Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.01.2015, 22:23
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
красные веки

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень надеюсь, что вы подскажете, в каком направлении двигаться дальше.
Ребенок 4.10. рост -- 117, вес 17.
С 6 месяцев -- атопический дерматит (красные щеки).
В последнее время (очень длительный период) у ребенка постоянно красные веки + шелушение + хелиит и шелушение возле рта, краснота и белые выделение между половыми губами. Сейчас еще и бляшки красные на теле.
Не можем найти корень проблемы. Были и у аллерголога, и дерматолога. Естественно, говорили педиатру.
Назначения аллерголога было: флуконазол, бениацин на веки и возле рта, адвантан, парлазин, пирантел.
Этот курс прошли. все прошло, но через пару дней все началось снова(.
Обратилились к дерматологу.
Поставил атопический дерматит, атопический хеилит, атопический вульвовагенит.
Назначений:
Эриус полтаблетки утром 20 дней, парлазин 10 капель вечером 10 дней, креон 1 капсуал 1 р.в день 10 дней, потом перерыв и снова, витамин А 5 кап. в день 1 месяц.
Сразу вроде стало лучше (но принимаем все это пока меньше недели, курс не закончили), а сейчас снова красные глаза. Когда не мажешь кремом, глаза менее красные, но начинается сильное шелушение.
Что еще делаем?
Выбросили практически все ковры, постель меняем часто, обработали против клешей пылевых матрас, подушки, пледы. в комнате, где спит, ежедневная уборка. Сейчас диета -- кролик, брокколи, капуста, цв.капуста, зеленый горошек, кукуруза, овсянка (это из криминального), рис, гречка иногда -- морковь, перепелиные яйца. Из сладкого -- сухарики, сушки.
Сдавали педиатрическую аллергопанель -- все по 0.
На лямлии и токсокара -- отрицательные.
общий иммуноглобулин Е -- 18,37 МЕ/мл.
Извините, что так все долго и подробно. опускаются руки(
Скажите, может. стоит сдать еще какие-то анализы, узи?

Кстати, по утрам глаза более отекшие. Заеда в уголке рта тоже практически не проходит. Фото да начала второго лечения. В реальности более красный цвет. Заранее спасибо!
Уважаемые модераторы, если можно, то пусть фото видят только специалисты этого форума.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.01.2015, 01:00
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие эмоленты используете, сколько раз в день наносите и сколько примерно мл уходит в неделю?
Зуд присутствует?
Как ребенка купаете? Сколько раз в неделю с мылом, ванна/душ?
После купания наносите увлажняющие средства на кожу?
Какой воздух в помещении? Влажность, температура?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2015, 22:52
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
огромное спасибо, что откликнулись!!! сейчас пользуемся колд-кремом, до этого -- бепантеном, топикрем, трикзерой (чередовали).
да, зуд присутствует.
купаем редко -- 1 раз в неделю. Обычно принимает ванну. Купаем с гелем Топикрем.
после купания обязательно наносим один из вышеперечисленных кремов.
влажность, к сожалению, не знаю. увлажнителем перестали пользоваться, он у нас подтекал, боялись, что грибок пойдет.
температура -- 24 градуса где-то.
сейчас почему-то на фоне лечения очень много бляшек на теле появилось. может, совпадение. сухость вокруг глаз немного прошла, но краснота сохраняется. губы отчетливо красные.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2015, 23:13
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
бепантеном, топикрем, трикзерой (чередовали).
Чередовать не обязательно, подберите эмоленты, которые лучше всего подходят для типа кожи ребенка и наносите минимум 3-4 р на все тело.
Средний расход в неделю должен быть минимум 200-300 мл.

Рацион можно спокойно расширять, но по одному продукту раз в три дня и нужно оценивать реакцию ребенка.

