Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2012, 21:43
4upakabra 4upakabra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 2
4upakabra *
Шишки на ступне у ребенка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у моей дочери (11 лет) на своде стопы имеются шишки, не знаю как их назвать, фото прилагается. Происхождение их мне известно, появились они давно в 6-7 лет на месте мозолей. Дочка занимается фигурным катанием, а профессиональные ботинки очень жесткие и пока их раскатываешь ноги в определенных местах стираются до мяса и вот на этих местах образовались такие наросты. В общем-то мы к ним привыкли, но дочка растет и я стала замечать, что она начала стесняться одевать открытую обувь. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли от них как-нибудь избавиться? Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0418.jpg
Просмотров: 38
Размер:	645.5 Кб
ID:	33279  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 06:30
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 4upakabra Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, можно ли от них как-нибудь избавиться? Спасибо.
Необходимо сначало уточнить диагноз. Наиболее вероятно речь идет о суставных подушечках. Самый лучший способ - уменьшить локальное давление, то есть либо подобрать другую пару обуви, либо использовать ортопедические стельки или вкладыши для контроля положения стопы и натирания. Постепенно толщина этих образований может уменьшиться без дополнительного лечения. При увеличении толщины эпидермиса возможно использование кератолитиков (мазь с салициловой кислотой).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.