Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2015, 19:08
678 678 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 3
678 *
Влияет ли инф. на сермограмму

Добрый день! Планируем с мужем ребенка 3 года, из которых 1.5 г. пытаемся сами, 1.5 г. - ходим по больницам. С мужем сдали анализы на гормоны и на скрытые инфекции.
У меня повышенный пролактин 36.8 нг/мл (№ до 26.5) + гарднереллёз и уреаплазмоз.
У мужа гормоны все в норме + гарднереллёз и уреаплазмоз. Спермограмма: объем 2.00 разжижение-вязкое ,внешний вид-молочный, агрегация-норма, аглютинация-отсутствует, клточные элементы-норма, лейкоциты-0-1, лецитиновые зерна-ум. кол-во,круглые клетки-1-2, вязкость в см-6-7, прозрачность-мутная, концентрация-72.25. ВОЗ 5 - прогрессивные (PR) 18.68%, непрогрессивные (NP) 50.84%, неподвижные (IM) 30.48%, подвижные 69.52% скорость-быстрые 13.88%, средние 33.98%.ВОЗ 4 быстро прогрессивные (план А) 2.59%, среднее прогрессивные (класс В) 16,08% , непргрессивные (класс С) 50,84%, неподвижные (класс D) 30,48%.
Мне назначили лечение достинекс 1/2*2р. в неделю. Санакция цервита, в/м циклоферон 2 мл 1р. в день №10, юнидокс солютаб 2р. 10 дн.,трихопол 0.5 по 1т.*2р.5 дн.,вобэнзим 3т. 3р. в день 2 недели, риофлора баланс нео 2 кап. 2р. 2 недели, флюкостат150 мг. по 1 кап на 2 и 7 день лечения,агинально свечи неопенатрин форте на ночь 7 дн., затем вагинорм С 6 дн.
Мужу: неовир 250 №10 по 1 мл в/м через день, вильпрафен 500 мг 2р. 10 дн., метропизадол 2т. 2р. 7 дн., вобэнзим 3т. 3р. 10 дн., линекс (бифиформ) 2т. 2р. 10дн.
После 1.5 мес.лечения, перездав анализы,узнали что вылечился только уреаплазмоз и у меня и у мужа, а гарднереллёз обнаружен опять.
Повторно назначили лечение мне: вагинально на ночь вагинорм С 1дн., со 2-д. орнисид 500мг,с 8-го дня вагинорм С 5дн., затем лактагель 7дн.
Мужу: свечи виферон 1 млн №10 по 1 св. на ночь 10 дн.,юнидокс-солютаб 1т. 2р. 10дн., тиберал 0.5 2р. 5дн., линекс 2т 3р. 10дн.
Через 1 мес. перездали анализы,у меня все в норме,а у мужа гарднреллёз обнаружен опять.
Просьба подсказать правильно ли было назначено лечение мужу, ведьвсе соблюдалисогласно предписаниям врача уролога, и подскажите, влияет ли гарднереллёз на качество спермограммы. Можно ли улучшить спермограмму, не вылечивая гарднереллёз мужу.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2015, 23:21
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарднереллы выявляют у здоровых людей и факт их наличия не требует лечения.
То что Вам назначалось не соответствует современным представлениям о предмете.

Просто повторите спермограмму со строгой морфологией и MAR тест в клинике ЭКО не ранее, чем через месяц.

Вопрос с инфекциями считайте закрытым.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2015, 20:34
678 678 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 3
678 *
Сергей, Добрый день.
Спасибо Вам за то, что Вы откликнулись на нашу проблему. Так и сделаем, но перед пересдачей спермограммы , может витамины дать мужу пропить? Порекомендуйте пожалуйста, что можно попить для улучшения спермограммы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2015, 19:43
678 678 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2015
Город: Сургут
Сообщений: 3
678 *
Сергей, добрый день!
Спасибо, за консультацию.
Обязательно перездадим спермограмму, но вначале думаю дать мужу пропить витаминов каких-нибудь. Посоветуйте что можно попить для улучшения спермограммы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2015, 02:56
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выбор препаратов довольно большой и ни один из них не творит чудес. Проспективные исследования, которые показали хоть какой-то эффект касались витамина Е и цинка сульфат, поэтому я ими пользуюсь чаще, но заочно через вторые руки назначений я бы делать не стал.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.