Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.10.2015, 15:15
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Извините мою навязчивость, но сынок мне не даёт скучать... В последние несколько дней он очень мало спит. Читаю пределы нормы для его возраста - у нас совсем не так... Ночью спит от 8 до 9 часов, просыпается кушать 3-4 раза. А днем начинается жесть. 15 минут. 20 минут. 15 минут. За весь день может час-полтора набегает. И то чаще всего засыпает на груди или руках. И резко открывает глазки и смотрит ясным взором. Я вижу что к вечеру он утомлен, хнычет. Иногда отмечаю вечером все ту же пугающую меня температуру - 37, 37.2. Может нам как то обследоваться? О каком то режиме могу только мечтать. И ничего не успеваю с этим беспокойным мальчишкой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.10.2015, 15:22
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Спасибо вам за ваш труд!!!! Вы очень и очень помогаете нам, простым и кипишным мамочкам.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.10.2015, 16:27
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу температуры уже обсудили, даже перестаньте ее измерять.
Режим с возрастом наладится. Чем старше ребенок становится, тем больше он требует общения - разговора, тактильного контакта, игры и пр. Т.е. просто есть и спать уже не достаточно. Пообщавшись с Вами, ребенок получит необходимое спокойствие, удовлетворение, и сможет подольше поспать днем. Еще многие детки хорошо спят на прогулке в коляске.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.10.2015, 21:08
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Доброго времени суток, уважаемые доктора. Опять я тут. И опять накопилось вопросов... Купила мустелу стелатопию для ванной и для тела и лица. Пользуемся примерно неделю и кожа на коленочках и сгибах рук заметно смягчилась(там были шершавости), но краснота этих участков осталась, она проявляется только после ванны. Но на щечках природа дерматита (если это он) другая. покраснения бывают независимо от времени суток и увлажнения. Лицо по бокам как будто усыпано едва заметными крошечными высыпаниями без цвета. Бывают дни когда красноты не появляется совсем, а сегодня и вчера карапуз беспокойно шарил ручками по лицу как будто почесываясь. Не очень хорошо спит из за этого. Два дня даю фенистил на ночь. Других лекарств нет дома и экспериментировать не хочу.
1.Скажите, возможно ли чем нибудь убрать эти подкожные мелкие прыщички?
2.стоит ли идти к аллергологу сейчас? Как вы думаете имеет ли место АД? (Фото прилагаю)
3. Малыш все время хочет перевернуться на живот а когда переворачивается то трет лицо об пеленку, поэтому и натер себе сегодня щеки и бородку. Запрещать ему поворачиваться?( а то натрет малиновый цвет лица не дай Бог.
4. Можно ли мне принимать элевит - т.к. сильно ограничиваю себя пока - чтоб была какая то поддержка организму.
5. Мазать ли лицо эмолентом, если оно не сухое? Не наврежу ли?
6. Сколько времени гулять с ним при погоде минус 10?
7. Какова должна быть температура воды в ванной? Сейчас купаемся в 36°.
Извините за надоедливость. Спасибо за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.10.2015, 00:13
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Наберитесь терпения. Идеального состояния кожи можно ждать долго. Если наследственность не отягощена по аллергии, то многие дети перерастают это к 3-5 годам.
2. Покажитесь. Интернет-консультация не заменит очного осмотра.
3. Ни в коем случае! Пусть крутится как ему угодно ))
4. Питайтесь полноценно. Вам нельзя себя ограничивать. В п.28 я рекомендовала исключить только молочные продукты.
5. Эмолент используется на всей коже, в т.ч.и в "нормальных" внешне участках. Тем более, что малыш трется лицом, ему необходимо поддерживать барьерные свойства кожи.
6. Час легко продержитесь. Малышу за 20-30 минут до прогулки на щечки Колд-крем (авен, урьяж).
Еще: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=72522
7. Слишком теплая, можно постепенно снижать до 33-34, если получится, то и до 30. Но не спешите.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2015, 14:58
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Доброго времени суток, уважаемые доктора...! Как бы я хотела не появляться на форуме и не задавать вопросов о проблемах, но увы.
Вопросы касательно АтД. Я использую эмолент мучтелла, стелатопия. Он увлажняет вроде неплохо но к сожалению кожа собирает на себя кучу ворсинок, приходится через некоторое время умывать малыша мокрой ваткой чтоб счистить грязь и опять мазать эмолентом... Пожалуйста, может вы в курсе свойств кремов разных фирм и порекомендуете другой? Пробников не нахожу а стоят они все дорого. К сожалению в Астане я не нашла эмолиум, его просто нет( хотя его хвалят в интернете.
Десять дней назад мы посетили аллерголога, та поставила диагноз: атопический дерматит, эритематозно-сквалозная форма, распространенный; гнейс; недостаточность витамина д. Назначила строжайшую диету. Фенистил 5×3, 10 дней. Элоком - 5 дней. Авен сикальфат - по необходимости. Вигантол - 2 капли в день. Возможно я поступаю неправильно но гормон.мазь я не стала покупать ... Решила побыть на диете и эмолентах и сикальфате пока... Просто наслушалась рассказов "бывалых" мам об "эффекте отмены". Фенистил тоже даю только на ночь 5 капель.
Скажите, есть ли необходимость в элокоме? По поводу питания я придерживаюсь скудного рациона и веду дневник но пока не лучше, наоборот временами красные пятнышки на локтях ярче. И самый важный вопрос. Через пару дней у нас акдс... Не спровоцирует ли прививка новых экзем и высыпаний (
Опишу состояние кожи малыша: на ножках есть шероховатости очень лёгкие, ощущаю только пальцами. На руках похуже. В районе сгибов локтей красноватые сухие участки, не маленькие. Личико более менее но на нем будто подкожная сыпка которая иногда краснеет местами. На животике иногда россыпь крошечных красных точек. На ночь трет лицо руками но не всегда. Весел, бодр, не худой)
спасибо за ваше внимание.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.11.2015, 20:09
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если эмолент применять вечером после купания, перед сном, то никаких проблем нет. Даже если прилипнут какие-то ворсинки...Вы можете пробовать любые марки эмолентов, которые есть у Вас в аптеках пока не найдете то, что подходит коже малыша. Пробники в аптеках должны быть.
Элоком - нужен при обострениях. Чтоб не было "эффекта отмены", убираем постепенно: после курса 7-10 дней, переходим на режим через день 5 раз, затем через 2 дня 3-5 раз, 1 р/нед - 1-2 нед.

