Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 13.05.2011, 11:14
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, спасибо, что находите время, для ответов мне. Попробую завтра показать доктору.

Василий Юрьевич, спасибо, что нашли минутку и посмотрели. Вы меня успокоили.
"Произвольные", да, наверное - за прошедшие сутки, наблюдаю, что это происходит чаще тогда, когда ребенок чем то занят и думает, что он без моего внимания. Стоит мне появиться в ее поле зрения (с камерой или просто), все проходит. Может играет так...
Хотя во сне было раз..и во время еды..
Ладно. Если это серьезное что-то, то оно станет хуже и проявится - я замечу, я думаю. Если нормально все, то пройдет само. Что я в самом деле панику подняла?

Спасибо, что вы есть!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.05.2011, 10:29
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Были на приеме мама и малыш.
"Дерматит кожных складок"
Предрасположенность к атопии(воспаление=дерматит), изменение кожного барьера, элементы воспаления потовых желез есть вокруг, так как складки+атопия-специфическая флора может сопутствовать, как грибковая(кандида, малассезия), так и бак.(у детей стафилококк с атопией). Течение хроническое, но не тяжелое, легкая/средняя.
С возрастом может регрессировать независимо от лечения. Цель лечения-отсутствие дискомфорта и прогресса воспаления.
В лечении также локоид остался на обострение, на завершение гидрокортизон и клотримазол(неделя в среднем на клотримазол). Если будут элементы с корочками на щеках, таких в последнее время нет(оксикорт/гиоксизон:гидрокортизон/окситетрациклин).
Себорейный дерматит обычно поразумевает именно локализацию, корочки волосистой части головы(их нет), за ушками, может быть область подгузинка. Кроме того, у малышей общая суть в подобном случае - "дерматит/воспаление кожи; отмечают, что атопический/себорейный(младенческий себорейный как вариант проявления атопического и т.д.) по некоторым кожным проявлениям могут быть синонимами, большой разницы здесь нет. Терминологически себорейный можно назвать, если сочетается корочки волос. части головы, за ушками, область подгузников.
При выявлении сопутствующих дефицита цинка/железа по возможности коррекция.
Цитата:
И там нет ответа на вопрос, что делать если на обоих сосках кандидоз
- кандид и клотримазол=синонимы, использовать можно наружно и на область сосков(крем), в полость рта-в виде раствора
Нормальный здоровый ребенок в общем
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.05.2011, 12:24
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Мария Юрьевна, спасибо большое!
Я все поняла.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 04.06.2011, 16:45
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
6. Можно, в дозе 0,5-1 мг/кг
Здравствуйте. Ольга Владимировна, с прошлого нашего с Вами разговора о приеме актиферрина (это в марте), я даю малышке 10 капелек каждый день.
Сейчас гемоглобин у ней 115.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вес, месяц назад, был 7200. В этом месяце еще не были на приеме у педиатра. Всё обходим других положенных в этом возрасте специалистов (ей 9 месяцев). Поэтому не знаю точный вес.
Но, думаю не на много больше. Худенькая, плохо кушает.
Подскажите, пожалуйста, нам надо, может быть, увеличить дозу актиферрина? Или все нормально?
Наш педиатр вообще не интересуется гемоглобином и не рекомендует принимать препараты железа для профилактики.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 04.06.2011, 23:04
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добавлю, что в возрасте 1 месяц
Цитата:
Тогда гемоглобин был 162.
А сейчас на фоне приема актиферрина снизился ближе к нижней границе нормы.
Поэтому у меня возник вопрос, не мало ли я ей даю. Часть она выплевывает при этом иногда...


Еще меня уже начинает тоже беспокоить ее родничок.
Наш педиатр на каждом приеме говорит о том, что родничок большой, не закрывается. И каждый раз на каплю увеличивает витамин Д. То есть по назначению мы должны уже принимать по 4 капли в день.
Но я не слушаюсь. Даю положенную для профилактики рахита дозу. У нас немецкий вигантол 1000 в таблетках, даю половинку таблетки, каждый день.
Чувствую на очередном приеме будет бой с доктором. Будет отправлять к неврологу, я буду отказываться и т. д.

