Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.12.2015, 19:41
arina55 arina55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
arina55 *
Привычка сна в движении?

Здравствуйте!Мне 28 лет, беременность 1, без осложнений. Мальчик родился в 39 недель, вес 3240, рост 51, длительный безводный период, родостимуляция, родовозбуждение, эпидуральная анестезия, 7-8 по шкале Апгар,( пишу по памяти).Выписаны на 3 ий день.Делаем прививки по графику.Полностью на грудном вскармливании. Сейчас ему через 10 дней исполнится 3 месяца, 1 месяц набор веса +850, 2 месяц +850, сейчас вес составляет 5200. Проблема в том, что он не может уснуть сам у груди, раньше засыпал у груди после как покуш?ал, до 1,5 месяцев так было примерно, но часто плакал всегда .
Теперь засыпает толко в коляске при движении или в автолюльке в машине, спит там по 3 часа, иногда просыпаясь теряя пустышку, потом снова спит. Днем или утром дома не уложить вообще, рев и истерика с посинением, аж заходится, такой рев может продолжаться и по 2 часа, приходится укачивать очень долго на руках он изгибается, сучит руками и ногами. На ночь укладываем по 2 часа, укачивая в ванной с шумом воды из под крана .Спит ночью беспокойно, часто просыпаясь с плачем, как будто постоянно тужится,ерзает как будто что то мешает, может пукать и просыпаться от этого . Сон совместный. Днем спит часа в коляске 2,5 часа и 2 раза по 30 минут дома , укладываю с боем.30 минут бодрствует нормально, улыбается, изучает мир, потом зевает, трет пальчиками глаза, плачет очень , видно что хочет спать, а не может уснуть.И так целыми днями.. постоянный плач, нет истерика. Делали УЗИ головного мозга и брюшной полости, все в норме.У невролога и педиатра к нам претензий нет. Сначала я думала, что это боль в животике не дает спать, а в коляске легче переносить боли.Но если бы что -то болело, он бы и в коляске кричал. Иногда бывает начинает плакать в коляске или в машине, но там на самом деле скорее боль в животике. Такое ощущение, что хочет спать, но не могу болит. Уважаемые врачи, разве мог ребенок так привыкнуть спать только в движении? Или у него есть проблемы неврологического характера, или он испытывает боль в животе постоянно и ему легче когда потрясывает? Я очень переживаю.Как его отучить спать только в коляске? Он может очень долго плакать не успокаиваясь.Или это колики не дают ему спать? Или все вместе?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2015, 16:19
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет проблемы в том, что ребенок засыпает только при укачивании
вы описываете обычного трехмесячного ребенка - они часто плачут, это не симптом болезни
если очные врачи не видят проблем - успокойтесь и не придумывайте себе проблем
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2015, 19:04
arina55 arina55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2013
Город: Череповец
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
arina55 *
Спасибо большое, Сергей Александрович за ваш ответ. У нас проблема. Мы сдали кал на на углеводы результат 1-1.6% норма 0-0,25%. Какает очень жидко, иногда одна пена выходит, с газоотводной трубкой, выходит много газов.Прибавка за месяц 60 гр. Полностью на грудном вскармливании по требованию. Стала давать лактазар с грудным молоком, сцеживаю гр. 20 даю настояться и потом кормлю.Ребенок стал намного спокойнее, спать лучше стал. Нет истерик, как раньше.Теперь лактазар не помогает. Стала давать Нан безлактазный из бутылочки, чтобы хоть вес стал набирать, без груди.Педиатр не считает, что мы не набирае из за ЛН.Настаивает на пилоростенозе. Мы пошли и сделали УЗИ пилорического отдела, данных за пилоростеноз нет.Она мне доказывает, что видно будет только на ФГДС. Смотрел хирург, ну нет у нас пилороспазма.Ребенок умер бы уже не дожив до 3 месяцев.Я вижу проблему в ЛН, так как на смеси все нормально.Подскажите, что мне дедать.Продолжать кормить смесью или снова продолжать ГВ с ферментами, от которых только временный эффект. Сама молочный продукты при ГВ не принимала.У меня самой от цельного молока скручивает. Как- то снова решила добавить молока в чай, через 10 минут упала на пол от боли в животе.Кисломолочные продукты ем нормально. Может ли быть не прибавка веса из -за ЛН?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.