывает ребенок, впервые начавший посещать детский сад, а по сути впервые разлученный с мамой и родным домом, вполне понятен. Мне кажется, сейчас на какое-то время нужно воспитание отложить на второй план, и окружить ребенка любовью, лаской и вниманием - прислушиваться к нему, избегать любого насилия (с едой), проводить больше времени в игре и занятиях с ним.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а):
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 16.10.2008, 07:56
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо, вероятно я именно этот момент и упускаю. Сегодня удалось спокойно зайти в сад-без рева.САМ разделся, все за петельки повесил в шкаф и спокойно пошел в группу. Но что было вчера.....Кошмар.
Спасибо за отзыв.

А как решить вопрос с нарушением "целостности", как Вы считаете, в чем суть такого поведения? Разъединение с матерью и подспудное желание "присоединиться"?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 16.10.2008, 16:44
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень может быть. Желание ничего не менять, чтобы все оставалась таким, как прежде. Можно с этим поиграть - показать, что разделение тоже иногда нужно, например что кусочек сам по себе удобнее, чем целое - его легче сьесть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.