Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2011, 13:54
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Помогите оценить развитие ребенка 1,2 лет.

Добрый день, уважаемые врачи!
Сама к этому вопросу объективно не могу подойти.
Родился сын на 38 неделе, вес 2720, рост 50 см. В 1,2 года вес 9200, рост 75 см. Пополз и встал в кроватке ровно в 6 месяцев, пошел в 9,5. Очень активный, на площадке с игрушками и детками не играет, постоянно бегает, исследует клумбы, кусты. Очень интересуется взрослой техникой (машины, велосипеды). Нравится играть с детьми более взрослого возраста (5-9 лет). Очень не усидчивый, заинтересовать его чем-нибудь хотябы минут на 10 не возможно.
Разговаривать не хочет. Из слогов: ДА, ДАЙ, Я, МА, БА, БУ, НЯМ. В основном, если что-то требует, просто показывает пальцем и кричит. Очень часто в эмоциях визжит. Обращенную речь понимает, также знает некоторые предметы,может принести их если попросишь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2011, 23:49
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом разделе нет врачей, а у вас нет вопросов. Поэтому начните с определения того, какую помощь и от кого вы хотите получить.


Консультирование заочно требует от родителей вдумчивости, четкости и труда. Без этого консультирование невозможно.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2011, 18:51
Margo44 Margo44 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margo44 *
Извините, Полина Львовна, за непродуманный пост.
Основное, что меня беспокоит в развитии моего сына то, что он в свои 1,2 не хочет совершенно разговаривать. Из слогов у нас ма, ба, бу, да, дай и я-я-я. Это все!!
Если сын что-то хочет, показывает пальцем и визжит. В течение дня он может не произносить ни одного слога, только визжать или акакть в разных вариациях. Стоит ли бить тревогу по этому поводу. Мой муж тоже заговорил очень поздно, в два года. До этого молчал как партизан.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2011, 20:23
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте статью про этапы развития экспрессивной речи.
Постарайтесь понять: то, что произносить ребенок - это слова или лепетухи?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.