Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 10.10.2008, 17:38
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте

мы получили результаты анализов, приема врача еще долго ждать.. не можете прокомментировать результаты? а то теперь совсем душа не на месте

инсулиноподобный фактор роста (ИФР1):
норма лаборатории 49 - 289
8.02.2008 66,1
9.10.2008 49,6

ТТГ нормы почему-то разные указаны, но в первый раз (когда норма другая - возраст нам почему-то поставили 1 год, а в остальные 2 раза - 2 года)
8.02.2008 8,43
8.04.2008 6,14
8.10.2008 4,82

никаких лекарств не принимаем

холестерин
норма лаборатории 1,6 - 4,9
8.02.2008 8,22
8.04.2008 8,59
9.10.2008 5,38 тут мы често ничего не ели всю ночь и перед сдачей анализа попили только воды (в предыдущие разы ели грудное молоко)

Т4 св
8.02.2008 1.22
8.04.2008 1.29
9.10.2008 1.2

честно говоря расстроил ИФР1.. самая нижняя граница нормы...

и еще клинический анализ крови пестрит выходами за границы норм
гемоглобин 11,6
гематокрит 34,5%
эритроциты 4,29
RDW 13,8%
MCV 80,4
MCH 27,1
MCHC 33,7
PLT 383
MPV 7,38
+лейкоциты 9,93 (норма до 9)
NEU 25%
NEU abs 2,49
эозинофилы 3,6%
+эозинофилы abs 0,36 (норма до 0,3)
базофилы 0,9% (норма до 1)
++базофилы abs 0,09 (норма до 0,06)
++лимфоциты 62,10% (норма до 37)
++лимфоциты abs 6,16 (норма до 3)
MON 5%
MON abs 0,5
LIC 3,4%
LIC abs 0,34
CHCM 37,9
CH 30,3
HDW 2,74

палочкоядерные 1%
сегментоядерные 13%
эозинофилы 3%
базофилы 1%
лимфоциты 75%
моноциты 7%

СОЭ 8

на текущий момент нам 2года и 3 мес, весим 8кг с небольшим, рост около 78 см

еще сделали рентген кистей рук, заключение: неполных 12 месяцев

заранее большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.10.2008, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О референсных значениях ТТГ для детей мы говорили много на РМС, у ребенка нет проблем
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.10.2008, 18:08
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Question

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
О референсных значениях ТТГ для детей мы говорили много на РМС, у ребенка нет проблем
т.е рост ребенка в 2г и 3 мес 78 см и результат рентгена "неполных 12 мес" в возрасте 2 лет и 3 х мес - это норма???

и все эти вылеты в клиническом анализе крови - тоже норма?

показателем ТТГ я вполне довольна, смущает ИФР1
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.10.2008, 18:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Исправлю : у ребенка НЕТ проблем с ТТГ

Думаю, что Алиса Витальевна продолжит ответ - Вам ведь не одна я отвечала, не так ли? И не один вопрос был задан - в частности, о лейкоцитарной формуле у детей написано много на РМС

Коллеги дополнят мой ответ - я постаралась ответить на часть ваших вопросов
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.10.2008, 19:00
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошу прощения, не так Вас поняла, спасибо за ответ и буду ждать что скажут еще
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 10.10.2008, 22:40
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сусла,
учитывая результаты анализов Вашего ребенка, Вам пора закрыть эту тему и отправиться на очное обследование в специализированный детский эндокринологический стационар.
Отвечать в Вашей теме более не считаю возможным
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.10.2008, 07:46
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
значит все так плохо?

Алиса Витальевна, мы на следующей неделе пойдем к 2м нашим эндокринологам, теперь приложу все усилия, чтобы это произошло как можно быстрее, но они оба не из поликлиники, т.е не дадут нам никаких направлений на бесплатные обследования, просто они рекомендованы нам как хорошие

Но обследование в стационаре наверное может быть и по ДМС? Не подскажете куда нам идти и что просить? В нашей поликлинике детской эндокринолога нет, нас могут только направить куда-то, например в детский центр КДЦД на О.Дундича, мы там уже были в самом начале походов по эндокринологов, но там работает тетя, которая вообще не посмотрела на ребенка, назначили л-тироксин и пообещала сцинографию (надеюсь правильно написала) боюсь она нас только хорошо отругает что не послушались ее и не даст никаких направлений..

Я очень прошу, если это возможно - посоветуйте как нам действовать. Мы очень мало сталкивались с государственной медициной и я не знаю что и у кого мы можем просить и на каких основаниях. Благодарю заранее!

Очень взволновал Ваш ответ про стационар, и очень надеюсь, что посоветуете как туда попасть и куда именно лучше постараться попасть! Знаю что у нас есть на Лиговском больница Раухфуса, и там занимаются проблемами роста, но на сколько хорошо... Или можно сразу попытаться в Москву?

Алиса Витальевна! Вы написали, что не будете больше мне отвечать, НО Я все же НАДЕЮСЬ на ответ!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 11.10.2008, 22:35
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сусла,
я работаю в Москве и не знаю правил и условий стационарного эндокринологического обследования в Вашем городе.
Идете к специалисту, направившему на исследование ИРФ-1, и спрашиваете, как он расценивает полученый результат, а также когда, где и как обследоваться дальше. И этот врач несет ответственность за рекомендации, которые Вам дает
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.10.2008, 05:09
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
.. второй раз (на днях) мы сделали анализ по собственному желанию, все врачи говорили о пересдаче ТТГ, холестерина и рентгене ... а ИФР1 был нормальным, поэтому его пересдавать никто не просил

т.е в Питере нет хороших мед.учреждений которые занимаются нашими проблемами? Или наоборот это достаточно простые и обычные исследавание, которые делают в любом стационаре?


