Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2013, 11:22
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Поликлиника не по месту жительства.

Добрый день! Буду благодарна за советы и помощь.

Дети прописаны в по одному адресу в г. Москве (вместе со мной, у бабушки), проживают по другому (частный дом за МКАДом, территория Новой Москвы). Посещают школу и сад в г. Москве. До января этого года они были по моему заявлению прикреплены к поликлинике, за которой закреплены их сад и школа - разумеется, без вызова на дом, только амбулаторно. Теперь, в связи с электронной базой данных и прочим, говорят, что прикрепляют только проживающих.

Можно ли требовать прикрепления на основе права выбора лечебного учреждения? (разумеется, без вызовов на дом).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2013, 21:45
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Естественно, можете. Вам в помощь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2013, 12:32
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
изучила приказ.

В нем, к сожалению, ничего не сказано о том, что поликлиника должна прикрепить меня. Сказано лишь, что 1. Я могу придти написать заявление, где, в числе прочего, указано:

4. Для выбора медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, гражданин .... обращается...с заявлением о выборе медицинской организации (далее - заявление), которое содержит следующие сведения:
……
место жительства (адрес для оказания медицинской помощи на дому при вызове медицинского работника);
место регистрации;
………
При осуществлении выбора медицинской организации, …. гражданин должен быть ознакомлен с …сведениями о территориях обслуживания (врачебных участках) указанных медицинских работников при оказании ими медицинской помощи на дому.



Не указано, что отказавшись от помощи на дому, я, тем не менее, могу быть прикреплена к поликлинике для оказания амбулаторной помощи.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2013, 10:34
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста, какими еще документы, указы и прочие нормы законодательства можно привести для аргументированной просьбы? И какой вообще установленный порядок регистрации?

У нас новый виток отношений с администрацией, и на каждом повторе одно и то же "Так не положено".

При этом основная дурь в том, что, если бы я назвала некий вымышленный адрес, принадлежащий участку, то об этом НИКТО НИКОГДА бы не узнал.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2013, 14:30
IT_2000 IT_2000 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Кострома
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) за 5 сообщений
IT_2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
"При этом основная дурь в том, что, если бы я назвала некий вымышленный адрес, принадлежащий участку, то об этом НИКТО НИКОГДА бы не узнал." - а вот это кстати реальность,я послал молодого человека(с другим адресом регистрации ),у которого был на вызове оформлять прикрепление к поликлинике,ну ещё в регистратуру защёл,посмотрел,карты каких пациентов ещё по этому адресу.Смотрю-девушка (на момент вызова присутствовала,вроде жена ) ,фамилия абсолютно разная,место прописки тоже другое,короче пока молодой человек оформлялся,я эту карту принёс,спрашиваю,-а это кто?Он-вообще не знаю таких...а запись в карте свежая,2-3 х месячной давности...чесслово надоел бардак такой!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2013, 18:56
Ne_Glinka Ne_Glinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Ne_Glinka *
ошибка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2013, 19:02
Аватар для verba-knt
verba-knt verba-knt вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
verba-knt этот участник положительно характеризуется на форуме
Нас прикрепили! Это так прекрасно, что даже не верится. Нужно было просто дойти до самого специального специалиста. Попутно узнала ряд тонкостей финансирования московских поликлиник.

Как надоело чувствовать себя крепостными!

Особенно прекрасен был разговор один разговор: на мой монолог о праве выбора врача и леч. учреждения, и прочих правилах оказания услуг по ОМС (прочитала на стене у входа) было сказано: "О, да! Помню, нам говорили, что есть такая возможность! Но поймите, это так странно, так никто не делает!"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2013, 06:27
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,976
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,138 раз(а) за 2,063 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прикрепление меняется только 1 раз в год
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.