Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.09.2014, 21:12  
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242 Ksenija2 *
Выпадение волос - что проверить?

Здравствуйте!
О себе - 37 лет, рост -176, вес - 69. Беременности, роды - 4. 3 - естественные роды, 4 - кесарево, из-за плохого зрения.
Все беременности вроде без особенностей. Щитовидку проверяла - только делала УЗИ 6 лет назад - было норма.
Очень плохо перенесла КС (2 года назад), и физически и морально. И с 4 детьми - постоянная усталость. После КС долго восстанавливалась, ходила к кардиологу, гинекологу, психотерапевту, был нарушен сон. Поставили диагноз - неврастения, пила амитриптилин (год), и до сих пор на ночь пью 0.5 мг феназепама. Врач рекомендует пройти у них лечение ещё раз и отказаться от феназепама. Лечение платное - 40 тысяч, и я боюсь отказаться от феназепама. Мне кажется, он очень сильно меня поддерживает, и сплю хорошо с ним.
По гинекологии беспокоит цикл - в основном 26-27 дней, иногда (раз в полгода) бывает 21 день, и 38 дней, такие "скачки" цикла. И ещё бывают месячные иногда обильные, бывают скудные, связать такую периодичность с чем-либо не могу. Разве что с фаназепамом, или усталостью.
Анализы не сдавала, платно делала УЗИ (3 месяца назад) - в одном цикле (как узист сказала) - сказали, нет данных за какие-либо отклонения или эндометриоз.
И ещё начало беспокоить выпадение волос. Но я за лето похудела на 8 кг - тяжело было в деревне с детьми, и нервничала, и сейчас - пока идет "становление" учебного года - кого в школу, кого в садик, собрания, секции. Сейчас у меня напряженный период, нервничаю и плохо питаюсь (иногда весь день - на ходу, чай с печеньем).
За волосами специально не ухаживаю, иногда заплетаю косу на 2 дня сразу. Потом расчесываю - много выпадает.
скажите, пожалуйста, может это все связано с гормонами?
Какие мне следует сдать? Я сама пойду, когда время найду. Потому что бесплатно у нас - трудно попасть и система такая, что сначала к терапевту, и если он сочтет нужным, то направит к эндокринологу. Это долго и времязатратно. Я бы сама быстро платно сдала, что нужно.
Посоветуйте, какие гормоны сдать?
Кожа, ногти у меня как обычно.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 17.09.2014, 19:11  
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780 AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из гормонов можно только ТТГ. Будучи матерью-героиней на железолефицит тоже обследоваться не грех (общий анализ крови, ферритин, ОЖСС, сывороточное железо).
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо AnnaSa за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.