Температура в помещении высокая, постарайтесь снизить и влажность поддерживать не менее 50%.
Купать можно чаще, но водные процедуры короткие и быстрые. Желательно использовать эмульсии для воды.
Сразу после купания эмоленты на мокрую кожу, не вытирая ребенка!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.01.2015, 21:57
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
спасибо за рекомендации! я и не думала, что можно наносить крем по 3-4 раза на день.
1. скажите, пожалуйста, на веки верхние и нижние и губы и область вокруг рта тоже можно так часто?
2. с 20 января пьем все назначенные дерматологом лекарства -- эриус в таблетках, креон, финистил, витамин А, но вокруг глаз все равно красные круги. Это нормально? Или это говорит о том, что антигистамииные нужно менять?
2.И еще ребенок периодически стал жаловаться на живот. Говорили педиатру, но она сказала продолжать лечение. Может, стоит на время отметить лекарства?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2015, 14:53
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Если можно, снова хочу обратиться к вам за консультацией.
Проблема красных шелушащихся век сохраняется. Плюс добавились боли в животе, причем постоянные. Обращались к хирургу. Он осмотрел ребенка, сказал, что ничего не видит. Сказал, что лечение продолжать. Но мы отменили, т.к боли постоянные. Сдали общ. ан. мочи -- в норме.
У хирурга консультировались и по другому вопросу. Внутри ушной раковины (верхняя полость, челнок) (сколько не пыталась сфотографировать, не получилось) появилось непонятно что. По внешнему виду -- как 2 черные корочки от ранки. одна совсем микроскопическая, вторая -- побольше, полсантиметра где-то. Я долго думала, что это ребенок поцарапал. И только потом меня осенило, что уже прошло очень много времени (может, и месяц даже), а оно не проходит. Оно твердое. Показала хирургу, он сказал, что не знает, что это. по виду как запекшаяся кровь. Скажите, что это может быть? Бывают ли такие кожные заболевания. Схожу с ума, что это может быть что-то серьезное. Только, пожалуйста, откликнетесь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2015, 15:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно геморрагическая корочка, без осмотра можно только гадать...
Вокруг ротовой полости тоже покраснение?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2015, 18:33
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
спасибо, что откликнулись!!!! в основном покраснение, где заеда, и по левой стороне вокруг рта покраснение и шелушение, сами губы очень шелушатся. наношу постоянно колд-крем -- не помогает.
а эта геморрагическая корочка может так долго держаться? и к какому доктору лучше обратиться? хирург направил к лору.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2015, 19:25
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,812
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,803 раз(а) за 10,702 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, к лору.
Выложите фото вокруг губ для исключения периорального дерматита.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.02.2015, 22:55
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Здравствуйте, не отписывалась, т.к были проблемы с фотоаппаратом. хотя фото все равно не получилось((
Черную корочку лор просто стерла ваткой. сказала, что это была царапина.
Снова обратились к дерматологу. Она отменила все назначения из-за болей в животе. Отправила на УЗИ. На узи сказали, что все в норме.
Педиатр назначил иберогаст, тенотен. Пробовали дать иберогаст, веки стали краснее((( пока отменила.
а теперь я не знаю, что делать. были у всех врачей, а по факту.
Чаще всего жалуется на область -- если провести от пупка горизонтальную линию (слева) либо на пупок (пирантел принимали 2 месяца назад). Хотя сегодня пожаловалось на боль с той же стороны, но чуть выше.
Боль постоянная (по описанию ребенка), иногда сильнее.
Ребенок пока ведет себя активно -- бегает, прыгает, но часто жалуется на живот. Хорошо пока вроде ест. Пару раз говорила, что горько во рту. Но в основном с утра. А наша аллергия снова обостряется волнами. То лучше, то совсем плохо -- красные глаза и вокруг губ (фото не отображает). Снова, видимо, начинается молочница между половыми губами. В уголке заеда. Подскажите, пожалуйста
1. Что делать с животом? Принимать иберогаст и тенотен?
2. И не знаю, как с аллергией. Краснота сильная, а ничего нельзя. Причем дерматолог сказала, что на лицо нельзя гормональные кремы.
Пожалуйста, хотя бы направьте, в каком направлении двигаться? Какие анализы сдавать?
Фото не очень корректно отображает суть. Заеда выражена сильнее.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2015, 21:31
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.02.2015, 21:52
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый вечер! Были у гастроэнтеролога и аллерголога.

Поставили диагноз -- пр.ф. (не знаю, что это такое?) гастробулит. Назначения: фосфалюгель полпакетика 4 раза в день (до еды и один на ночь), линекс 1 к 2 р. в день, 1/2 табл. спазмомен.
А вот с назначениями аллерголога я запуталась. Врач объясняла мне схему, но я так разнервничалась, что ничего не помню, понадеялась, что разберусь в назначениях. Но в итоге ничего не поняла. Я понимаю, что никто мне ничего не обязан объяснять. Но была бы очень-очень признательно, если вы помогли разобраться. Заранее огромнейшее спасибо!!!! Повторно не могу обратиться, т.к. мы ездили по записи в другой город и ждали месяц, чтобы попасть на прием.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.02.2015, 22:19
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
с большим трудом, но вроде разобрала названия лекарств: кетотифен 2 раза в день 1/3, потом -- 1/2 до апреля
Гидрокартизон (5-7 дней), кремген (5-7 дней) и протопик. Мне не понятно, гидрокартизон и кремген одновременно, и на веки, и на губы. или как? пожалуйста, откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.02.2015, 09:56
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Доброе утро! Я, наверное, как-то неверно формулирую вопрос, что мне не отвечают. Извините, если так. Укажите на мою оплошность, обещаю, исправиться.
Против аллергии лечение пока не начинали, звонила в клинику, где были на приеме. Мне сказали, что ничем не можем помочь.
У ребенка продолжает болеть живот.
1. Скажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз гастробулит, если у ребенка всегда жалобы на боли в районе пупка и по бокам от него.
2. Принимаем линекс, фосфалюгель, спазмомен. Никакого эффекта нет. Жалобы постоянно. Значит ли это, что лечение не эффективно. Или мало прошло времени?
3. Можно ли вместо зонта нам прглотить специальную капсулу, кот. снимает. Слышала, что такое есть.
Пожалуйста, не игнорируйте вопросы. ребенок постоянно жалуется на боли, а я в полной растерянности, что делать. Замечу, ребенок нормально ест, активна, играет, бегает. С аллергией снова стало хуже. Возможно, на лекарства.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.02.2015, 14:10
Tais Tais вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.05.2010
Город: Иваново,Беларусь
Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 253
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tais *
Добрый день!!! Пожалуйста, прокомментируйте назначенное лечение.
Боли в животе продолжаются. При этом ребенок активный, хорошо кушает. Сейчас сидим на строжайшей диете. Аллерголог-гастроэнтеролог запретила всю молочку (оставили только кефир и очень редко твердый сыр), разрешила цв.капусту и брокколи, грушу, яблоко, сливу, рис и гречку, из мяса -- кролик, конина, индейка. И все.
Назначения по болям в животе.
отвар семени льна 30 мл. утром и вечером (даю с семенами)
энтерожермина
ульфамид на ночь
тенотен детский
Пожалуйста, умоляю, только откликнитесь. Я почитала инструкцию к препаратам и очень боюсь давать их. Ульфамид, например, не рекомендуют детям. А тенонет. мне вообще не понятен его состав. А жалобы продолжаются. А я, скорее всего, упускаю время...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.