Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2009, 23:07
Malyak Malyak вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: уфа
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Malyak *
ребенок с синдромом кошачьего крика

Здравствуйте уважаемые форумчане! В июне этого года я родила дочь. Вес 2730 г, 49 см, окружность головы 33см, окружность груди 32см, по шкале Апгар 6/7. Все скрининговые Узи и все анализы в норме в ходе беременности. Из роддома выписали нас как здоровых (узи ГМ, брюшной полости и все анализы дочери в норме). Внешне здоровый ребенок, единственное в течении первых 2 нед был гипотонус (плохо сосала грудь) Дома при внимательном осмотре я обнаружила на ручках обезьяньи борозды и попросила педиатра дать направление в пренатальный центр для исключения ХА. Диагноз поразил даже генетиков (кариотипирование повторяли 2 раза). Осмотр невролога, офтальмолога, хирурга, ортопеда и УЗИ не выявили патологии. Сейчас нам 2,5 мес,(вес 4,9 кг, окружность головы 36 см) уверенно держит голову лежа на животе и в вертикальном положении, почти переворачивается, пытается даже ползти, держим погремушку в руке в течении 3 мин, улыбается в ответ на улыбку и смеется в голос, гулит и лепечет (а, ма, агу). Взгляд осознанный, смотрит в глаза, следит за игрушками на мобиле, дергает ручками и ножками под музыку мобиле. у чужих на руках начинает плакать, зовет меня когда я не рядом. Я пишу это для того чтобы вы порадовались вместе со мной. Я знаю, что это неизлечимо и мое горе в масштабе планеты совсем ничтожно. Предстоит осмотр специалистов и узи в 3 мес. Хочу спросить педиатров и др. дет. специалистов может кто то сталкивался с детьми с таким диагнозом, на что обратить внимание, к чему быть готовой, что означает психостимулирующая терпапия(еще не делали). Наш участковый педиатр потерял к нам интерес........ Заранее спасибо всем откликнувшимся
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2009, 23:24
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Насколько я понимаю, вы прочитали ссылки, и общие прогнозы вам знакомы. Конкретно ничего сказать нельзя, пока вы описываете развитие, соответствующее возрасту.
Что подразумевается под психостимулирующей терапией не знаю.
Ребенку нужны развивающие занятия (лечебная педагогика/коррекционная педагогика - названия могут быть разными), возможно понадобится специалист по двигательному развитию.
С медицинской точки зрения -грамотное ведение врачами и лечение при необходимости.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.