Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 28.01.2008, 22:29
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Простите великодушно, конечно. Но какой смысл еще раз спрашивать о каплях в уши??? Один раз уже было написано, что не стоит - Вы продолжили капать - право Ваше. И снова спрашиваете? Снова отвечу - нет не стоит.

Опять попытаюсь Вас разочаровать. Толку от УВЧ, и пр. физиопроцедур по поводу ушей... мало. Не стоит морочить Себе голову.

Вы знаете, часто и здоровые дети не дают почистить уши. Если температуры нет, нос дышит свободно, выраженной боли нет - беспокоиться не стоит.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.01.2008, 22:51
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Прстите и меня, за некоторый дубляж вопроса. Не обижайтесь-все пациенты бестолковые. Почти все.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.02.2008, 22:57
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Здравствуйте-мы вернулись в тему. От ЛОРа получили заключение-Аллергический риносинусит, рекомендовано:Эриус 2 недели,
промывать составом:физраствор+супрастин+називин (в пропорциях 5 дн)
Состав я не применяла, что то побоялась это заливать в нос детю. брызгаю Кромогексал, даю Эриус.. Консультация аллерголога-иммунолога, сходили, назначено: Кетотифен 1/2 т х 2 р.в день 3 мес, Назинекс (?) 1 доза утром, на 1 мес. В данное время я даю Эриус (2 недели еще не прошло с последнего визита к ЛОРу). Отек в носу сохраняется, в горле (как это правильно описать?) как бы затрудненное шумное дыхание так же сохраняется.

1. Есть препарат, скажем так более продвинутый и современый для длительного применения кроме Кетотифена? (можете порекомендовать препарат, который могу купить за границей)?
-Зодитен "лучше" Кетотифена?

2.Назинекс с 2-х лет, Мише 1,5, можно его применять,как назначенный врачем препарат?

3.В отношения иммунологии, мне ничего не сказали, так, что значит визит к иммунологу в нашем случае?

4.Нужен ли какой-то препарат для поддержки печени (если длительно принимать Кетотифен), например Карсил, Эссенциале, Галстена? (Врач сказала на словах-принимайте, но не записала в карте и не указала дозировку)

5. Такой отек и сам риносинусит долго уходит?

6.Нужно ли принимать Синупрет?


И еще. сегодня с обеда у Миши размягченный стул желтого цвета, неприятно пахнущий, потом еще пару раз пуки "невкусные" с капельками кала. К вечеру поднялась температура 38.5, дали Нурофен.
Нос промываю Салином, соплей нет, отек есть. Больше ничего не даю, кроме обильного питья-вода, зеленый чай. Моя тактика верна? Я действую как если бы это было ОРЗ, а как быть если отравление?

К вечеру и уменя стул размягченный, немного мокро в носу, как если б я только заболела. Я могу принимать на этом этапе Ремантодин? Стоит его давать ребенку?

Участковый педиатр назначает стандартную схему:иммуномодуляторы, вифероны, тантум верде,вибуркол, жаропонижающие, говорит о том, что в нашем случае обязательно нужен Амиксин (?) или Ликопид, Оправдано ли это? (консультация по телефону, в порядке исключения к нашей ситуации)

(в данное время мы в пункте назначения мужа, в части есть врач для взрослых, от него вообще добится ничего не могу. Очень в зрелом возрасте находиться. Дайте дельные советы).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2008, 00:23
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от dologar Посмотреть сообщение
К вечеру и уменя стул размягченный, немного мокро в носу, как если б я только заболела. Я могу принимать на этом этапе Ремантодин? Стоит его давать ребенку?
препарат "ремантадин" - специфическое лекарство против вируса гриппа. при орз, вызванной прочими вирусами (аденовирус, риновирус) препарат неэффективен.

Цитата:
Участковый педиатр назначает стандартную схему:иммуномодуляторы, вифероны, тантум верде,вибуркол, жаропонижающие, говорит о том, что в нашем случае обязательно нужен Амиксин (?) или Ликопид, Оправдано ли это? (консультация по телефону, в порядке исключения к нашей ситуации)
ни один из этих препаратов, кроме жаропонижающих ребенку не нужен. их применение не оправдано. отвечающий за свои слова и действия врач на станет ставить диагноз и назначать лечение без осмотра, только на основании телефонного разговора.

Цитата:
Дайте дельные советы).
найдите грамотного педиатра, знающего эффект анаферонов/виферонов и принципы лечения детей.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а): Эх, если бы только в Виферонах была проблема... А о ремантандине точно подмечено.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2008, 00:31
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте и с возвращением.

Цитата:
Сообщение от dologar Посмотреть сообщение
Здравствуйте-мы вернулись в тему. От ЛОРа получили заключение-Аллергический риносинусит
На основании чего ЛОР-врач поставил такой диагноз? Не видя ребенка сложно обсуждать правильность диагностики и действия специалиста, однако, из Вашего описания не следует прямой связи с аллегической природой ринита и синусита. Более возвожна связь с вирусной инфекцией, которую сейчас переносит ребенок.

