Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 07.10.2010, 21:16
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы проверить интуицию, найдите возможность получить мокроту и сделать ПЦР (технически её можно простимулировать, как это сделать и возможно ли в Вашем городе, нужно обсуждать с лечащим врачом).
Ципрофлоксацин не применяется у детей до 18 лет, за исключением кране ограниченных ситуаций, Ваша - не из них.

Кожные пробы - да, это царапки.
Если у ребенка астма, то базисная терапия необходима.
Мыслей о муковисцидозе у врача не возникало?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.10.2010, 21:29
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Спасибо, делали неоднократно потовые пробы (последняя в мае) все в норме. Живем в Беларуси ( это просто к слову), а по поводу мокроты я конечно же попрошу взять анализ, но боюсь, что окажется из области нереального.
А еще подскажите пожалуйста, когда то мы сдавали ПЦР платно на герпетическую инфекцию (кровь, моча,. слюна). Этоо какой то похожий анализ?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.10.2010, 16:04
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Добрый день. Пятый день как ребенок опять приболел. Сильный насморк, говорит в нос, фарингит. Носик промываю Хумером, капли сосудосуживающие и биопорокс. Доктор хочет выписать антибиотик, но я пока против. Сегодня сделали анализ крови в платном центре на микоплазму ( должны быть написаны и титры, а не просто полож. или отриц., результат через 7 дней) и общий анализ крови.
Эритроциты 4.78
Гемоглобин 142
гематокрит 37.2
Средний объем эритроцита 77.0
МСН 29.7
Тромбоциты 336
Лейкоциты 7.4
Эозинофилы 4
Палочкоядерные 6
сегментоядерные 43
Лимфоциты 42
Моноциты 5
СОЭ 1 (Этот показатель не при каких обстоятельствах н6е бывает выше нормы)
Возвращаясь к предыдущим постам, мы сделали кожные пробы у алерголога - все в норме, педиатрическая панель - так же все в норме.

Из за наличия положительного им. глоб. М микоплазмы пневмо опять хотят пичкать ребенка антибиотиками. Я почти категорически против. Как поступить?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.11.2010, 19:17
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Даже не знаю как правильно спросить. У ребенка гайморит, отправили на снимок. Снимок мы сделали, а до этого были мрт и томографии головного мозга, еще пару снимков пазух носа, а во рту у сына стоят из какого то металла зубы распорки (точнее смогу узнать у ортодонта только в понедельник) сейчас я впала в панику, а вдруг эти зубки накапливают в себе , что либо после снимков. Подскажите , пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.11.2010, 03:13
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не накапливают, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 06.11.2010, 11:07
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.06.2011, 16:30
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Больше года назад перенесли очагово-сливную пневмонию в верхней доле справа( КТ легких ЭЭД - 2.1 Мзв-заключение-правосторонняя сегментарная пневмония в S 3 с явлениями дисателектаза, деформирующего бронхита, косвенных признаков ГЭР, нельзя исключить ограниченный пневмовиброз в верхней доле справа).
Активная форма микоплазмоза.

Сегодня были у пульмонолога (проходим планово узких специалистов) доктор сказала, что нужно сделать контрольное КТ, так как в течение года было пару обструкций, да и сейчас у него жесткое дыхание (после пневмонии, а она рассосалась за 3 месяца и мы делали контрольный снимок и он был в норме), но доктор говорит , что на снимке многое не видно и неизвестно остался ли деформирующий бронхит..... как то так.
Как то не знаю что делать, не хочется лишний раз облучать ребенка, а как Вы считаете.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.06.2011, 16:47
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cekret Посмотреть сообщение
Были в Центре Онкогематологии. Сдали анализы на вирусологию, фолиевую, В 12, иммунограммы (клеточные и гуморальные), .
год назад вы сдали эти анализы. результаты вы можете отсканировать и выложить?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.06.2011, 16:56
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Да, через некоторое время смогу выложить (нужно забрать карточку у врача), а что на счет КТ?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.06.2011, 18:21
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спросите доктора, что он будет делать и при каких результатах КТ. Потом расскажите нам.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.06.2011, 19:38
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Мне дали направление и наверное не совсем удобно еще раз ехать в центр пульмонологии с таким вопросом (хотя Ваш сарказм мне не понятен), раз я его сразу не сообразила задать. Поэтому поинтересовалась Вашим мнением стоит делать или нет, так как не понимаю про возможную деформацию бронхов рассказанную мне врачом.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.06.2011, 20:05
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от cekret Посмотреть сообщение
Мне дали направление и наверное не совсем удобно еще раз ехать в центр пульмонологии с таким вопросом (хотя Ваш сарказм мне не понятен), раз я его сразу не сообразила задать. Поэтому поинтересовалась Вашим мнением стоит делать или нет, так как не понимаю про возможную деформацию бронхов рассказанную мне врачом.
Если Вы сомневаетесь в том, что выбранная врачом схема адекватна - Вам нужно обсудить с ним эти вопросы, не нужно стесняться. Вы имеете право на информацию о здоровье своём/ребёнка и о действии и назначении предложенных медикаментов/обследований. Очный врач видит ребёнка, знаком с историей заболевания, имеет на руках результаты обследования (чего нет у нас) и руководствуется всем этим при назначении.
Поэтому иного ответа на подобные вопросы, кроме как, н-р: «Вам необходимо обратиться за разъяснениями к врачу, назначившему это» - вряд ли стоит ожидать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.06.2011, 20:14
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Спасибо
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.06.2011, 20:25
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я прекрасно понимаю, что через монитор выражение уловить трудно, а вот навесить ярлыки - легко.
Мой вопрос был обусловлен тем, что все исследования, сопровождающиеся риском или лучевой нагрузкой, должны иметь четкие показания - например, что я буду делать, если увижу на КТ у ребенка одну патологию, а что - вторую, при условии, что на снимке обычном патологии не определяется. Именно поэтому я бы хотела узнать диагностическую концепцию врача, который назначает исследование с высокой лучевой нагрузкой.
Но раз Вы посчитали это сарказмом - не смею более досаждать Вам ненужными вопросами.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2011, 21:17
cekret cekret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: Минск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 15
cekret *
Прошу прощения если я была не права.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.