Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2011, 19:34
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
опять лямблии-второй раз за 2 месяца

у нас нашли лямблии в кале, мы пили хофитол и нимазол - 7 дней. сдали анализ кала - отриц. это было в начале мая. сейчас середина июня, то есть прошло полтора месяца. сдаем кал (поскольку ребенок опять начал плакать по ночам, скрипела зубами, пропал аппетит и стала давиться все подряд). Опять лямблии!!!! наша педиатр как обычно выписала тот же курс. Меня другой вопрос интересует: откуда? повторное заражение или яйца лямблии не убились нимазолом и они просто вылупились, а если так, то значит на них нимазол не подействовал? Надоело уже травить ребенка этими сильными препаратами и не хочу опять через полтора месяца опять пить лекарства.
  #2  
Старый 20.06.2011, 19:39
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас - это у кого? Возраст?
  #3  
Старый 20.06.2011, 19:45
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ой, нам 1 год 11 месяцев)
  #4  
Старый 20.06.2011, 20:02
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нам - это кому?
  #5  
Старый 20.06.2011, 20:19
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ребенку. я же написала. пол - девочка.
  #6  
Старый 20.06.2011, 20:22
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишете "нам", " у нас", "мы" - понять, к кому это относится, невозможно.
Вес ребенка и доза немозола?
  #7  
Старый 21.06.2011, 08:11
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
12 кг, 2,5 мл 2 раза в день. после первого курса лечения у нас их не обнаружили в кале. вопрос не в лечении. меня интересует почему лекарство не подействовало на яйца или это у нас повторное заражение? и если повторное, то так быстро че т мы заразились. а если не повтроное и это просто цисты наши вылупились, то может или курс лечения надо продлевать (не 7 дней) или повторять через каждую неделю или пить другой препарат который и на цисты действует.
  #8  
Старый 21.06.2011, 11:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описыаемые Вами симптомы не имеют никакого отношения к лямблиозу. А бессимптомное носительство не требует лечения.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #9  
Старый 21.06.2011, 13:18
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
кал с лямблиями тоже не требует лечения?
  #10  
Старый 21.06.2011, 14:14
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У кала есть жалобы?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
  #11  
Старый 22.06.2011, 09:49
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
в садике к калу с лямблиями есть жалобы. это раз. а во-вторых, я не собираюсь выращивать из ребенка ферму с лямблиями. чтобы у нас были проблемы с ЖКТ, хроническая форма. Мы в туалет ходим один раз в два дня, но при этом стул не крепкий, а мягкий. Ладно. Вашу точку зрения я услышала. Спасибо. при том что вы не ответили ни на один вопрос в моем первом посте.
  #12  
Старый 22.06.2011, 09:51
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
симптомы какие - скрежет зубами? все остальные описываются в интернете. я уже посмотрела.
  #13  
Старый 22.06.2011, 10:08
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тише, не грубите, не хлопайте дверью.
Лучше выложите бланк анализа (фото или скан).
Цитата:
Меня другой вопрос интересует: откуда?
Скорее повторное заражение.
Цитата:
я не собираюсь выращивать из ребенка ферму с лямблиями.
Разумно. Однако человеческий кишечник нестерилен, мягко говоря. И там полно условных патогенов, а порой и облигатных патогенов. Само по себе наличие патогена в стуле еще не означает болезнь - он может проходить "транзитом", временно.
Цитата:
Мы в туалет ходим один раз в два дня, но при этом стул не крепкий, а мягкий.
Это вариант нормы.
Цитата:
в садике к калу с лямблиями есть жалобы.
Претензии, вы хотели сказать? Вот это - самая неприятная из озвученных проблем, и самая реальная. Действительно, ребенок выделяющий лямблию - может заразить другого, хотя сам и не болеет. И сад вправе не пускать такого ребенка в коллектив.
Думаю, разумным было бы взять отпуск из сада на месяц, и потом пересдать. Велика вероятность того, что выделение цист прекратится само.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
  #14  
Старый 22.06.2011, 13:36
MVVSBN MVVSBN вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Город: ярославль
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 1
MVVSBN о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
повторное заражение? а не бывает такого, что я пропила лекарство, которое убило всех особей, а на цисты оно не подействовало и они просто вылупились?

сканировать результат анализа не могу. во-первых нет сканера, а во-вторых он в карточке.

про туалет: может это и вариант нормы. но до этого мы всегда ходили стабильно один раз в день и даже по времени это было всегда в одно и тоже вермя - в обед. А тут я и черносилв давала, второй день уже не какает. Питание приэтом не изменилось. Я даже хлеб полность убрала из рациона.

Кишечник не стерилен. но че т не хочется чтобы в нем жили лямблии когда у других их нет.


Когда выделение цист прекращается сам - это означает, что у нас нет лямблий?

Сергей, вы тоже считаете, что нам не надо их лечить сейчас?
  #15  
Старый 22.06.2011, 13:45
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MVVSBN Посмотреть сообщение
повторное заражение? а не бывает такого, что я пропила лекарство, которое убило всех особей, а на цисты оно не подействовало и они просто вылупились?
Цитата:
Когда выделение цист прекращается сам - это означает, что у нас нет лямблий?
На эти вопросы, думаю, ответит Елена Евгеньевна. Она очень опытный и грамотный паразитолог, и больше простого педиатра понимает в паразитах. Я доверяю ей, советую и Вам поступать также.
Цитата:
Сообщение от MVVSBN Посмотреть сообщение

Сергей, вы тоже считаете, что нам не надо их лечить сейчас?
Я уже ответил на этот вопрос - если есть возможность не ходить в сад пока, то не нужно.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.