Соответственно необходимо понимать - что лечить. ОРВИ, это одно, аллергия - другое.

Цитата:
рекомендовано:Эриус 2 недели,
промывать составом:физраствор+супрастин+називин (в пропорциях 5 дн)
ИМХО - более недели ЭРИУС не назначал бы, во всяком случае с перерывом.
По поводу раствора - это конечно не доказательная медицина - но определенный положительный эффект возможен. Хотя напоминает более эксперимент.

Цитата:
1. Есть препарат, скажем так более продвинутый и современый для длительного применения кроме Кетотифена? (можете порекомендовать препарат, который могу купить за границей)?
-Зодитен "лучше" Кетотифена?
Не вижу надобности ни в Кетотифене ни в более "продвинутом" препарате.

Цитата:
2.Назинекс с 2-х лет, Мише 1,5, можно его применять,как назначенный врачем препарат?
Кромогексал - также не рекомендован до 2 лет, его Вы применяете - чем же Назонекс хуже. Можно применять Назонекс.

Цитата:
3.В отношения иммунологии, мне ничего не сказали, так, что значит визит к иммунологу в нашем случае?
Зависит от личных качеств иммунолога, может означать приятную беседу.
Проводить иммунологические тесты до 2 лет большого смысла не имеет - аллергены могут измениться.

Цитата:
4.Нужен ли какой-то препарат для поддержки печени (если длительно принимать Кетотифен), например Карсил, Эссенциале, Галстена? (Врач сказала на словах-принимайте, но не записала в карте и не указала дозировку)
Не нужен ни Кетотифен, ни поддерживающие (под ручки?) препараты для печени. Последние не нужны практически никогда.

Цитата:
5. Такой отек и сам риносинусит долго уходит?
Через интернет отек не видно (с), как впрочем и сам риносинусит (ринит???). Надолго ли он задержится и когда уйдет в связи с этим сказать сложно, как и есть ли он вообще.

Цитата:
6.Нужно ли принимать Синупрет?
Нет, никогда.

Цитата:
И еще. сегодня с обеда у Миши размягченный стул желтого цвета, неприятно пахнущий, потом еще пару раз пуки "невкусные" с капельками кала. К вечеру поднялась температура 38.5, дали Нурофен.
Нос промываю Салином, соплей нет, отек есть. Больше ничего не даю, кроме обильного питья-вода, зеленый чай. Моя тактика верна? Я действую как если бы это было ОРЗ, а как быть если отравление?
Отравление будет иметь другие симптомы. Как минимум еще тошноту и рвоту. Как быть - вызвать врача.
То, что Вы описываете - ОРВИ, тактика соответствующая.

Цитата:
К вечеру и уменя стул размягченный, немного мокро в носу, как если б я только заболела. Я могу принимать на этом этапе Ремантодин? Стоит его давать ребенку?
Теоретически - Вы принимать можете, с учетом эффективности Ремантандина в первые сутки и только против вир. гриппа. Практически - эффективность этого препарата не доказана. В любом случае ребенку давать не нужно.

Цитата:
Участковый педиатр назначает стандартную схему:иммуномодуляторы, вифероны, тантум верде,вибуркол, жаропонижающие, говорит о том, что в нашем случае обязательно нужен Амиксин (?) или Ликопид, Оправдано ли это? (консультация по телефону, в порядке исключения к нашей ситуации)
Нет не оправдано. Из этого списка можно принимать только жаропонижающие. Все остальное педиатр может принимать сам, хотя за членовредительство статья по-моему все еще есть.

Комментарии к сообщению:
Ронин17 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.02.2008, 09:25
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо, все толково разьяснили.

Повторюсь-мы сейчас не можем вызвать врача, т.к. находимся в части мужа.Тут нет детского врача. По этому столько и вопросов, вернемся через 1.5 суток, До этого времени и прошу советов.

Стул с утра размягченный, как бы осветлый, много слизи, запах неприятный, Ребенок активен,хоть и плаксив, температура если и есть, то небольшая. Полопал кашки рисовой.
Даю много воды. Все. Этого достаточно?
(при ОРВИ у нас такой стул первый раз, может мы и ОРВИ болеем впервый раз?! Прям напугалась-честно))



Выписки ЛОРа я приводила выше, там мало, что изменилось. Отек держится с 30.01.08.
Немного отечное личико, затруднено носовое дыхание, постоянно чесал нос, сует пальцы-обьясняет там мешает, горловое дыхание шумное.

"Слизистая носа отечна, эзонофил. инфильтрац. аллергический ринит (риносинусит).Это в последний визит.

Аллерголог: ребенок не переносит коровье молоко , кисломолочку то же(расстроство стула, плохой аппетит, высыпания), есть реакция на некоторые продукты. Единожды была крапивница на лице. Повышен общий иммуноглобулин Е. Норма до 60, у Миши 76) На основании этого назначает Кетотифен.

