Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.04.2024, 01:12
OllgaSem OllgaSem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
OllgaSem *
Экстрасистолы

Здравствуйте, Ж, 31. Рост 170, вес 63. Образ жизни активный, хожу в спортзал, ежедневные прогулки, нагрузку переношу хорошо. Жалобы на возникшие экстрасистолы в сентября 2023 после стресса(в покое, перед сном, во время волнения) также были панические атаки, обратилась к психиатру, назначили антидепрессанты, ПА прошли, экстрасистолы остались, поменяла уже 2 антидепрессанта без особого эффекта. Сейчас месяц пью сертралин 100 мг. На Последнем ЭКГ терапевт сказала об удлинении qt и рекомендовала заменить антидепрессант, подскажите так ли это? И стоит ли пить какие-либо антиаритмитики(кардиологи назначали) в моем случае или лечить тревогу?
Также у меня постоянно понижается ферритин, стараюсь следить, сейчас держится на 30, знаю что это мало, хочу поставить капельницы.
ТТГ за 2022 – 2.31

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2024, 11:27
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Компьютер ругается - не хочет открывать Ваш файлообменник.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2024, 14:36
OllgaSem OllgaSem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
OllgaSem *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Компьютер ругается - не хочет открывать Ваш файлообменник.
Добрый день! Загрузила на яндекс диск еще, посмотрите пожалуйста
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2024, 16:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
специально прикрепил показательную тему, как посетительнице форума удалось избавиться от симптомов жд, включая перебои в сердце, если есть время прочитайте все по ссылке, или фрагмент https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=474772

Цитата:
Сообщение от Sveta02257 Посмотреть сообщение
Мне было введено 500 мг феринжекта капельно 20 апреля утром. Перенесла хорошо, побочек никаких не было. Только ощущение расслабленности как будто дают успокоительное.
Что заметила сразу, резко (буквально в течение получаса) прошли перебои в сердце, при ферритине 70 уже иногда появлялась неприятная дрожь в теле, беспокойство, раздражительность, отсутствие настроения, при ферритине 55 - симптомы были еще чаще и больше - все ушло сразу после капельницы, появилось спокойствие, легкость, бодрость, поднялось настроение, только хорошие ясные мысли в голове.
Ноги перестали беспокоить к вечеру 20 апреля. Заметила также повышение аппетита, прямо тягу к мясному, хотя мясо всегда ем. Сегодня начались месячные, за несколько дней до и во время обычно были перебои и плохое самочувствие, сейчас их нет.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2024, 16:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и еше с точки зрения психиатрической = ферритин более 100 может быть более оптимальным для ликвидации пси-симптоматики

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=270

Комментарии к сообщению:
Korzun одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2024, 17:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удлинения QT не увидел.
Показаний к антиаритмикам нет.
Лечите тревогу и железодефицит.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2024, 17:27
OllgaSem OllgaSem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
OllgaSem *
Вадим Валерьевич, спасибо, я прочитала и читаю все темы по ЖД.
У меня когда начались эти симптомы в сентябре с сердцебеением, я проверила ферритин, он тогда был 6. Пропила железо и он поднялся до 50 где-то и такой же был примерно на протяжении года.
Значит буду повышать к 100. Дело в том, что в Москве еще почему-то все отказывают с капельницами с моим ферритином 30. Одна единственная врач, которая мне когда-то поставила капельницу с железом, сейчас в отпуске до конца мая. А от таблеток он у меня как-то медленно повышается
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2024, 17:34
OllgaSem OllgaSem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
OllgaSem *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Удлинения QT не увидел.
Показаний к антиаритмикам нет.
Лечите тревогу и железодефицит.
Александр Иванович, спасибо большое! Вы меня успокоили. Буду лечить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2024, 18:13
OllgaSem OllgaSem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2024
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 4
OllgaSem *
Александр Иванович, скажите еще пожалуйста, нужно ли мне делать экг, чтобы cледить за QT при приеме сертралина 100мг, если нужно, то как часто?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.04.2024, 18:15
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,618
Поблагодарили 33,353 раз(а) за 31,698 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OllgaSem Посмотреть сообщение
Значит буду повышать к 100. Дело в том, что в Москве еще почему-то все отказывают с капельницами с моим ферритином 30. Одна единственная врач, которая мне когда-то поставила капельницу с железом, сейчас в отпуске до конца мая. А от таблеток он у меня как-то медленно повышается
у определенной группы людей необходимый уровень ферритина должен быть 70-100, чтобы не было симптомов жд, поэтому даже если он у вас сейчас 50, то, вы еще что-то можете чувствовать, хотя и не так все плохо, как было, когда его цифра была менее 10; связано это с тем, что у большинства усвоение железа падает в 2-3 раза если ферритин становится более 40-50, а потери с месячными остаются прежними, отсюда все принятое/усвоенное за месяц теряется за 3-5 дней кровотечения и выйти на ферритин более 60 не получается при приеме внутрь, иногда удается уменьшить кровопотери при установке кайлины или мирены и тогда железо внутрь тоже может сработать, если его принимать полгода-год...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.04.2024, 18:39
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,544
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,498 раз(а) за 9,665 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от OllgaSem Посмотреть сообщение
Александр Иванович, скажите еще пожалуйста, нужно ли мне делать экг, чтобы cледить за QT при приеме сертралина 100мг, если нужно, то как часто?
Если при достижении равновесной концентрации (примерно 5-7 день приема) QT не увеличилось, то больше проверять не требуется.

Вот вариант для Москвы по введению феринжекта в/в:
https://forums.rusmedserv.com/showpo...1&postcount=14

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.