Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2017, 16:16
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Arrow Па или невроз? Назначения врача. Sos!

Добрый день. Мне 37 лет,4 детей(9,7,4,3)
В феврале месяце случился приступ-весь день болела рука сильно ( иногда бывает такое), говорят шох) и была голодная, потом поела и резко поплохело-тошнота, дурнота, душно, боль в сердце, давление скакнуло до 200/90 начало судорогами сводить руки и ноги, свело мин на 5-10. Выпила капотен, давление начало снижаться.Я ессно была в панике, скорую вызвали , увезли все проверили и отпустили с диагнозом панические атаки. С того момента я начала таскаться по врачам и искать причину. Думала дело в гормонах но там все ок. В анамнезе аит,про рузии в гоп и шоп нестабильность, в молодости синдром позв.артерии ставили а сейчас нп отправляют проверять. По мрт была наружная г гидроцефалия 1ст а сейчас поставили церебральную атрофию 1ст.
В итоге меня перриодически начало иногда нервно потрясывать, то после кофе то на погоду. Кофе убрала но все продолжалось, иногда бывали такие приступы нервной возбудимости что я в этот момент плохо соображаю, раздражает громкий звук голос и пр, ухожу плачу или пью успокоительное. Пошла к психотерапевту. Мне назначили утром эсциталопрам, днем атаракс и на ночь вальдоксан. В этот же день голова была мутная болела и в обед случился очередной приступ но симптомы другие жгучая не боль а импульс в голову резко поплохело затошнило давление и тд.скоррая тот же диагноз. Сказали убрать эсциталопрам. Но я решила убрать все и сразу. Надоело мне все это. Несколько дней все было прекрасно ясная головано потом приступы нервозности стали все чаще. Накрывало по неск.раз в день и к вечеру я была выжата как лимон. Приступы были двух видов один сильной нервозности причем ощущение что трясется и голова и затылок дрожит и ощущение что повышена возбудимость в мозгу волосы шевелятся и сейчас случится нервный припадок в этот момент ничего не понимаю как будто страх сойти с ума, эпилепсии инсульта инфаркта тд раздражает звуки громкие и голос детей и близких и тд и вторые это просто плохеет язык как будто немеет трудно говорить тошнит страх сдерживать удается. В общем пришла к неврологу с мрт ( не выдержала и сделала) и та отправила в пнб. К психиатру и на дневной стационар. Там мне сказали что я истеричная особа и надо лечиться и назначили утро-атаракс сонапакс финлепсин днем атаракс ночью феварин сонапакс и финлепсин.
Вопрос адекватное ли это для меня лечение ...т.к очень страшно пить лекарства где в противопоказаниях эпилепсия и судороги которых я итак боюсь. Пока начала пить атаракс тк он мне помогал. 1день выпила полтаблетки и уже легче. Но вот сейчас пишу и уже опять подкатывает страх и трясучка и трудно оовтрить становится опять как язык заплетается...от страха видимо. Заранее большое Спасибо. Очень жду ответ.

