Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2009, 15:38
Alfiya Alfiya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Город: г.Тольятти
Сообщений: 5
Alfiya *
Сыпь у новорожденного

Здравствуйте! Помогите, пож-ста, установить причину сыпи у моей девочки и как её вылечить. Родилась 02.07.2009г. Вес 3400, рост 53см.На ГВ.При последнем обходе перед выпиской из роддома, педиатр сказала что и смотреть ребенка не надо, здоровее не бывает. Радости моей не было предела и вот через 2,5 недели появились несколько прыщиков на голове у ребенка, медсестра при осмотре у нас дома ответила, чтобы я не искала проблем там, где их нет.Участковый педиатр осмотрев объяснила что это аллергия(за питанием я слежу). Сначала сыпь локализовалась только на голове, постепенно стала переходить на лицо, я сама уже стала обрабатывать её то зеленкой, то марганцовкой. В некоторых местах она проходит, но потом опять появляется. Несколько дней назад стала появляться и на теле ребенка. На животе, ручках и ножках разбросано единично, а в районе поясницы целый участок с этой сыпью.Теперь можно сказать, что на всем теле есть эта сыпь.Были на приеме у платного доктора, поставила диагноз без всяких анализов, просто осмотрев- везикула, лечение-раствор "Фукорцин" и присыпка ксероформ, купать с маслом чайного дерева 1 раз в неделю и вот я не знаю что теперь делать, кому всё-таки верить.Все анализы во время беременности были хорошими. Я в отчаянии.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.08.2009, 16:05
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото. Нераскрашенной сыпи.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.