Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.03.2015, 09:22
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Арбидол (изопринозин) для профилактики ОРВИ

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

В начале марта сын 6 лет, бронхиальная астма, переболел ОРВИ (гриппом).
Неделю лечили: 1. Жаропонижающее при необходимости; 2. Теплое питье; 3. Арбидол; 4. Аквамарис

Вторую неделю он просидел дома, а потом вышел в детский садик.
Третью неделю проходил в детский садик без проблем.
Четвертую неделю - начались сопли. Несильные, но нос не дышит. Промываю утром и вечером Аквамарисом.
Сегодня пошла пятая неделя с начала болезни. Мне кажется, что сопли усиливаются. У меня есть огромное желание подавать ребенку арбидол для профилактики (100 мг/сутки).

Можно ли это делать часто или лучше не надо?

Участковый педиатр советовала при начальной стадии ОРВИ давать ему арбидол для профилактики, но с декабря я уже трижды поила его арбидолом. Результаты были хорошие, но на что и как может повлиять постоянное употреблебние этого лекарства?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2015, 09:32
Аватар для Melodia
Melodia Melodia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.06.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 3,448
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 1,859 раз(а) за 1,696 сообщений
Melodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelodia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Цитата:
У меня есть огромное желание подавать ребенку арбидол для профилактики (100 мг/сутки).
Не могу Вам в этом отказать, но прежде прочтите
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=156778
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 09:54
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, что откликнулись.
Цитата:
Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.
Вот это меня и смущает, хотя в инструкции - только "Редко — аллергические реакции."

С другой стороны, то что существует только в России - не всегда так уж плохо. Да, и врачи в нашей поликлинике довольно профессиональны: не назначают при ОРВИ гомеопатию или без необходимости антибиотки. А арбидол она порекомендовала... + когда в январе все в нашей семье болели ОРВИ этой зимой, а сыну я давала "для профилактики" - он единственный, кто не заболел.

Я поняла, что четкого ответа на мой вопрос нет. Еще раз спасибо за внимание ко мне
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2015, 09:59
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы хотите четкий ответ? Извольте.
1. Никто из консультантов РМС никогда не порекомендует Вам арбидол для любых целей - лечебных ли, профилактических. Эта субстанция в медицине использоваться не должна.
2. Поскольку распространение коммерческого проекта "арбидол" велико, а сил писать про него уже не осталось, Вам оставляется свобода выбора - хотите потешить "хорошую маму" - давайте, за руку же Вас не возмешь..

Комментарии к сообщению:
Melodia одобрил(а): "а сил писать про него уже не осталось"-это точно
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Korzun одобрил(а): 1.
Claudia812 одобрил(а):
CrisTall одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.