Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.01.2015, 17:54
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Дмитрий Игоревич и Елена Евгеньевна, хотела бы у вас спросить % излечения после одного курса немозола (1т / 1р в день = 3дня). Которых вы сами наблюдали и вели людей.
Наш врач говорит, что аскаридоз очень тяжело лечится.
Врач сына сказала, что сын перенес аскаридоз, то теперь он подвержен его заражению еще больше. И, что ему надо раз в пол года проводить профилактику таблетками.
Просто я не сторонница пичкать ребенка, да и себя просто так на всякий случай таблетками. Считаю, что что уж лучше я буду раз в пол года относить анализы в лабораторию. И уже по результатам если надо лечиться.
Так вот как лучше поступать, делать профилактику или раз в пол года относить анализы? Правда, что аскаридозом, кто переболел теперь больше подвержен заражению? Правда, что его тяжело вылечить? И про % излечения напишите пожалуйста
Буду очень вам благодарна за ваши ответы.
Если где сказала глупость, не злитесь
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2015, 20:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач тяжело бредит. После назначенного лечения излечиваемость 100%. Никакой медикаментозной профилактики не бывает. Про профилактику читайте прикрепленную тему.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2015, 20:29
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Елена Евгеньевна, спасибо вам за ответ.
По поводу чистых рук )))) у нас все нормально с этим, моет сам после улицы, туалета, игрушек и перед едой.
Я грешу на зелень (укроп) или листья салата, которые мы с сыном очень любим и до заражения ели каждый день. Муж к зелени относится ровно, точнее не любит и не ест. Вот он до сих пор относит анализы и пока чистые.
Покупали в супер марките, а летом и весной частенько у бабушек. Мыть то я их конечно мыла, но видать все таки пропустила. Теперь боюсь зелень кушать, а сынок просит салатик зеленый (((( мне надо отойти (мыслено), потом может опять будем брать, но пока решится не могу
Вот и я подумала, как можно лечить заранее то, чего может и не быть, это же все таки не витаминки выпить . К тому же с такой логикой их надо тогда пить каждые 1-2 раза в месяц, т.к. можно для профилактике выпить таблетку, а через месяц заразится и толку тогда, что ты их просто так пил месяц назад
Вот из-за этого я и сомневалась сильно про профилактику таблетками
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2015, 15:17
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Сегодня забрали анализы.
Муж чист, а у сына опять яйца аскарид оплодотворенные и не оплодотворенные.
Завтра к врачу пойдем. Опять назначит кучу лекарств. Подскажите пожалуйста, может есть какое-то сильно средство. У меня уже руки отпускаются, третий раз уже будем пить таблетки.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2015, 13:03
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдаете анализы все время в одной и той же лаборатории?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2015, 13:51
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Да, в одной и той же.
Я уже тоже об этом подумала (я про лабораторию), завтра поеду в другую отвезу, сверить хочу результаты.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2015, 18:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, сдайте анализы в другой лаборатории. У нас тоже есть такие, в которых аскарид находят почти у всех
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.01.2015, 14:58
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Вы не поверите
Сдали мы в сэс (карагандинскую областную санитерно-эпидемиологическую лабораторию, в паразитологию), ее нам посоветовали с другой частной лаборатории, говорят там смотрят досконально.
В общем результаты: яйца гельминтов не обнаружены
простейшие, вегетативные цисты: обнаружены цисты лямблий
Я вот теперь задаюсь вопросом, а не могла ли та лаборатория нам путать аскаридоз с цистами Может мы вообще не то лечили?!
Хотела бы спросить стоит ли их сейчас начинать лечить, т.к. мы пили уже два раза лекарство с промежутком 2-2,5 недели или отдохнуть от лекарств?
И вы не могли бы посоветовать чем их лечить и срок лечения?
Завтра мы еще идем сдавать биох. анализ крови, хотят посмотреть на нашу кровь, после такого убойного лечения.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.01.2015, 16:37
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно смотреть не биохимию, а клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой. Без клинических проявлений лямблиоз лечить не нужно - это носительство, самоизлечивается. Мы с коллегами обсудили ваш случай - все сошлись на том, что врет первая лаборатория.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.01.2015, 19:44
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Спасибо Вам за ответ.
