Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2024, 09:07
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
ЖДА подбор препарата

Здравствуйте. Я женщина, 39 лет, рост 170, вес 85. Хронические заболевания: Хаит, гипотиреоз манифестный, псориаз, ЖДА, генерализованное тревожное расстройство, ПА. Кстати я уже три месяца на безглютеновой диете. Решила попробовать. Как ни странно, ПА прошли (хотя вряд ли это связано). На псориаз влияния диеты не заметила. Больше удивляет то, что вес не снизился, хотя я полностью отказалась от хлебобулочных изделий, которые раньше составляли основу моего рациона.
Последний раз гемоглобин был 98. Честно скажу, давно, так как уже давно не сдавала. Но судя по самочувствию он не выше, а может и ниже сейчас. Сильная утомляемость, упадок сил. Ферритин тоже когда-то проверяла и он был тоже снижен. Вообще понижение гемоглобина отмечаю с подросткового возраста. Очень, очень, нереально обильные месячные всю жизнь. Во время беременностей принимала фенюльс, немного поднимал гемоглобин, по крайней мере врачи другое не назначали. Советовали есть мясо. Я его не люблю от слова совсем. Но заставляла себя, ела детские баночки пюре мясное. По убеждениям я ближе к вегетарианцам, но это уже другая история. С моим организмом вегетарианство видимо не пройдет... Одно время принимала длительно ферум лек, но сомневаюсь в его усвояемости, так как ежедневно был жидкий стул на фоне приёма. А от Мальтофер наоборот запоры... Купила Солгар, но я решительно не могу глотать капсулы. Обычно размачиваю их в воде и проглатываю, но в Солгар они не из желатина, и соответственно в воде они не размягчаются. Ок, стала их вскрывать и с водой размешивать. Стал болеть желудок. И опять же, если там такая капсула, наверное ее и нельзя вскрывать, возможно она должна растворяться в ЖКТ. Вопрос такой- какое есть легкодоступное, (хорошо усваивается ) железо в жидкой форме или в жевательных таблетках? Прошу посоветовать.
  #2  
Старый 17.04.2024, 15:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
отвечал вам в етой теме, других вариантов у вас пока нет

https://forums.rusmedserv.com/showth...24#post3041424
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #3  
Старый 17.04.2024, 15:44
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо! Да, именно по вашей рекомендации я перешла на безглютеновую диету. Ответьте, пожалуйста, при раскрытии капсулы железо Солгар , железо таки усваивается или под воздействием желудочного сока становится бесполезным?
  #4  
Старый 17.04.2024, 15:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю, что вам ответить, солгар бывает и в таблетках и в жидкости, только если есть целиакия то железо внутрь может и не усваиваться совсем, что мешает вам в Москве отдать неск. тыс рублей за пр-т и ввести в частной клинике - неясно, что мешает сократить обилие теряемой крови? - тоже, если не хотите следовать рекомендациям здесь, то какой смысл задавать вопросы? у вас ситуация как про мышей и кактус
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 17.04.2024, 16:18
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Транексам, насколько мне известно, загущает кровь, а судя по анализам, проведенным во время беременностей, она у меня итак густая, плюс в роду инсульты и инфаркты, страшновато. Мирену ставить не вижу смысла, так как это всё таки для предохранения от нежелательной беременности, а я не живу половой жизнью. А абляция эндометрия вообще же не показана тем, кто планирует когда-нибудь беременность. Остаётся только внутривенное введение железа, правильно? Но опять же не факт, что принято в внутрь не усваивается. Во время беременностей тот же фенюльс поднимал. У нас Солгар железо продают только в капсулах. Я так и не поняла, можно ли ее вскрывать и принимать, предварительно разведя в воде?
  #6  
Старый 17.04.2024, 17:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, ваши мыслепредставление о транексаме ошибочно; во время беременности идет временная гиперкоагуляция; не факт, но как показывает практика, чем больше железо НЕ усваивается в ЖКТ, чем чаше у людей поб. действие; если ваша цель получить химический геморрагический гастрит с кровотечением, глотая железо внутрь и испытывая боль в желудке посе етого - не смею Вам мешать. Пробуйте все, что Вас устраивает больше, если Вы с третьего раза не поняли про железо и капсулы, то дефицит железа в голове не исправляется, а может и прогрессирует. Позвольте мне больше Вам не отвечать...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #7  
Старый 17.04.2024, 18:02
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Конечно, не отвечайте. Потому что я ни на один вопрос пока ответа так и не получила, кроме неподходящих (по объясненным мной причинам) рекомендаций. А хамство читать мне не нужно. У вас, я смотрю, тоже дефицит. Дефицит врачебной тактики.
Кстати в другой теме вы таки назначали капсулу Солгар годовалому ребенку. Понятно, что глотать он ее не планировал никак. Видимо его гастрит вас не волнует.
  #8  
Старый 17.04.2024, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,397
Поблагодарили 33,238 раз(а) за 31,587 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для детей в РФ нет никаких препаратов железа-2, ето от безысходности, повышенная обидчивость тоже следствие жд в головном мозге; прошаюсь с Вами, тема закрыта, всего вам наилучшего
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.