Фенистил дольше 7-10 дней нет смысла давать. Назначается он только при наличии выраженного кожного зуда.

Состояние кожи на данный момент, которое Вы описываете, никак не является поводом для откладывания вакцинации. Новые высыпания спровоцироваться могут чем угодно, Вы уже знаете, что с ними делать.

Про питание уже все сказано, прекратите себя ограничивать, Вы только вредите этим.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.11.2015, 05:09
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Спасибо за как всегда быстрый ответ. Скажите, а элоком не нужно смешивать с детским кремом? И можно ли мазать им лицо? Я не ем почти ничего кроме картошки кабачков лаваша и макарон, потому что свекровь бдит надо мной и считает что я в тихушку ем сладкое а оно провоцирует красноту на руках ребёнка. Я не знаю как до неё донести что дело не в питании ...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.11.2015, 10:40
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С детским кремом смешивать не нужно. На лицо при сильном обострении можно, но лучше послабее крем: гидрокортизоновый 1%.
Свекрови дайте почитать форум.
В Вашем рационе должно быть мясо, каши (греча, рис, геркулес, пшено, кукуруза и пр.), супы, овощи (морковь, капуста, зелень, тыква, свекла и пр), фрукты (яблоки - груши по 1-2 шт.в день, сливы и пр.). К чаю если никак без чего-то - сухофрукты, пастила, печенье...
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2015, 20:23
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Анна Николаевна, доброго вам дня. Я снова с вопросами. Вы знаете, я не стала прибегать к гормональной мази пока и решила посетить педиатра чтоб выяснить можно ли нам идти на прививку. Педиатр нам запретила, назвав наше состояние обострением (красные шероховатые участки на руках ей сильно не понравились) она так же сказала что гнейс на головке тоже говорит об аллергической реакции и на попе краснота между "булочками" небольшая, тоже отнесла к аллергии. Она вычеркнула из моего маленького списка разрешённых продуктов ещё и хлебное и все что связано с пшеницей, и говядину. Назначила тот же фенистил 3 р.д. по 3 капли на неделю. И адвантан. Я все выполнила кроме адвантана. Через три дня красота на ручках побледнела, как бы "рассеялась". Кожа на ножках стала мягче... Скажите, это действие фенистила или я все таки исключила какой то аллерген? Я подозреваю это пшеница... Теперь не знаю как дальше себя вести по прошествии этой недели. Давать ли фенистил дальше? Как добавлять в свой рацион продукты обратно? Кстати щечка (правая) у нас и до сих пор незначительно краснеет но кожа мягче стала. Может это аллерген тот ещё не до конца вышел?... В общем я не пойму что дальше. И не страшно ли что мы вторую акдс не сделаем вовремя? Важен ли интервал между прививками? И ещё... Если вдруг когда то придётся прибегнуть к горм.мазям - лучше адвантан или элоком? И как их наносить? У нас просто в период покраснений были маленькие шершавинки по телу, их все надо мазать или самые крупные а мелкие сами пройдут? Изаиняюсь что так много понаписала. Надеюсь мои вопросы ясны.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.11.2015, 20:34
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Забыла сообщить. Купать стала в кипяченой или отстоенной воде при 33°, прочла состав порошка которым стирала "ушастый нянь", волосы встали дыбом, заменила на "аистенок" плюс дополн.полоскание. Но это произошло буквально дня 3-4 назад. Мог ли порошок вызывать такую реакцию на теле? Или все же это пищевое... И ещё. Короче говоря я ударила по всем фронтам)) начала сцеживать по 20 мл переднего молока перед кормлением, вычитала где то что оно самое сладкое. Стоит ли продолжать или это ерунда?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.11.2015, 00:25
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А ведь все уже сказано:
Цитата:
Эмолент используется на всей коже, в т.ч.и в "нормальных" внешне участках.
Цитата:
Элоком - нужен при обострениях. Чтоб не было "эффекта отмены", убираем постепенно: после курса 7-10 дней, переходим на режим через день 5 раз, затем через 2 дня 3-5 раз, 1 р/нед - 1-2 нед.

