Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2009, 22:05
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
Не любим "медленные игры". Почему?

Добрый День, Уважаемая Полина! Всегда с интересом читаю Ваши рекомендации в этом разделе, и вот решила задать вопрос о своем мальчике. Сыночка зовут Сашенька, родился здоровым, доношенным, весом 4,22. В срок. Сечас нам 1 годик. Гв по требованию, спим вместе.
Стала замечать, что нас совершенно не интересуют такие игры, как пирамидка, сортер, чтение книжек, сорока-ворона.
Вот поиграть в кусалки-догонялки-щекоталки, ку-ку, это пожалуйста. С удовольствие бросает мяч, ловит. Помогает мне мыть посуду.
Если предлагаю сложить пирамидку, берет кольцо и бросает в другую сторону. Начинаю читать книжку - рвет страницы, пытается перевернуть, закрыть и т.д. Я не успеваю прочитать ни одной страницы. Если рассазываю про сороку, то сразу отдергивает ручку и уползает. Мне кажется, может у него не хватает терпения? что вы можете нам посоветовать? в какую игру поиграть, чтоб научиться быть более внимательным?
А еще он не говорит дать.., пить..,только мама и тятя. Это нормально?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2009, 00:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так бывает у активных и подвижных детей. Если мальчику нравится помогать вам по хозяйству, это ничуть не хуже игры. Собственно для ребенка это тоже игра. Им такие игры могут нравится, потому что в них играют взрослые, а им предлагают пирамидку и сортер. Мальчик может складывать кастрюли или контейнеры, закрывать их крышкой и тд
Возможно, у малыша есть и другие слова, например а-а-а (спать) дррр (машина, ехать) а-а-а (собака лает)...
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.09.2009, 16:17
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
повышен тонус, чем заменить массаж

Уважаемая Полина, Здравствуйте! Нам уже 1г2мес. С удовольстваием читаем книжку, собираем по размерам пирамидку, говорим пить-пить, на..и т.д. В общем всему свое время и у нас все хорошо. А привел меня к Вам вот такой вопрос: В год были у ортопеда. Он поставил диагноз: рахимическая варусная деформация нижних конечностей, вальгусная деформация стоп. Назначил ванночки с морской солью, электрофорез, парафиновые апликации, массаж, ЛФК.
Т.к мальчик у нас очень активный, и на месте не сидит вобще, то электрофорез и апликации нам не подходят никак. ЛФК он делать не будет, т.к. еще не умеет повторять движения. Решили поделать пока массаж и ванночки.
Сегодня пришла массажист, пол часа ору и я поняла, что массаж нам тоже не подходит. Массажист ушла и сказала, что у нас чувствуется ОченьСильный тонус в голени.
Подскажте пож-та, может я могу делать с ним какие-то упражнения, чтоб убрать этот тонус и помочь ножкам?
т.с. если я написала не в тот раздел, перенесите тему, пож-та.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.09.2009, 16:21
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про ортопедические диагнозы ничего сказать не могу. Создайте отдельную тему в ортопедии.
Теперь про тонус. Как это сказывается на движениях ребенка, в частности на ходьбе?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2009, 17:58
lu4ik4ik lu4ik4ik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2009
Город: Харьков
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 25
lu4ik4ik *
про тонус

Я, конечно же, не специалист, но на мой взгяд, никак не сказывается. Ребенок ходит. Раньше, когда только учился ходить (10-11мес), немного косолапил, по совету ортопеда купили ему хорошую обувь.Сейчас уже ходит уверенно, не косолапит.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.09.2009, 20:05
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну и оставьте его в покое. Ходьба сама по себе нормализует тонус.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.