Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.09.2006, 22:00
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
Диоксидин-хорошо или плохо?

Здравствуйте!
Расскажите мне, плиз, про чудо препарат диоксидин. Ни один врач до сих пор не смог объяснить мне как он работает. Я пользую его уже около двух лет. Сопли у ребенка проходят как по волшебству. Просто чудо за такие деньги. Но может он очень вреден? Вроде не антибиотик, но может я заблуждаюсь...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2006, 22:09
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диоксидин - это старый хорошо известный антисептик. Никакого чуда нет - просто местно действующий антисептик широкого спектра действия, препарат, уничтожающий бактерии. Оказывает тератогенное действие (повреждает плод). Противопоказан при беременности, не желателен у детей. У взрослых применяется как средство "второй линии" (когда другие антисептики неэффективны).
Производитель категорически предостерегает от бесконтрольного (без назначения врача) применения этого препарата. Список Б.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2006, 23:01
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
Да у нас не безконтрольное, все с ЛОРом согласовано. Просто у нас сопли вечно, с ушами проблемы, мы можно сказать живем в ЛОРотделении. Перепробовали массу лекарств, но ничего не дает такой эффект, как диоксидин. Капаем примерно раз в месяц от начала чихнья до победного конца (обычно не более 5 дней)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.09.2006, 23:05
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
Напишите, плиз, какой вред может быть от препарата и чем его можно заменить.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.09.2006, 23:12
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что если этот препарата назначает Вам Ваш врач, то вопрос показаний и противопоказаний Вы можете обсудить с ним.

Почему вообще возник этот вопрос?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2006, 23:57
Осипова Ольга Осипова Ольга вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.09.2006
Город: Санкт-петербург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Осипова Ольга *
Вопрос возник у меня давно, спрашивала у врача, она говорит, что если капать не долго и не часто, то ничего плохого. Меня этот ответ не очень устраивает, но врач наш по-русски не очень, только по-медицински . Противопоказаний, похоже нет, но как-то так сложилась у меня, что ничего хорошего за дешево не бывает...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.