Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2006, 20:53
Nastya12
Гость
 
Сообщений: n/a
Это аллергия?

Уже полгода каждое утро я просыпаюсь с насморком в форме прозрачной жидкости похожей на воду. Я все утро чихаю – чешется в носу. Иногда ночью тяжело дышать носом. Все симптомы проходят примерно через час после сна. Я никогда не страдала аллергией. Я подумала, что это может быть из-за пуховой подушки, но смена подушки на синтетическую не помогла. Помогите, пожалуйста, что же это со мной. Это аллергия? К какому врачу лучше обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.10.2006, 22:28
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nastya12
Уже полгода каждое утро я просыпаюсь с насморком в форме прозрачной жидкости похожей на воду. Я все утро чихаю – чешется в носу. Иногда ночью тяжело дышать носом. Все симптомы проходят примерно через час после сна. Я никогда не страдала аллергией. Я подумала, что это может быть из-за пуховой подушки, но смена подушки на синтетическую не помогла. Помогите, пожалуйста, что же это со мной. Это аллергия? К какому врачу лучше обратиться?
Симптоматика вполне может соответствовать ALLERGIC RHINITIS,и смена подушки,принципиально,правильное действие.То,что это не привело к прекращению симптоматики, не говорит против наличия аллергического ринита,так как аллерген может находиться не только в пере птицы,но и в других местах Вашей постели ввиде домашней пыли,или стиральном порошке,используемом для стирки белья.
Первичное лечение в таких случае принципиально стандартное,и заключается в приеме антигистаминного препарата и спрея для носа.Однако виртуально,без очного осмотра этого делать не следует.
Осмотр и лечение в состоянии сделать семейный врач,если такового нет,то лор специалист.Если есть возможность можно получить консультацию аллерголога.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.