Фенистил дольше 7-10 дней нет смысла давать. Назначается он только при наличии выраженного кожного зуда.
По "всем фронтам" хорошо, но
Цитата:
начала сцеживать по 20 мл переднего молока перед кормлением,
- это лишнее.

Обострение снято - прививайтесь. Соблюдение рекомендуемых интервалов между вакцинами обеспечит лучшую защиту от инфекций.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2015, 19:07
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Доброго вечера/ночи, Анна Николаевна. Ненадолго я замолчала... Спасибо что отвечаете мне, вы во многом помогаете... После отмены фенистила прошло двое суток. Сын стал спать меньше на 2-3 часа. Сегодня появилась сыпка крошечная на животе. Красное пятно размером с копеечку на ноге. К вечеру покраснели сгибы рук...в общем все как раньше( неужели это фенистил выводил аллерген несмотря на все меры, что я принимала я опять на исходной(( подсаживать малыша на него не хочу. Сердце болит( а ещё стул у нас расстроился, какает 4 дня по три раза (хотя у нас уже месяца полтора норма - однократно). Очень жидко, впитывается в памперс, или с прозрачноватой слизью. Стал беспокойнее, сильно грызет кулачки, слюни пускает ручьями. Думать о зубках наверное рано, десны спокойные. Что делать с животом? Участковая врач рекомендовала энтерожермину или хилак форте. Стоит ли принимать?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2015, 00:19
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенистил дается только если беспокоит кожный зуд и не дольше недели (потом он перестает действовать). Если ребенок не чешется - то не надо антигистаминных.

Цитата:
а ещё стул у нас расстроился, какает 4 дня по три раза (хотя у нас уже месяца полтора норма - однократно
По 3 раза в этом возрасте тоже норма. Кишечник в этом возрасте еще "адаптируется", может быть реакция и всвязи с атопическим дерматитом или легкой вирусной инфекцией. Есть данные, что пробиотики могут оказывать положительное влияние на течение атопического дерматита, попробуйте.

Цитата:
сильно грызет кулачки, слюни пускает ручьями
А вот это совершенно нормально
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.11.2015, 10:53
Elennone Elennone вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.06.2015
Город: Астана
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elennone *
Спасибо вам, что отвечаете на волнующие меня вопросы. Малыш вот уже 10 дней какает жидко, все впитывается в памперс. По 3-4 раза в день. Иногда начинает поплакивать перед тем как покакать и это беспокоит меня. Энтерожермину даю 5 дней но эффекта не наблюдаю. Как вы думаете есть ли смысл сдать анализы? Порекомендуйте пожалуйста что делать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.