Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.04.2014, 10:54
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Dr. Ira, имейл вы взяли? А то у меня сообщение удалилось. Это вы удалили или сбой какой-то? Повторить?
  #32  
Старый 02.04.2014, 10:56
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это я удалил.
Правила форума запрещают публикацию емейлов, да Вы и сами не будете рады когда Вам завялят ящик спамом.
Сообщение с мейлом переслал Dr.Ira в ПС
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #33  
Старый 02.04.2014, 11:03
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Сергей Александрович, спасибо. Совсем уже голова не работает, столько нервов, надо было в личку скинуть.
  #34  
Старый 14.04.2014, 04:39
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Dr. Ira, Сергей Александрович, спасибо вам за консультации. Мы потихоньку выздоравливаем.
Теперь я задалась целью ребенка после всего этого укрепить. И в июле-августе хочу вывезти его либо на море, либо в санаторий. Что можно? Можно ли на море-солнце? Или может в санаторий какой-нибудь? Но я так понимаю, иммунитет стимулировать нельзя? Или все-таки воздержаться в этом году?
  #35  
Старый 14.04.2014, 08:26
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
Теперь я задалась целью ребенка после всего этого укрепить. И в июле-августе хочу вывезти его либо на море, либо в санаторий.
Не надо ничего укреплять. Ваш ребенок - не покосившийся сарай. Море-солнце - это замечательно (говорю Вам это, как человек, живущий в стране моря и солнца) но ребенку, да и взрослому из Южно-Сахалинска совершенно нечего делать на море в июле-августе. Слишком жарко и слишком много солнца для северянина. Уверяю Вас, что реки в средней полосе России в это время года гораздо лучше.
  #36  
Старый 14.04.2014, 13:44
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Dr. Ira, все понятно, конечно. Тогда поедем в санаторий рядом с рекой Уссури. Наш лечащий врач тоже сказал от моря воздержаться.
  #37  
Старый 15.05.2014, 12:25
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Снова здравствуйте. Спустя месяц после выписке мы приболели. Сегодня поднялась температура 37,2, горло красноватое, слева лимфоузел болезненный. Полощем горло октенисептом. Что сейчас делать? Пробовать преднизолон, как советовал иммунолог? Сдавать мазок и кровь? Я уже боюсь этой температуры(
  #38  
Старый 16.05.2014, 00:25
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
В общем, дала преднизолон. Понимаю, что скорее всего неверно поступила. Ангины не было, только покраснело горло, температура была субфебрильная (37,3). Но дала, температура спала очень быстро, ночью потел, ночью мерила температуру (35,4-35,8). С утра 35,8.
Буду наблюдать на выходных.
Может ли синдром Маршалла быть не с высокой температурой и с просто красным горло (может я поймала самое начало)? Может ли преднизолон помочь при обычной простуде? Т.е. какие мне сейчас выводы сделать, что это Маршалл или, что просто преднизолон помог убрать воспаление простудное?
  #39  
Старый 16.05.2014, 02:38
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Гипертрофия миндалин 2 степени.

На фоне всех наших болячек хотела спросить, может на удалить или хотя бы подрезать эти злополучные миндалины?

Гипертрофию нам ставят уже 2 года, наблюдаемся у ЛОРа. ЛОР ничего не лечит, говорит наблюдаем. За прошлый год было 3 ангины и Кавасаки, а также частые ОРВИ в виде только тонзиллитов и фарингитов, сопровождающихся стоматитом. Ни кашель, ни насморк, никакие другие сиптомы нас не беспокоят. Всегда только горло. Также за последний год появилась крапивница, ходили к аллергологу, ставят пищевую аллергию.
После выписки из больницы с синдромом Кавасаки прошел месяц и опять горло. К ЛОРу пойдем в понедельник.

Понятно, что иммунная система страдает. Аутоиммунное заболевание тому доказательство, наверное.

Как можно помочь ребенку? Что сейчас мне делать? Я уже не могу просто сидеть и наблюдать, как мой ребенок болеет из месяца в месяц.

Помогите советом.
  #40  
Старый 16.05.2014, 09:39
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
На фоне всех наших болячек хотела спросить, может на удалить или хотя бы подрезать эти злополучные миндалины?
Вопрос об удалении миндалин решается очно ЛОР-врачом. Показания к удалению - повторные стреп. ангины более 4-х раз в год или нарушение дыхания (ночные апноэ.)

Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
После выписки из больницы с синдромом Кавасаки прошел месяц и опять горло.
Хотя Кавасаки и похож внешне на тяжелую скарлатину, доказательств его прямой связи со стрептококком А на сегодняшний день нет.
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
Понятно, что иммунная система страдает. Аутоиммунное заболевание тому доказательство, наверное.
У Вас очень примитивные представления об имунной системе.

Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
Что сейчас мне делать? Я уже не могу просто сидеть и наблюдать, как мой ребенок болеет из месяца в месяц.
Ваша тревога и беспокойство вполне понятны, но подчас лучшее, что можно сделать - это не делать ничего, а только наблюдать. Чрезмерные обследования и чрезмерное лечение часто только ухудшают ситуацию.
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
Может ли синдром Маршалла быть не с высокой температурой и с просто красным горло
Нет.
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
Может ли преднизолон помочь при обычной простуде?
Да. Это называется "стрелять из пушки по воробьям".
  #41  
Старый 16.05.2014, 12:04
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Dr. Ira, спасибо за ответ. Сегодня температура 37. Просто полощем горло и жуем прополис. Преднизолон больше не буду давать.
За прошлый год у нас было инфекционный мононуклеоз и 3 ангины. Прошлые годы не более 3 раз в год ангины. За полгода 2014 1 ангина и Кавасаки. Ночного апноэ нет. Немного похрапывает. Т.е. Показаний к удалению по идее недостаточно. Я то вроде и за, чтоб не удалять и в сад перестали ходить, чтобы миндалины сохранить, но руки уже опускаются.

Я не медик, конечно, и у меня знаний нет абсолютно в этой области. Но все началось инфекционного мононуклеоза. До этого ребенок просто болел простудами. А после мононуклеоза просто сплошная череда болячек: коньюктивиты, стоматиты, ангины чаще, крапивница сильнейшая (осенью спина часто была исполосована), орви и вот кавасаки нарисовался. Поэтому я и сделала вывод, что с иммункой все-таки что-то не то.

Еще записались к иммунологу-аллергологу, тоже хочу послушать ее мнение по нашей истории.

Спасибо вам, что даете советы. Вы охладили немного мой пыл тащить ребенка по больницам. Но вот к этим 2 специалистам еще сходим послушать. Я потом напишу вам, если можно, посоветоваться))
  #42  
Старый 30.05.2014, 04:34
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Здравствуйте. В связи с перенесенной болезнью Кавасаки возник вопрос, можно ли ребенку заниматься спортом, секция таэ-квондо? 3 раза в неделю по часу. Или надо поберечься и не ходить пока?
  #43  
Старый 31.05.2014, 01:22
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Обратите внимание, пожалуйста, на вопрос. Очень актуально. Водить ребенка на секцию или нельзя? И как долго еще нельзя будет?
  #44  
Старый 01.06.2014, 01:55
NeSlavyanka NeSlavyanka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Россия, Южно-Сахалинск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
NeSlavyanka *
Dr. Ira, Сергей Алексадндрович, здравствуйте. На днях только узнала, что нам еще назначили бицилин 5 ежемесячно в течение 6 месяцев, ревматолог назначил, т к уровень стрептолизина был очень высок. Ребенок действительно время от времени жалуется на больв ногах, но не в обеих сразу, как при болях роста а в одной чаще, но не в суставе, а в голени. Насколько оправдан такой длительный прием? Очень боюсь, полгода очень долго. Как потом восстанавливаться или что можно делать во время этого полугода, чтобы восстанавливать микрофлору и иммунитет.
  #45  
Старый 01.06.2014, 09:01
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NeSlavyanka Посмотреть сообщение
ревматолог назначил, т к уровень стрептолизина был очень высок. ... Насколько оправдан такой длительный прием?
Ни насколько. Лечить уровень стрептолизина не надо в принципе.
Кроме того, к б-ни Кавасаки бициллин не имеет никакого отношения. Бициллин назначают для профилактики при доказанной перенесенной ревматической лихорадке. Жаль, что Ваш ревматолог не знает свою специальность.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.