Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2009, 09:41
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
"мокрый" кашель у четырехмесячного ребенка

Здравствуйте. В пятницу у моей дочки, ей 10 июня будет 4 месяца, начался кашель с мокротой, как у больного бронхитом. У меня есть старшая дочь, которая недавно переболела трахеитом, поэтому я вставила 4месячному ребенку свечу "Виферон"..в субботу кашель был периодически, но я врача не вызывала (выходной). В воскресенье утром, вчера, грудной ребенок сильно раскашлялся и я вызвала "скорую". Температуры нет, насморка нет, ребенок активен, весел, улыбается. "Скорая" прослушала, посмотрела горло, ничего не нашла, написала "практически здоров" и уехала, ответили мне, что у ребенка очень сильно текут слюни - они всему виной. Но ребенок кашлял, и сегодня, в понедельник, я вызывала педиатра. Она сказала, что горло очень красное, в легких хрипы, что скорая ничего не заметила. Назначила ромашку, флюдитек, эриспал, гриппферон в нос, свечи виферон..Ребенок чувствует себя отлично, кроме кашля ничего нет..я понимаю, что заочно трудно узнать кто прав, но к какому врачу можно еще обратиться - пульмонолог или...? и может вы объясните как смотреть горло - на язычек или куда, я бы сама посмотрела? и я тут начиталась об отхаркивающих, стоит ли их принимать в моем случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2009, 11:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. прочитайте в ЧАВО про ОРВИ и про кашель
2. не надо никому ничего вставлять, особенно - виферон
Ребенок имеет право кашлять из-за того, что у него течет слюна по задней стенке глотки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2009, 13:45
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
спасибо за ответ...там везде написано, что в таких случаях бывает температура или сопли и пр., поэтому я засомневалась и на всякий случай здесь спросила...хотела уточнить про теплое питьё..что в таком случае лучше давать: теплую ромашку или просто водичку? а может водичку развести с чем то еще? мой ребенок на СВ..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2009, 13:48
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А может и не быть ни температуры, ни соплей...
Водичку и грудь! Не надо ромашку...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2009, 03:11
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
сегодня приходила педиатр, прослушала, сказала, что дыхание чистое, горло еле розовое, что это из-за того, что ввели флюдитек и эреспал, но это не так...я ведь только давала часто грудь и ромашку, пока не сказали, что ромашку не надо...разве может быть так: в воскресенье всё чисто, в понедельник - очень плохо, хрипы, краснота в горле, а во вторник - опять чисто...причём, у ребенка как продолжался этот ужасный кашель, так и продолжается...подскажите, к какому врачу обратиться специализированному? и есть ли смысл делать снимок?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 07:38
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хрипы из-за того, что стекает слизь по задней стенке глотки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 08:13
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
извините, а что за слизь? чем она опасна? как её лечить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.06.2009, 08:54
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слизь - это то, что в вертикальном положении при насморке течет из носа.
У человека (ребенка) который лежит она стекает вниз, в глотку.
Ничем лечить не надо - пройдет ОРВИ, исчезнет слизь.
Допустимо
- приподнять головной конец кровати (см поиск)
- если мешает есть и спать (ребенку, а не Вам) - промывать нос физраствором.
Все.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.06.2009, 09:06
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
извините , если что-то пишу не так, может я недопонимаю..но я пыталась несколько раз выдуть из носа соплеотсосом слизь - бесполезно, там ничего нет (раньше, когда болела хорошо всё отходило), спит хорошо, есть тоже ничего не мешает, нос сухой.. кашель начинается, только, когда ребенок просыпается и бодрствует...т.е. если я правильно поняла, насморк у грудных детей может быть вообще не заметен и выдаваться только кашлем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.06.2009, 09:17
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
и еще вопрос - можно ли в таком состоянии делать ребенку зарядочку и купать его?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.06.2009, 09:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо лазать ребенку в нос. Оставьте его в покое.
Делать зарядку и купать можно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.06.2009, 03:07
LydmilaK LydmilaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2009
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
LydmilaK *
большое спасибо за ваши ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.