Придерживаемся диеты (хотя ребенок при некоторых усилиях может открыть холодильник и достать оттуда кусок сыра ,например и откусить) Теперь холодильник на блокире.

Я правильно понимаю, что нужна еще стороннего ЛОРа?
Каковы основные симптомы риносинусита?

У аллергологов 2-х были (1. Эриус только при "вспышке" диета, сорбент, 2Кетотифен)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2008, 14:17
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

По поводу стула, ничего необычного. ОРВИ вызывают разные вирусы, некоторые протекают и с такими симптомами. Вы все делаете правильно.

Кетотифен здесь ни причем. Применять не нужно. Назальные спреи можно было бы оставить, однако сначала все просто промывать физраствором или коммерч. вариантом - типа Аквамарис. Если ситуация не будет изменяться подключить назальные спреи, в такой очередности.

Сорбент большого толка не несет, можно не применять.

Найти толкового ЛОР-врача это всегда неплохо. Однако, пока стоит остановиться и применить выжидательную тактику.

Дайте ребенку вызодороветь, возможно ситуация разрешится без многочисленных посещений врачебных учреждений.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.02.2008, 16:51
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Спасибо-спасибо.

Вот еще-Миша за две недели до нового года переболел, дальше с 30.01, дальше с 10.02. Это продолжение одной простуды или на ослабленный организм мы цепляем новые вирусы? До этого он болел у меня только 1 раз в декабре прошлого года и все. Как разорвать этот замкнутый круг с простудой?

Кстати Кромогексал я применяю буквально 5-6 дней, до этоко только Аквамарис, , небулайзер с минералкой, сейчас опять только Физиомер.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2008, 00:02
dologar dologar вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.05.2007
Город: Далеко
Сообщений: 179
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dologar *
Мои хорошие!

Наша эпопея продолжается,после поноса с высокой температурой, опять сильно заложен нос. Новый визит к ЛОРу-промывать-"душ для носа", Називин на ночь. (рекомендует промывать как можно чаще и отсасывать сопли. У нас есть детский автоматический "пистолет"-ничего кроме воды, которую забрызгали-не высасывается, полчаса свободно дышит, ложится спать-дышать носом не получается. Рекомендация-приобрести лампу "Солнышко" и кварцевать дома.

Я краем задавала этот вопрос, но рекомендация прям очень настойчивая (Ну, что же Вы, мамаша, здоровье сына, дорож затрат и тд.)

Стоит ли использовать эту лапму?

Как грамотно обследовать ребенка полутора лет и выяснить причину заложенного носа (заложен уже 2 недели, немного лучше было на Кромогексале, 3 дня прожили без него, а тут ротавирус свалил)
т.е я прошу поэтапно написать план обследования ребенка. Не смейтесь на до мной, наш ЛОР по русски совсем мала-мала говорит, я его не понимаю, переспрашиваю-раздражается-еще более непонятно говорит.

Из общих рекомендаций консультантов-Кетотифен не принимает, Эриус не принимает. Пока диагноз не будет точно установлен.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2008, 00:27
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

Цитата:
Сообщение от dologar Посмотреть сообщение
Новый визит к ЛОРу-промывать-"душ для носа", Називин на ночь. (рекомендует промывать как можно чаще и отсасывать сопли. У нас есть детский автоматический "пистолет"-ничего кроме воды, которую забрызгали-не высасывается, полчаса свободно дышит, ложится спать-дышать носом не получается. Рекомендация-приобрести лампу "Солнышко" и кварцевать дома.

Я краем задавала этот вопрос, но рекомендация прям очень настойчивая (Ну, что же Вы, мамаша, здоровье сына, дорож затрат и тд.)

Стоит ли использовать эту лапму?
ничего совать в нос не стОит. ни груши, ни тем более пистолеты
лампу можно использовать, если хотите создать благоприятные условия для бактериальной суперинфекции. эффективность физиотерапии (прогреваний) при орви и/или аллергическом рините не доказана.

что касается обследования, вот диф. диагностический список болезней, которые нужно исключить при орз в первую очередь:
1. аллергический ринит (характерно чихание и зуд в носу; исследование "соплей" на количество эозинофилов).
2. синусит (головная боль, боль в проекции пазух, отек вокруг глаз)
3. коклЮш (типичный кашель)
4. инородное тело (определенно не Ваш случай)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2008, 01:11
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Система не дает одобрить Ронин17, однако - согласен.

Лампой можно кварцевать доктора, не более.

Отсасывать ничего не нужно.

Последняя рекомендация была - дождаться выздоровления ребенка.
Только после - предпринимать какие-либо действия в плане диагностики.

Не посещать леч. учреждения некоторое время, не думаю, что Вы задетесь целью переболеть всеми вирусными заболеваниями и не только, модными этой зимой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.