Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.09.2008, 19:47
VVVictoria VVVictoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Крым
Сообщений: 37
VVVictoria *
Полина добрый вечер!
У меня возник вопрос по питанию малышей, вы не могли бы подсказать правильно ли я делаю, или подсказать, где можно спросить об этом.
Вопрос возник под влиянием и постоянными разговорами бабушки, о том что дети не доедают, и голодные, и поэтому такие слабые и не могут сесть,а мне кажется, что все нормально у нас с едой.
Правда за последние 2 месяца, они почти не прибавили в весе, но и стали более активными.Сейчас на 1год 4 месяца, при росте 75,76 см, мы оба весим около 10 кг.
Наше меню:
Завтрак 8.30: овсянка быстрорастворимая со слив. маслом 250-270 гр.
Вт. завтрак: 12.00 мясо с овощами, 250 гр.
Обед : 15.30 каша гречневая или рисовая с сыром или яйцами и овощи 250-300 гр.
Ужин: 19.00 фрукты и печенье 250 гр.
Перед сном:22.00 кефир или творог с фруктами, или смесь 250 грамм
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.09.2008, 21:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Сначала о весе и росте. Начну с возраста. Ваши малыши ведь родились на 29 неделе, фактически мы можем считать, что им на 11 недель меньше, будем считать, что год и два месяца. По росту 3-4 центиль, и по весу то же самое. Это означает, что развитие не только хорошее, но и гармоничное.
Объем и состав пищи, которую вы даете малышам, мне кажутся вполне соответствующими возрасту.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.09.2008, 06:18
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Массаж, массаж, массаж, Лфк, плаванье. Жаль, что не могу пригласить к Вам свою жену
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.09.2008, 09:30
VVVictoria VVVictoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Крым
Сообщений: 37
VVVictoria *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сначала о весе и росте. Начну с возраста. Ваши малыши ведь родились на 29 неделе, фактически мы можем считать, что им на 11 недель меньше, будем считать, что год и два месяца. По росту 3-4 центиль, и по весу то же самое. Это означает, что развитие не только хорошее, но и гармоничное.
Объем и состав пищи, которую вы даете малышам, мне кажутся вполне соответствующими возрасту.
Спасибо Полина за быстрый ответ! Рассеяли мои, а в основном бабушкины сомнения, что дети голодают у меня.

Цитата:
Сообщение от bill Посмотреть сообщение
Массаж, массаж, массаж, Лфк, плаванье. Жаль, что не могу пригласить к Вам свою жену
Нам тоже очень жаль!Мы рады были бы любой новой помощи, так хочется, чтоб у детишек закончились проблемы и они побежали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.10.2008, 18:09
VVVictoria VVVictoria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Крым
Сообщений: 37
VVVictoria *
Полина добрый день!
У нас небольшие достижения! Никита научился хорошо ползать на четвереньках, сам стоит в кроватке, и у дивана, садится сам из этого положения, может ходить немного вдоль кроватки или дивана, держась одной рукой за них.И стал сам садится но почему то только на пятки, т.е он ползет, потом раз садится, но не на попку, а на ножки и на пятки, может так посидеть минуту две, а потом просто опрокидывается назад.
Подскажите нам пож-та, как-то можно научить его падать нормально из этого положения, без травм?
Максимка тоже стал иногда ползать на четвереньках, стоит у кровати и у дивана. но очень недолго, сразу бухается на коленки.Ходить вдоль пока не пробует.
Полина у меня еще вопрос возник по обучению детей, если он не к вам, переадресуйте его пож-та!
Когда я начинаю детям что0то показывать, Никита всегда внимательно смотрит, Максим не хочет.И потом когда прошу что0то показать,Никита показывает, а Максимка начинает злится, и ничего не делает.Но потом когда я уже не смотрю на него может показать то, что я просила.
попытаюсь обьяснить на примере:я пытаюсь научить их где нос, глаз, уши.Показываю вначале на себе, потом его ручкой на нем, потм его ручкой на себе.Когда прошу Никита покажи где носик у мамы, и у Никиты он показывает.Когда прошу об этом Максима. он не реагирует на мою просьбу, или начинает злится.Но потом через секунд 30, когда я уже отстала от него со своей просьбой и могу не смотреть на него, он может показать то. что я просила.Правда так происходит где то в половине случаев, в половине он просто злится и ничего не хочет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.10.2008, 22:57
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Успехи хорошие, вы молодцы.
Цитата:
И стал сам садится но почему то только на пятки, т.е он ползет, потом раз садится, но не на попку, а на ножки и на пятки, может так посидеть минуту две, а потом просто опрокидывается назад.
Подскажите нам пож-та, как-то можно научить его падать нормально из этого положения, без травм?
Падать не надо. Помогите вывести ноги вперед и сесть на попку. Для этого, когда Никита сядет на пятки, слегка качните его назад и в сторону, пока мальчик не выведет ноги вперед.
У Максимки, я думаю, скоро все будет более длительно и устойчиво.

Цитата:
:я пытаюсь научить их где нос, глаз, уши.Показываю вначале на себе, потом его ручкой на нем, потм его ручкой на себе.Когда прошу Никита покажи где носик у мамы, и у Никиты он показывает.Когда прошу об этом Максима. он не реагирует на мою просьбу, или начинает злится.Но потом через секунд 30, когда я уже отстала от него со своей просьбой и могу не смотреть на него, он может показать то. что я просила.Правда так происходит где то в половине случаев, в половине он просто злится и ничего не хочет.
Во-первых, лучше показывать на кукле, мишке.
Во-вторых, детям не всегда интересно показывать, предложите помыть мишке нос, ушки, глазки. Возможно, Максиму это понравится больше.
В-третьих. часто дети делают то, о чем их просят не сразу, а с отсрочкой, и когда их не видят. Характер!
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.