Но у самой у меня уже тоже душа не на месте.
Потому что родничок какой был, такой и остается. Вообще ни на миллиметр не уменьшается. Это нормально?
Вот есть такое фото в 2 месяца с небольшим.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут видно, какой был родничок. Сейчас такой же, только боковых швов нет. А лобный шов пока еще прощупывается, ну может чуть короче стал..
Если нужно, постараюсь завтра сфотографировать, как сейчас, если получится... И если нужно..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.06.2011, 09:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием витамина Д не влияет на скорость закрытия родничка. Развивается по возрасту? Окружность головы - по возрасту?

У детей после рождения всегда гемоглобин высокий.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.06.2011, 14:53
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, простите, что долго не отвечала. Не работал интернет у меня.
Цитата:
Прием витамина Д не влияет на скорость закрытия родничка.
Но вот, как доказать это 75летнему человеку? Приходится врать, к сожалению..

Да, развивается по возрасту, на мой взгляд. В 9 мес ребенок умеет ходить возле опоры, садиться, ползать, вставать, пару секунд стоять без рук. Постоянно и много лопочет, ма-ма, ба-ба, па-па, ва-ва, абу, агы и много разных звуков.. Играет в "ку-ку", "ладушки", "баран, баран бум рожками". Еще перещелкиваемся с ней. Она языком щелкает, я ей отвечаю. Ей нравится, смеется и опять щелкает. Знает, вернее понимает значение слова "упадешь".

Строго по месяцам у меня измерений окружности головы нет.. так, как придется, мерили..
1 месяц и 1 день - ОГ 37см.
2 месяца и 11 дней - ОГ 39 см.
4 мес и 18 дней - ОГ 41,5 см
6 мес 10 дней - ОГ – 44 см
9 мес 8 дней - ОГ 45,5 см
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Забыть про родничок? Сфотографировать, чтоб видно было не выходит, к сожалению. Волосы уже отрасли..

Цитата:
У детей после рождения всегда гемоглобин высокий.
Значит, достаточно ей актиферрина по 10 капель в день продолжать давать?
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.06.2011, 04:09
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поводов для беспокойства нет, развивается нормально, просто голова крупная, но приросты окружности в норме.
Актиферрин продолжайте в той же дозе.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 20.07.2011, 07:54
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Малышке 10 мес. Около 8 кг вес.
Приболела. Вчера во второй половине дня температура поднялась 38,7 (измеряю всегда подмышкой ртутным градусником).
Но была активна. Горло не красное. Пару чихов днем, не более.

Ночью хуже. 39 - 39.3.
В три часа ночи дала Каллпол 5 мл. (120 мг парацетамола) Но она выплюнула часть. Капризничает. Спит только на мне. Воду почти не пьет. Только грудь.
Действую по ЧАВО.
Но, беспокоит меня то, что она всю ночь вздрагивает каждые три-пять минут. Вздрагивает иногда просыпаясь, но почти всегда во сне. Вздрагивает всем телом, аж подпрыгивает. Как вот бывает, когда засыпаешь, возникает ощущение падения и вздрагивашь. Вот так она, только всю ночь, регулярно.
Это фебрильные судороги или надо что то предпринять?

Утром ребенок вялый. Явно больной. 39,6. (Памперс полный)
В 7.30 дала еще Калпол 5 мл. В этот раз почти все лекарство попало в нее.
По возможности напоила водой. В 8 дала грудь. Минут через 10 активного сосания её вырвало фонтаном прям тут же у груди.
Я рано дала грудь после приема лекарства? Или это рвота-симптом?
В этом случае считать, что лекарство попало в нее или что с рвотой вышло? Когда следующий раз жаропонижающее можно дать, после рвоты, если температура не падает?

Врача вызвала, будет сегодня после трех или завтра с утра.

PS. Родничок у нас закрываться начал активно. Буквально за месяц в половину меньше стал сам по себе. Все хорошо.
PSS. Просто жить не могу без РМС.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 20.07.2011, 18:59
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Приходил доктор - "Горло спокойное. В легких чисто. Живот мягкий. Вы наверное её перегрели. Видела Вас в полдень вчера на улице. НЕЛЬЗЯ гулять в такую жару!"
Назначила Зиртек 5 кап х 1 р. "Чтобы судорог не было. А то при температуре они бывают" И "через три дня, а можно даже и сейчас начать Супракс или Аугментин + Линекс. Обтирать уксусом".
Другого я и не ожидала... Но надеюсь, если что-то серьезное, наверное, доктор бы не пропустил.

