Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2007, 15:13
Zlatka Zlatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Zlatka *
Exclamation Как размягчить послеоперационные спайки?

Может быть вы подскажете способ, как в домашних условиях хоть немного размягчить послеоперационные спайки на 4-х главой мышце?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2007, 20:47
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, а почему бы не задать вопрос в травматологии и ортопедии? Как ваше колено? Мы переживаем, отчитайтесь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2007, 07:22
Zlatka Zlatka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 8
Zlatka *
Ничего себе Как приятно, когда тебя помнят, и тем более переживают
В общем я в этом году решила заниматься другой проблемой(нужно сделать мышечно-связочную пластику на голени), попутно готовить мышцы бедра и голени, и в следующем году буду эндопротезировать кленку. А чтоб облегчить себе жизнь, я ставлю Остенил. Как ни странно, при 4-ой степени деформирующего ортроза кол/сустава, он тоже помогает.
Вот чтоб начать восстанавливать мышцы, решила бороться со спайками. Но так, как у меня пока домашний арест (после снятия аппарата Иллизарова), то придется это делать в домашних условиях, если конечно это возможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2007, 19:56
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zlatka
Ничего себе Как приятно, когда тебя помнят, и тем более переживают
В общем я в этом году решила заниматься другой проблемой(нужно сделать мышечно-связочную пластику на голени), попутно готовить мышцы бедра и голени, и в следующем году буду эндопротезировать кленку. А чтоб облегчить себе жизнь, я ставлю Остенил. Как ни странно, при 4-ой степени деформирующего ортроза кол/сустава, он тоже помогает.
Вот чтоб начать восстанавливать мышцы, решила бороться со спайками. Но так, как у меня пока домашний арест (после снятия аппарата Иллизарова), то придется это делать в домашних условиях, если конечно это возможно.
Увы,в настоящее время нет медикаментозных средств с доказанной эффективностью для "размягчения" и " удаления" рубцово измененных тканей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.