Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2016, 22:16
Cheremka Cheremka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2015
Город: Реутов
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 11
Cheremka *
Легкая ветрянка? Как быть в отпуске в другой стране (Сербия)

Здравствуйте, очень прошу помочь советом и информацией, поскольку не знаю, что делать в таких условиях.
Мы сейчас с ребенком в отпуске. Вылетели из Москвы в субботу 10 сентября. В аэропорту ребенок - девочка 1 год 8 месяцев показалась горячей, правда, по лбу было не очень понятно, были очень горячие руки. Но вела себя хорошо, перелет перенесла абсолютно нормально, не капризничала. По прилету подозрений на температуру не было. Утром следующего дня обнаружила красные, мне показалось, немного выпуклые пятна. Совсем немного, но в разных местах : По 2 на конечностях, по одному на щеке, шее, лбу. Подумала, что это укусы (были в зоопарке, там были мошки) или аллергия, обстановка-то новая . Но сегодня (12 сентября) сыпь изменилась, вроде очень похожа на ветряночную. Из нового появилось сегодня еще одно красное пятно на другой щеке и пара красненьких малюсеньких плотных точек. И видимо появился зуд, начала чесать те первые. Мажу фенистилом. Сам ребенок себя чувствует отлично, температуры нет, активная, любопытная, ведет себя хорошо.
Это такая ветрянка? (честно говоря, не могу представить, где мы заразились, в сад не ходим, с другими детьми особо не контактируем, ну разве что на детские площадки ходим (там почти не общаемся) и в магазины). Если это она, то можно предположить как будет развиваться? Если мы были дома, я, конечно, вызвала бы врача. Но здесь, учитывая хорошее самочувствие ребенка, у меня огромные сомнения звонить в страховую. Очень боюсь, что нас упекут в больницу, а это, мне кажется, будет кошмаром. Я еще и беременна сама (ветрянкой болела), и инфекционных больниц очень боюсь. Но дополнительная проблема в том, что у нас запланированы переезды с места на место.Переезжаем на арендованной машине. Мы пока находимся в не слишком популярных местах, держать ребенка в номере будет очень тяжело (она проситься гулять), но мы можем, наверное, свести к минимуму всяческие контакты на прогулках. Мы очень хотели ехать к морю, но если это все таки ветрянка, нам от этих планов нужно отказываться? Когда при таком течении болезни ребенок станет незаразен для окружающих (правильно понимаю, что когда корочка на последней сыпи заживет? Через сколько это дней может случиться при таком течении болезни) или это все-таки не ветрянка? Тогда что это может быть и что стоит предпринимать?
Очень надеюсь на Вашу помощь в этой сложной, особенно морально, ситуации. Если кто знает ситуацию с лечением в Сербии буду очень признательна за информацию. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2016, 22:48
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ветрянке обязательно должны быть пузырьки с прозрачным содержимым. Которые вскрываются с образованием язвочки и корочки. Если нет пузырьков, это не ветрянка.
Условно заразен ребёнок ещё 5 дней после последних высыпаний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.