Меня волнует сейчас то, что у ребенка при температуре выше 38,5 синеют и леденеют руки и ноги. Это нормально? Что -то поиск мне ничего по этому поводу не дал... Надо что-то с этим делать?

Пробовала механически ребенка остужать...поплескаться в водичке или просто обтирать кожу влажным полотенцем. Малышку начинает колотить, она кричит вырывается. Как то жестоко это выглядит. Мне её жалко. Тем паче, что без эффекта получается, все равно, температура выросла до 39.3
Проще дать лекарство. Итого, это четвертый прием сегодня... В три ночи, в семь утра, в три дня, в семь вечера. Так само получилось. Даю по её самочувствию.
Если ночью будет плохо, можно дать еще парацетамол или нурофен? Или теперь только завтра можно будет?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 21.07.2011, 02:37
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что синеют и холодеют руки и ноги - нормальная реакция на высокую температуру, соответственно, её нужно снижать. Если физическое охлаждение доставляет дискомфорт, конечно, его не нужно применять.
С чем связаны подергивания, заочно не оценить.
Парацетамол можно было бы дать часа в 3 ночи - чрез 8 часов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.07.2011, 06:13
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, спасибо Вам.
С жаропонижающим у нас получилось чаще((
В 7 вечера температура 39.6 - я дала ей 3 мл сиропа Нурофен.
В 9 вечера температура стала 40., поставила свечу с парацетамолом.
В 2 ночи температура 40,2 дала сироп парацетамол 5 мл.
В 7 утра температура 39,3 - поставила свечу Нурофен.
Не знаю, можно ли так давать... В том смысле, что я чередую лекарства.
И то, что вышло так часто, через 5 часов.

От лекарств температура падает до 38,8. Общее самочувствие, когда температура падает, ничего.. Днем даже играет. Ночью вот так вздрагивая спит на мне.

Вздрагивания похоже, на мой взгляд, что это у ней кружится голова. Она пытается ухватиться рукам за меня покрепче. Я в детстве так же при температуре хваталась за маму.

При высокой, конечно, совсем больная. Её знобит. Руки, ноги синие, сама вся холодная, только голова кипяток. Других симптомов ( в смысле кашля, насморка или чего еще) не появилось. Только стул после каждой свечки. Понемногу. Видать раздражает.
Утром памперс полный. В смысле мочится нормально. Слезы есть. Пою насильно через шприц без иглы водой, плюс часто грудь.

Вечером звонила педиатр. Настаивала на антибиотике.
Может нам сдать кровь? Есть возможность сегодня до 10 или уже завтра с утра...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 22.07.2011, 00:39
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чередовать ибупрофен и парацетамол не рекомендуется.

Если в течении дня все будет так же, желательно повторный осмотр педиатра, м.б. ЛОРа тоже, после осмотра думать об анализах крови и мочи, если ЛОР ничего своего не найдет.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 22.07.2011, 02:03
marineka marineka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Моск обл.
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 160
marineka этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Владимировна, день прошел так же. 39, 3 - 39,6. Но чуть повеселей сегодня она была. Может привыкла к температуре, не знаю. Поэтому, я дала один раз днем, часа в два, когда она опять стала совсем квелая с холодными конечностями, парацетамол в сиропе. Температура снизилась до 38,8 часа на полтора.потом опять 39,6 поднялась. Поэтому дала еще раз парацетамол перед сном, где то в десять тридцать вечера.
(Я уж поняла, что зря чередовала. Боялась больше нормы дать. И подумала, вдруг может эффективней Нурофен ей пойдет. Не буду делать так)
В целом ребенок сегодня вырывался поползать поиграть,не смотря на температуру весь день.
Педиатр приходила сегодня сама, без вызова. Сказала, "уши спокойные, горло чистое, в легких все хорошо, живот мягкий. Не знаю, что с вами. Может зубы?" Дала направление на анализы и направление в больницу. Мол, если мы захотим. Мы пока не хотим в больницу.
Вечером нам привезли кондиционер. Дома стало 24 градуса. Сейчас малышка спит, температура упала совсем -35,9.
Это плохо, да? До сбивала((
Я одела ее,укрыла. Первый раз спит сама спокойно.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 22.07.2011, 02:35
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да нет, это нормально после такой высокой температуры. В больницу не надо.
Врач уши отскопом смотрела или просто нажимала на них?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.