Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2015, 10:52
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
ФГДС под общим наркозом

Доброго времени суток. Мальчик 6 лет, 18кг, 109см. ВДКН сольтеряющая форма. Подозрение на язвенный гастритродуоденит. Несколько врачей рекомендуют ФГДС, но в связи с возрастом под общим наркозом и при этом делать не хотят. (четкого ответа получить не удается, говорят делать надо, но не в нашей больнице , и так в 3 местах), чего боятся не объясняют.
Вопросы:
1) А чего конкретно они боятся? общие осложнения знаю, но он уже был под общим наркозом и физиологически нормально вышел, морально - зря меня в реанимацию не пустили.
2) Почему нельзя под местной анестезией? В связи с тем, что болеет часто процедур различных перенёс множество, в моем присутствии и при должной подготовке вполне нормально все переносил.
3) Может быть будут как-либо рекомендации по наркозу, если без него никак.
Я так поняла тактику врачей, что ответственность за принятие решения польза-вред процедуры я должна принять на себя, вот и хочется иметь как можно больше информации. Если нужна дополнительная информация, отвечу на все вопросы. Спасибо за отклик. Извиняюсь, если неправильный раздел выбрала для вопроса. Как исправить не знаю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2015, 17:17
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну раз все молчат...

Я с детьми и с эндокринной патологией не работаю, поэтому соображения самые общие, на уровне здравого медицинского смысла:
1. Скорее всего, боятся просто "как бы чего не вышло". Оптимально выполнить исследование не в поликлинике, а в стационаре, с быстро доступной реанимацией - там, обычно, боятся меньше.
2. Мальчик небольшой, введение даже самого тонкого фиброскопа может быть неприятным. Так-то можно, наверное, но здесь я не в теме.
3. И здесь воздержусь.

Обратитесь в свою самую крупную и главную детскую больницу, где есть хирургия. Наверняка, там есть эндоскописты, вот они-то Вам пусть и объяснят, как лучше поступить. Может быть, сами и сделают.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.09.2015, 20:26
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
"Оптимально выполнить исследование не в поликлинике, а в стационаре, с быстро доступной реанимацией - там, обычно, боятся меньше."
Так ведь в стационарах и советуют сделать, а потом выписывают с этим советов в эпикризе. Спасибо за отклик. Буду искать информацию по адекватной альтернативе ФГДС, если не получится, по состоянию посмотрим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2015, 02:43
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, ну погодите... есть же у вас детская экстренная хирургия в какой-то больнице? Попробуйте туда. Выписывают-то вас скорее всего из терапии.
Адекватная альтернатива ФГДС - а есть оно такое? Эндоскопия это и есть эндоскопия, чем ее заменишь.
Подождите, может быть сюда кто-то из детских врачей подтянется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2015, 09:35
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
В Челябинске много чего есть, но не эндокринологи "связываться" с нами не хотят, даже когда абсцесс был выписали домой с гнойным отделяемым после операции. На данный момент эндокринолог, которая нас ведет посоветовала обратиться в 7 больницу. Поеду разговаривать. Я и в интернет-то залезла потому, что уже не знаю что и делать. Если ситуация станет экстренной сделают, никуда не денутся. Но буду благодарна за любую информацию от тех, у кого опыт есть. Еще раз спасибо за отклик.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2015, 15:46
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
Ну вот и сделали все. Наркоз только газовый (маска), все прошло хорошо, ну и как и ожидалось в результате только поверхностный гастрит без всяких расписанных ужасов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.11.2015, 01:44
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отлично. А в какой больнице сделали?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2015, 08:24
Rfnfhbyf1981 Rfnfhbyf1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.08.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Rfnfhbyf1981 *
Делали на Воровского, в первой городской, правда когда записывалась я основной диагноз не сказала, когда легли уже сюрприз был))))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.