Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2012, 22:23
wrxsti wrxsti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
wrxsti *
Высыпание на головке полового члена

Появилось месяцев 7-9 назад, никак не беспокоит, не прогрессирует, две точки, которая ниже больше размером, немного выпуклые. Половой партнер один и то последний контакт был полгода назад. У девушки как раз где-то в то время обнаружили папилломовирусы каких-то типов и она лечилась от кондилом. И видимо через некоторое время и у меня появились эти две точки.

Идти на обследование к урологу?
На что сдавать анализы?

Картинки прикладываю.
Переведены в скрытый режим. Модератор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2012, 19:42
wrxsti wrxsti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
wrxsti *
Проверился на всё. Вроде бы нашли трихомонаду.
Отправили на УЗИ предстательной железы двух видов.
Насколько высока вероятность ошибки? Есть ли смысл провериться ещё раз?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2012, 03:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото очень мелкое,не понятно.
Проводите лечение трихомониаза, лечатся оба половых партнера.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2012, 11:36
wrxsti wrxsti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
wrxsti *
Могу выслать чуть крупнее фото.

Просто ситуация такая, что ни у кого от кого я бы мог заразиться или в том числе кого мог бы заразить при уже многократных обследованиях и во время и после отношений со мной их не находили.

Если подробнее: 3,5 года назад был контакт с одной девушкой, 3 года назад я обследовался и у меня не нашли трихомонады, была гарднерелла, собственно кажется тоже были какие-то такие неявные точки и я пошел к врачу, я прошел курс лечения, попил неделю какие-то таблетки, аналогично это же без трихомонад нашли у той девушки и она тоже пришла в норму. Собственно это и неважно, так как больше контактов с ней после того как я проверился - не было.

Аналогично со следующей девушкой, пока мы были вместе она неоднократно проверялась и их у неё не находили. К слову последний раз проверялась в декабре, 3 месяца назад. И что, Вы бы рекомендовали всё равно проходить ей лечение, даже если их у неё ни разу не обнаруживали?

Кроме неё после предыдущего моего обследования у меня никого не было.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2012, 15:48
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,девушке необходимо профилактическое лечение.
На время лечение-исключение половых контактов до контрольного мазка.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2012, 13:15
wrxsti wrxsti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
wrxsti *
Вот результат УЗИ.
Врач предложила на выбор два вида лечения, бюджетный - просто пропить метронидазол (почему-то конкретно метронидазол-никомед) 1таб. 3р. 7 дней после еды. И второй, по мне так сомнительный после всего того, что я прочитал на различных форумах, в том числе в данном документе о рекомендациях лечения для врачей в США [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (трихомониаз на 58ой странице). Врач сказала, что лечение будет стоить 12 тысяч рублей что ли. И то ли 10ти дневное, то ли месячное, когда я попросил написать на бумажке что именно туда будет входить, она сделала вид, что не понимает зачем мне это и в общем начала говорить, что какие-то средства вводить в уретру, какие-то физиопроцедуры что ли и ещё таблетки, а когда я спросил какие ещё таблетки, то понял, что все те же самые по смыслу, орнидазол, что-то ещё, такое ощущение лишь бы всем подряд напичкать меня, мне почему-то кажется что это излишне.
Какое бы лечение порекомендовали бы Вы мне? В том документе по ссылке выше рекомендуют разовую дозу в 2 грамма метронидазола или тинидазола и альтернативное лечение как 2 раза в день по 500мг неделю. Причем добавляют, что гели на основе тех же препаратов неэффективны, как я понял именно те, что вводят в уретру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG7843.JPG
Просмотров: 13
Размер:	554.5 Кб
ID:	30093  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2012, 21:26
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правильную ссылку нашли. Не только в США, но и во всем остальном мире, кроме стран бывшего СССР, лечат именно по этой схеме. Она не идеальна, в смысле не обеспечивает 100% излечение да и еще с гарантией, как любят пациенты. Но она более чем оправдана по другим параметрам (эффективность/безопасность/стоимость/приверженство к лечению/возможность повторить или поменять препарат без существенного ущерба для здоровья). Так что выбирать Вам. Заочно лечение не назначают и пациентов не ведут.
П.С. В уретру ничего не вводить!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.04.2012, 11:42
wrxsti wrxsti вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
wrxsti *
Пропил 7 дней метронидазол 2х0,5 в день.

Две точки не ушли.

Нужно обязательно сдать анализы? Или можно сразу попробовать увеличить дозировку и пропить 5 дней по 2г в день метронидазол. Или даже тинидазол?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.04.2012, 15:55
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем применять лишние лекарства? Сдайте контрольный мазок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.