Я не знаю проявления это лямблиоза или нет, как я до этого писала симптомы, так они еще и не прошли.
Это: плохой сон, который начался резко и длится по сей день, беспокойный. Запоры, позывы в туалет, но безрезультатно, боли в области пупка, иногда стул кашей с частичками не переваренной едой. Бледность, синяки под глазами, сейчас еще началось частое мочеиспускание, завтра идем за результатами анализа мочи. Бегает каждые мин 10-15 и "пискает" только, боли нет при мочеиспускании.
При узи застой желчи, диффузные изменения структуры поджелудочной железы. Деформация желчного пузыря.
Я еще вспомнила недавно, осенью нам ставили инфекцию. Была рвота продолжительная, с вечера до утра, постоянно просыпался и его рвало, боли в животе. Утром скорая отвезла нас в больницу к хирургу, там выявили в мочи ацетон, поставили укол церрукал и мы уехали. Сказали, что по хирургии ничего нет, скорее всего отравления. В течении одного дня все наладилось.
Вот я думаю, ни это ли было начало?! После этого у нас и начались проблемы со стулом и боли возле пупка.
Извините, что так много написала. Завтра пойдем анализы отнесем врачу. Но я все равно не знаю, стоит ли лечить сейчас или позже, недельки через три, заодно понаблюдать. И если все таки будут прописывать лечение, хотела спросить вас и врача по лекарство макмирор, что может уж лучше его? Я читала, что у него побочных мало и интоксикации не вызывает. Но это конечно, только после рекомендации вашей и очного врача, сами мы лекарство без назначения не пьем.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.01.2015, 13:43
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые симптомы действительно похожи на лямблиоз. Получите назначения очного врача, выложите их здесь. Лямблии в разных местностях проявляют устойчивость к разным препаратам, обычно местные врачи знают, какой из существующих наиболее эффективен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.01.2015, 21:59
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте. Да, конечно. Как выпишут лечение напишу здесь.
Елена Евгеньевна скажите пожалуйста, а частое мочеиспускание может быть связано с лямблиозом? Получили сегодня анализы мочи, результаты в норме. Но уже дошло до 5-10 мин. Спрашиваю больно, говорит нет, просто хочется.
Или надо искать в другом причину?
Результаты анализов крови биохимию и клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой мы получим в понедельник.
И еще, врач нам сказала отдыхать 3 недели от лекарств, как вы думаете стоит или нет ждать? Вы извините, я каждый день пишу, спрашиваю. Это мой сын и я очень волнуюсь за него, а проконсультироваться еще с врачами очень хочется
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.01.2015, 01:59
Dim2 Dim2 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 03.07.2013
Город: Пермь
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 655 раз(а) за 637 сообщений
Dim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDim2 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Частое мочеиспускание — это какая-то отдельная патология. Вам нужно обратиться к урологу.
Откладывать лечение на три недели не вижу смысла.
__________________
Дмитрий Игоревич Обольский, врач-паразитолог, эпидемиолог.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.01.2015, 09:31
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Дмитрий Игоревич спасибо!
Пойдем на след недели за лечением
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.01.2015, 08:42
anisiya anisiya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2014
Город: караганда
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 11
anisiya *
Здравствуйте.
Ходили мы сегодня в поликлинику. получили результаты анализа крови.
Гемоглобин 135 (в пределах нормы 110-140)
Эритроциты 4,94 (повышено)
Цветной показатель 0,82 (понижено)
Гематокрит 40,1 (повышено)
Сегментоядерные 31 (понижено)
Базофилы BAS% 1
BAS# 0.080 (повышено)
Лимфоциты LYM% 57
LYM# 6.07 (повышено)
остальное в пределах нормы.
Наш врач все равно утверждает отдыхать от лекарств. Но толком не объяснили результаты крови. Сказали, что это дают паразиты.
Скажите пожалуйста об анализах крови, ничего страшного нет?
Я предложила начать лечения лямблий, но нам пока не назначили лечения, только после отдыха.
Очень жду вашего ответа.
Заранее спасибо вам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.