еще вопрос, наверное надо в другом разделе разместить? или сюда заходят те, кто может ответить?
где можно узнать: что нам положено бесплатно и как это получить?
заведующая в поликлинике предложила 2 направления: к генетикам (оно туда не требуется, она наверное не знала ) и к эндокринологу в КДЦД но эндокринолог там меня абсолютно не устраивает, там вообще очень "советская" обстановка, детей нет, есть бумажки, при чем учитываются только те, что подходят под их таблицы, где можно посмотреть "ответ".. 2 врача, которых нам посоветовали принимают в Педиатрической Академии по направлениям от поликлинического эндокринолога, но в поликлинике у нас такого нет, от педиатра направление не подходит.. а на приме без направления (платном) они не дадут официальных направлений, только могут посоветовать, и придется обследоваться опять же платно
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.10.2008, 07:31
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам неоднократно писала, что никакой срочности Вашего обследования нет. Вас этот ответ не устроил - Вы сами решили назначить себе обследование. Согласитесь, странно после такого настоятельного желания мамы пообследовать ребенка слышать о желании сделать это бесплатно.
Ситуация с платными консультациями при отсутствии направления от врача поликлиники абсолютно стандартная. Вы же сами выбрали такой вариант, когда Вас что-то не устроило по месту жительства...
При обращении в ЭНЦ без направления Вы бы наверняка платили и за консультацию и за обследование (анализы крови, гормоны, МРТ, рентген и т.п.). При наличии абсолютных бесспорных показаний для обследования (каковых у Вас нет) с медицинским заключением о необходимости госпитализации Вы могли бы получить квоту на бесплатное обследование.
Иными словами - не бегите впереди паровоза. Хотите бесплатно - ждите, когда появятся бесспорные показания (если они вообще появятся).
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.10.2008, 08:16
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
т.е никакого криминала в результах анализов нет и обследвание в стационаре нам и не показано ? ) а я то подумала было, что вы увидели в результатах что-то плохое! хорошо, что все выяснилось! для собственного интереса травить ребенка клофелином я точно не буду ни платно, ни бесплатно!

а не устроило меня по месту жительства (точнее там, куда нас направили из поликлиники) то, что ребенку без обследований назначили л-тироксин на неопределенный срок, который как потом выяснилось, давать было не надо (это было подтверждено несколькими врачами и Вами в том числе)! т.е врач был некомпетентен и я считаю - слава богу, что я такая сумашедшая мамаша, которая прежде чем травить ребенка ненужными и неполезными лекарствами несколько раз все проверит!


а по поводу моего вопроса о том где узнать что положено бесплатно и как это получить - он в силе, т.к Вы ответили про платные услуги, как их получить - я знаю, а вот по бесплатным - вопрос открыт.. эндокринолога в поликлинике у нас в принципе нет, поэтому получить у него какое либо направление нельзя, как и консультацию, вопрос, что делать в этом случае??? раньше вопрос решался просто - мы шли за деньги к специалисту (будь то невролог - гастроэнтеролог - окулист - ортопед - эндокринолог), которого нам советовали другие врачи, к которым мы тоже шли за деньги и все, а если понадобятся дорогостоящие исследования - хотелось бы не метаться как ошпаренной, а знать как действовать
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.10.2008, 14:12
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы опять переиначиваете все, как хотите. У Вас впервые появились показания для стационарного обследования, но абсолютными показаниями для госпитализации они не являются! Однако, наличие таких результатов анализов не позволяет Вас консультировать заочно!!!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.10.2008, 14:44
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
нет, не надо бомбу, простите , теперь надеюсь я все правильно поняла!

мы в любом случае пойдем теперь еще раз за направлением и на консультацию к бесплатному врачу, послушаем что скажет и к платным нашим тоже пойдем на будущей неделе
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.01.2009, 11:17
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
здравствуйте снова

по теме - нам полных 2 года и 5 месяцев, мы около 80 см и немного не добираем до 9 кг, все врачи наши как обычно ничего нам не сказали и отправили гулять до 3х лет, "а там посмотрим", сейчас делают нам анализ на синдром Рассела-Сильвера в Томске, результат обещали после праздников сказать


а теперь не по теме, но решила написать здесь, т.к информации про ребенка много в теме, а вопрос у меня не из самых простых (для меня конечно, для врачей, консультирующих тут - наверное простой )

ребенок иногда по ночам просыпается и сильно плачет, на вопрос "где-то болит?" говорит "да" и показывает на ножку ниже колена, не понятно куда именно, сегодня 2 раза просыпался (показывал сегодня на 1 и ту же ножку оба раза, в другие разы - не знаю), это не каждую ночь, но по 1 - 2 раза в неделю наверное.. поплачет, погладим ножку, минут через 10 - 15 засыпает..

что бы это могло быть? может стоит к какому-то врачу обратиться?

заранее спасибо

и с наступившим Новым Годом [Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.01.2009, 11:14
Аватар для Susla
Susla Susla вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.02.2005
Город: spb
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Susla этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
прошу прощения, мне стоило задать вопрос про жалобы ребенка на то, что "ножка болит" в новой теме? или мой вопрос посчитали несущественным?

или может посчитали, что я недостаточно написала? ножка на вид не отличается от другой..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.