P.sНадо решить что пить дальше))) неужели у меня и вправду эпи припадки начало? я подумала может это все ухудшилось после того как я бросила пить лекарства? Хочется нормально жить и воспитывать детей а не психовать постоянно.
Может это и не ПА вовсе а нервное что то от перегрузки детьми....и достаточно будет попить атаракс тк боюсь длительно пить ад что привыкну и будут побочки. К тому же я постоянно с детьми и за рулем.
Когда самочувствие хорошее я полна сил депрессии нет, а когда плохо то все я себя извожу и в итоге к вечеру я как выжатый лимон.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2017, 18:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Из назначенного лечения я бы оставил только атаракс и эсциталопрам. Только эсциталопрам нужно начинать с 1/4 таблетки и повышать очень медленно: по 1/4 таблетки каждые 2-3 дня. Таким образом, к целой таблетке Вы придёте на 7-10 день. Эффект от эсциталопрама появится через 10-14 дней после начала приёма целой таблетки.
Помимо эсциталопрама и атаракса нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом, чтобы проработать психологические причины Ваших панических атак.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2017, 20:20
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Спасибо большое, за ваш ответ.
А вы считаете что это панические атаки, да? Меня больше беспокоят именно эти приступы нервозности, я думала что это не они , хотя страх присутствует всегда и какие то навящевые мысли об эпилепсии.
Думаете атаракс по ситуации нельзя применять?
И сколько пить эсциталопрам и атаракс если начинать их вместе?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2017, 11:27
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Из назначенного лечения я бы оставил только атаракс и эсциталопрам. Только эсциталопрам нужно начинать с 1/4 таблетки и повышать очень медленно: по 1/4 таблетки каждые 2-3 дня. Таким образом, к целой таблетке Вы придёте на 7-10 день. Эффект от эсциталопрама появится через 10-14 дней после начала приёма целой таблетки.
Помимо эсциталопрама и атаракса нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом, чтобы проработать психологические причины Ваших панических атак.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Сергей Иванович доброе утро.Не знаю что и делать. После полтаблетки атаракса 3 дня были спокойствия такого, настроение хорошее, правда заклинило спину и я не могла ходить и все мысли ушли сюда видимо, думала ну все не страшны мне приступы теперь, сама себе все придумала....а Сегодня немного понервничала, спину отпустило и вот опять у меня начался приступ нервозности, сразу плохо, тошнит, стараюсь молчать ухожу в себя ни с кем не общаюсь, сразу циклюсь на своих ощущениях, страх опять что схожу с ума и тд, в голове жгучие импульсы, раздражает громкий звук, симптомы возбуждения...

Может мне стоит сходить все же на ЭЭГ? Может дело вовсе не в нервах как считаете? И про мрт не ответили-у меня кортикальная церебральнная атрофия 1степени-может это изза нее такие симптомы и стоит лечить эту проблему? ( хотя раньше гидроцефалию наружную ставили) Не хочу пить лишние лекарства и лечить не то что нужно. Спасибо еще раз. Еще ведь месяц-два назад этих симптомов не было...


Результаты тестов⤵
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.*
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
.

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 40.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
.

Шкала эмоциональной возбудимости*

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
.
.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2017, 20:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
МРТ и ЭЭГ - ни к чему.
Вам нужно лечить тревогу. Атаракс можно столько, сколько хочется, первые 2-3-4 недели. Эсциталопрам - доза сейчас какая?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2017, 20:07
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Smile

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
МРТ и ЭЭГ - ни к чему.
Вам нужно лечить тревогу. Атаракс можно столько, сколько хочется, первые 2-3-4 недели. Эсциталопрам - доза сейчас какая?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

В данный момент ничего вообще не пью. Сделала ээг-все в норме и тревога моя сразу прошла. Иногда начинается плоховато, на погоду особенно, но я уже не боюсь. Стало значительно спокойнее, единственное остались признаки нервозности-ребенок 3 года, когда начинает истерить у меня к вечеру начинается раздражение на звуки. Стараюсь уходить в другую комнату, очень надеюсь что удастся справиться самой без всяких серьезных таблеток. Но если что атаракс всегда со мной😁на всякий случай. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2017, 16:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2017, 03:07
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Добрый день. Вот почти 3 недели я жила в покое....И Я снова к вам. Сегодня был опять приступ похожий на первый. Не могла уснуть. Голода не было.
..Но это явно была гипогликемия. Всю трясло, сердцебиение, ощущение что сознание потеряю, сухость во рту и тд...Померяла уровень сахара-3.4. У меня паника. Быстро сьела кусочек шоколадки и 2 стакана чая с сахаром и полегчало мин. Через 10. Потом Померяла сахар 6.8 через 15 мин. Пошла спать. Но уснуть так и не смогла. Трясло как при подьеме темперауры видимо оезко сахар поднялся или что?!!Уснуть так и не смогла. Как будто опять накатывают гипогликемии. Померяла снова сахар в итоге через час от начала приступа и уже 10.5. Еще через час 7. В общем так всю ночь меня колбасило то трясет, то голод, то тошнит и я не могла уснуть. Может все дело в сахаре вообще? Что мне проверить еще? Поела за ночь 2 раза овсянки т.к ощущение было что я голодная. На какое то время становится лучше, пытаюсь уснуть и не получается, ноги руки дрожат и тд. В туалет бегаю по маленькому и по большому (живот крутить начинает как при ПА)в эти приступы😣Может адресовать это в форум эндокринологии? Сахар натощак в норме, всегда была нарушена толерантность к глюкозе. Да в данный момент у меня критические дни и я замечала что такая беда с сахаром часто совпадает с ними. Может дело в гормонах? Спасибо.

