Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 09:48
choko choko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 15
choko *
Лечение генитального герпеса во время беременности

Добрый день.
подскажите пожалуйста. Я беременна, 32 недели. На протяжении беременности уже около 6ти раз были рецидивы генитального герпеса. Анализ на активность вируса один раз (на 20й неделе) был положительный. На 12й и на 20й неделях проколола курс иммуноглобулина (по 10 уколов каждый раз), + на 20й неделе проставила Виферон - 2 (10).
сейчас имеет место быть очередное высыпание. Врач назначила след. лечение:
3 капельницы иммуноглобулина (25 мл)
свечи кипферон - 10
свечи виферон-2 - 10.
Меня беспокоит кол-во иммуноглобулина проколотое за всю беременность, кроме того учитывая сейчас мой большой срок, как это отразится на ребенке. Более того, невзирая на то что иммуноглобулин я проколола уже 2 раза, рецидивы продолжаются.
Тот же вопрос по свечам. насколько они безопасны на моем сроке?

спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2009, 16:18
elenaart elenaart вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 106 раз(а) за 105 сообщений
elenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelenaart этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иммуноглобулины ,препараты интерферона не имеют доказанной эффективности в отношении вируса .Лишняя трата денег.
Возможно местное лечение мазью ацикловир.После 36 недель беременности обсудите с лечащим врачом прием таблетированного ацикловира.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 06:26
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О рецидивирующем генитальном герпесе и беременности читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
По поводу назначенного лечения согласен. Особенно неясно зачем назначен иммуноглобулин при рецидивах. Иммуноглобулин - это донорские антитела Ig G и Ig M к ВПГ, зачем вводить донорские ат., если у Вас полно своих антител к ВПГ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.