Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2014, 02:32
NEIRON NEIRON вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.01.2014
Город: samara
Сообщений: 1
NEIRON *
Вопрос по гепатиту С

Добрый день уважаемые врачи.Хотелось бы получить небольшую консультацию.Дело в том что я как и все медики прохожу каждый год медосмотр,пока учился естественно как и многие работал и в стационаре и на скорой,то есть вхожу в группу риска...на последнем м.о. в июле обнаружили антитела к ВГС,через пару дней я сдал анализ мет.ПЦР,результат-не обнаружено(могу добавить что выявление антител для меня было неожиданностью,ибо отношусь к пациентам с осторожностью,и при манипуляциях одеваю перчатки,да и каких либо клинических признаков геп С не было)через пол года,в декабре 2013,я опять сдал кровь на антитела подумав что первый анализ мог быть ложно-полож в итоге антитела опять были полож.(Анти-HCV(core,NS3,NS4,NS5)IgG/IgM ТИФМ=КПcore=0.25 КПns3=1.90 КПns4=1.02 КПns4=0.85) прокомментируйте пожалуйста значения специфических белков...и через несколько дней опять сдал ПЦР и опять как и летом РНК не обнаружено,и так пару дней назад сделал биохимию,АЛАТ,АСАТ в норме,а вот общ биллирубин повышен за счет непрямого-27,прямой0.5 -общ 27.5 естественно,на данный момент как таковых клинических признаков геп нет,иногда чувство дискомфорта в пр подреберье и небольшая желтизна склер под нижним веком,как я понимаю по поводу биллирубина,возможен синдром Жильбера(ибо Анемию неощущаю,гемоглоб-156 был последний раз)этим объясняется небольшая желтизна склер и возможно периодический дискомфорт в подреберье.Мог ли возможный синдром Жильбера дать ложнополож результаты ИФА?А так же на сколько вероятно в моей ситуации самоизлечение если даже без ПВТ уже как год ПЦР у меня отриц и Трансаминазы в норме?Или же более вероятно носительство или ХГС?И еще,один единственный случай с подтвержденно инфецированной геп С кровью на работе,был контакт когда на локоть попала кровь пациента,на локте и на коленях,у меня фоликулярный гиперкератоз летом чаще,так вот кровь попала на это место,могло ли это послужить путем передачи инфекции?Я знаю что для инфицирования необходимо определенное кол-во крови,но если предположить что крови в организм попало недостаточно для инфицирования,но достаточно для индукции антител,то в этом случае антитела будут присутствовать без заболевания,я правильно понимаю?КАК ПРОКОММЕНТИРУЕТЕ СИТУАЦИЮ?СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 10:42
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,446
Поблагодарили 5,216 раз(а) за 4,966 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вдавайтесь в теоретические изыскания.
Нет выявления РНК в ПЦР - нет диагноза вирусного гепатита С.
О какой анемии идет речь при гемоглобине 156?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.