Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.05.2009, 16:52
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
у ребенка постоянно температура 37, 3

всем привет и здоровых деток

у меня вот какая ситуация...
дело в том, что у ребенка почти постоянно темп-ра 37,1 - 37, 4 .... сначала связывали с зубами (они и правда лезли)... она падала на пару дней до 36, 8 и потом опят возвращалась к 37, 2
мы к доктору (хотя вроде бы ее и хвалят, но у меня к ней нет доверия)- сдали мочу (это еще в январе).. говорит что все хорошо- воспалительного процесса нет..

зубы вылезли (верхние лезли сразу 4 штуки с темп-рой до 38, 5).. думала что все образуется, но темп-ра не падает ниже 37, 2 опять
опять сдали мочу и кровь. (недели две назад) опять говорят что нет воспалительного процесса... но больше врач ничего не говорит- разводит руками: типа иногда такое встречается

но почему так? почему есть темп-ра? у малыша головка потеет- кушает и потеет (с кальцием все хорошо, рахита нет)..

я не хочу искать проблему (как говорится- кто ищет, тот найдет), но мне не понятна эта ситуация. по сути ребенок живет с такой темп-рой уже 6 месяцев...он не особо капризничает. я ее не сбиваю...

какие мнения есть?
девочки еще писали что надо сдать анализы на лямюлии, хламидиоз
  #2  
Старый 07.05.2009, 16:53
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
забыла написать- ребенку 10, 5 месяцев
  #3  
Старый 07.05.2009, 16:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Температура до 3 лет в норме до 37,7.
Здоровый ребенок.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 07.05.2009, 19:48
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Температура до 3 лет в норме до 37,7.
Здоровый ребенок.
я было и сама с таким уже свыклась мнением, но позавчера вечером она упала до 36, 6 и ребенок сразу перестал потеть.

а то головка почти всегда влажная. кушает ли он грудь, или прикорм.. или игратся- голова в испарине.
  #5  
Старый 07.05.2009, 19:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ммм и что?
Все живые люди потеют. Объем пота не несет клинической нагрузки сам по себе и в основном зависит от комфортных условий окружающей среды.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 07.05.2009, 19:56
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
спасибо за ответ
а можно еще не по теме вопрос?

у меня сын пару раз приложился крепко головкой.: затылком, виском- били даже синячки- на ухе и под глазом (не била его точно )
после ударов он не бледнел, не рвало... тттт обошлось..
как вы считаете- пока не зарос еще родничок- надо сделать НСГ? ну чтобы после ударов быть спокойной?
мы делали в месяц еще. все было хорошо..

и еще: на фоне темп-ры прививку можно делать? у нас инфанрикс+полио (3-я вакцинация) не сделана до сих пор..
  #7  
Старый 07.05.2009, 19:59
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если не было потери сознания, рвоты, изменения зрения и т.п., то ничего делать не надо.
Повторяю для тех, кто в танке: у ребенка НОРМАЛЬНАЯ температура. Он здоров. Ему можно делать прививки.
  #8  
Старый 07.05.2009, 20:02
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Если не было потери сознания, рвоты, изменения зрения и т.п., то ничего делать не надо.
Повторяю для тех, кто в танке: у ребенка НОРМАЛЬНАЯ температура. Он здоров. Ему можно делать прививки.
все мамаши такие в танке, я имею в виду
  #9  
Старый 07.05.2009, 20:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
* Приподняв крышку танка, громко, чтобы сквозь шлемофон
Нет! Ни одного!! Ребенка!! Который! Ни разу!! Не ударился бы!! Головой!!!
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ВЫЖИЛО!!!

Так слышно?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #10  
Старый 08.05.2009, 11:08
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
слышно, Валерий Валерьевич только есть статистика (что ли) сколько покалечилось/умерло (ттт) от тех самых ударов? вряд ли. знаете, лучше перебдеть, чем недобдеть.
и меня в общем-то не все человечество интересует, а МОЙ ребенок ОДИН и любимый!

хочу опять вернуться к потеющей головке
понимаете, я не перегреваю ребенка, это точно. а вот головка потеет постоянно. педиатр выразила неуверенное мнение что это связано с сосудами. однако что делать она не знает. говорит что пройдет
я по себе знаю- у меня летом поеет затылок, волосы аж мокрые, так мерзко
можно как-то малышу укрепить сосуды? что делать? я не могу даже на улицу нормально ребенка одеть- он тут покрывается испариной. и шапку снять (тонкую, не подумайте что шерстяную )- огромная проблема - боюсь что ветерок обдует, тут и до простуды недалеко (ребенок один раз болел- в полгода. сопли были)
  #11  
Старый 08.05.2009, 16:43
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
советов больше нет?
  #12  
Старый 08.05.2009, 16:52
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оставьте ребенка в покое.
  #13  
Старый 11.05.2009, 12:23
sei sei вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: Сочи
Сообщений: 14
sei о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ну если вы считаете что Ваш ответ- это ответ специалиста, который на этом форуме помогает и консультирует обратившихся, то хочу сказть, что Вы мало чем отличаетесь от районных педиатров.
После таких ответов, как Ваш, и появляются в новостях репортажи о халатности врачей и их безалаберности.
Удачи Вам в практике, побольше знаний, я бы даже сказала

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа не одобрил(а): И Вам всего хорошего
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.