Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2015, 23:10
alienmrs alienmrs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2015
Город: москва
Сообщений: 1
alienmrs *
Проблемы с суставом и исправление прикуса коронками

Здравствуйте, уважаемые стоматологи.
Уже три года мучаюсь от комплекса проблем, расскажу по порядку.
Болели у меня зубы, снизу справа 7й и 6й. Раздербанили мне их, нервы удалили, но не помогло. Оказалось, что дело в лежащей в челюсти восьмёрке, которая толкала зубы.
Когда удаляли восьмёрку, пилили кость, как мне объяснили, и врач дважды за удаление задел нерв ( меня как током поразило). Полгода была онемевшая половина языка, часть губы, до сих пор парестезии. Шов сделали тоже не аккуратна, и теперь за седьмым зубом рубец, который тоже "бьется током" когда дотрагиваешься до него.
Потом мне ставили коронки на тот же 6 зуб, на 7 пломба большая была. Как я потом узнала, с техником мне очень не повезло - у меня зуб с 5 буграми, а коронка была с четырьмя, завышенная и очень не удобная. Врач после моих жалоб пришлифовывал мне верхние здоровые зубы, но это не помогало.
Я обратилась к другому врачу, к ортопеду. Он вроде бы решил сделать все по-правильному, предложил обпилить 7 зуб и поставить коронку на него, для надежности, и сделал новую коронку на 6. Теперь коронки, во-первых, занижены (по моим ощущениям), и во-вторых: седьмой зуб у меня стоял с разворотом к шестому, как бы повернут вокруг своей оси (ось от корня к жевательной поверхности) градусов на 20, а коронка сделана так, будто все зубы у меня в один ряд. Слева же точно такой же седьмой зуб и развернут точно так же ( восьмерка тоже удалена, более удачно).
Результат - болит половина лица, болит сустав, щелкает челюсть, наверное вывихнута, справа мышцы щек, на висках болят и не расслабляются совсем.
Вопросы у меня такие:
1. Можно ли сделать коронку в виде развернутого зуба или это технически невозможно?
2. Узнала про 3д моделирование коронок. Они хорошо подбирают именно форму зуба до прикуса, или это маркетинговая уловка? Если да, посоветуйте, пожалуйста технологию (эстетическая сторона не очень важна, зубы жевательные).
3. Можно ли скопировать и отзеркалить 6 и 7 зуб со и поставить зеркальные копии справа? Зубы слева у меня свои и очень удобные.
4. Как восстановить спиленные сверху бугры зубов? Вернуть их, чтобы прикус не занижался (когда врач с копиркой проверял точки соприкосновения, слева были одиночные точки, а справа большие пятна).
5. К какому специалисту идти исправлять рубец и лечить нерв?
6. И в какой последовательности все это делать?

Буду очень вам благодарна за толковый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.