Ps. Стоит диагноз АИТ. Щж увеличена в 3 раза. Ттг последний раз был в норме. Но стоит еще диагноз субклинич. тиреотоксикоз тк 1 раз был зарегистрирован низкий ттг( как раз перед 1м приступом).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.06.2017, 11:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не гипогликемия. Это паническая атака.
Лечитесь у психотерапевта. Антидепрессант + транквилизатор + разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.06.2017, 14:37
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Это не гипогликемия. Это паническая атака.
Лечитесь у психотерапевта. Антидепрессант + транквилизатор + разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.


Спасибо Сергей Иванович. А почему вы так решили?
Мне же после пиема пищи лучше становится зачастую и все проходит. Бывают действительно разные тряски. Иногда чисто изза голода как мне кажется,а иногда нет. В большинстве случаев когда поем меня отпускает.... но когда это ночью я просто думаю к этому присоединяется еще ПА. Я читала про такое что при падении сахара может возникнуть ПА. Вы же видели мои цифры. Явно видно что сахар был низкий 3.4 для меня когда обычно он 5.5 натощак у меня. А рост до 10 это вообще удас каклй то. Такого раньше не было....Можно задать этот же вопрос еще мне в эндокринологию?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.06.2017, 14:41
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог здесь. Подтверждаю-это не гипогликемия. А поесть никогда не помешает!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Подтверждаю-это не гипогликемия
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.06.2017, 14:51
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Эндокринолог здесь. Подтверждаю-это не гипогликемия. А поесть никогда не помешает!

Спасибо большое. И нет необходимости ислледовать даже такие сахара и диабет?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.06.2017, 15:02
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете сделать ОТТГ ("сахарную кривую"), и даже увидеть там какие-то отклонения. Далее последует совет-ограничить калорийность и больше двигаться. Но это никак не восстановит вашу мятущуюся душу. Прислушайтесь к профессионалу-психотерапевту, забудьте все что Вы начитались и наслушались в интернете. И не тяните-годами будете от панических атак страдать без лечения.

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.06.2017, 16:03
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Цитата:
Сообщение от camelot Посмотреть сообщение
Вы можете сделать ОТТГ ("сахарную кривую"), и даже увидеть там какие-то отклонения. Далее последует совет-ограничить калорийность и больше двигаться. Но это никак не восстановит вашу мятущуюся душу. Прислушайтесь к профессионалу-психотерапевту, забудьте все что Вы начитались и наслушались в интернете. И не тяните-годами будете от панических атак страдать без лечения.
Спасибо большое.мне уже назначали метформин. Но пить его не стала😣тк сахар натощак в норме а гликированный за 1мес был повышен.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.06.2017, 22:28
Julyzoloto Julyzoloto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 10
Julyzoloto *
Добрый день. Я снова к вам. Сегодня была очередная гипогликемия. Не ела 3 часа и не хотела есть, вдруг резко мне стало плохо, прям дикое желание что то сьесть, затрясло, сердцебиение, в пот бросает, в голове все сжимается, а я стояла на кассе детям мороженку покупала. В итоге я как голодный зверь трясущимися руками развернула и сьела мороженку и меня отпустило сразу практически. Пришла домой начало плохеть после еды, было что то похожее на ПА. Но как то я это пережила, погуляла, сознание все мутное, я вся вялая сахар 5.1. Я спокойно но мне не хорошо как то, глаза прям закрываются и кстати слева заболело в области поджелудки, хотя давно не болело, отдает в руку, лопатку и сердце и все опять побаливает. Через 2 часа я снова поела и собралась спать, но меня как то потрясывало и подташнивало и я померяла сахар. Он оказался 10.9. В итоге через 30мин также 10 и я сижу опять и читаю про диабет и не знаю что делать и куда бежать. Не думаю что это вариант нормы... что мне проверить? Прочитала что надо с-пептид сдать может?спасибо))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.