Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2005, 17:05
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Боли в области аппендицита.

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Что это может быть, если аппендикс удален успешно 11 лет назад?
Ноющие боли в течении дня (уже месяц), даже подташнивает, бывает в положении лежа как кольнет ...в области аппендикса, может, чуть выше, ощущение, что и в правом паху ноет. Пока не прислушиваюсь к себе.
В нашей п-ке теперь хирурга нет.
Скажите, пожалуйста, на ЧТО обследоваться, с чего начать?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2005, 17:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С врача, который пощупает Ваш живот. Хирург для этого вовсе необязателен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2005, 17:17
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яна, спасибо за ответ.
Все же, что это может быть?
Терапевт ничего не нащупает -это точно... ей, к сожалению, вообще все по фигу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2005, 17:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ARIKA, найдем вам человека, который живот пощупает дорогу знаете...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2005, 17:54
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA
Яна, спасибо за ответ.
Все же, что это может быть?
Терапевт ничего не нащупает -это точно... ей, к сожалению, вообще все по фигу.
Скорее всего речь не идет об острой хирургической патологи,поэтому без хирурга действительно можно обойтись, по крайней мере сейчас.
Пропальпировать живот и локализовать место боли необходимо и возможно.
В правом нижнем квадранте /RLQ/ наиболее частым источником болевых ощушений могут быть-
1-воспаление аппендикса- исключается за отсутствием
2-Воспаление правого яичника-аднексит- НЕ ИСКЛЮЧЕНО у Вас-осмотр гинеколога
3-воспаление терминального отдела тонкой кишки и слепого отдела воходящего отдела толстой-МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО у Вас за отсутствием клиники.
4-урологическая патология в правом мочеточнике-Менее вероятно у Вас нет более специфических жалоб.
Таким образом рекомендую сходить к гинекологу, хоть он пропальпирует Вас и выскажется в отношении гинекологигеского статуса.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2005, 12:14
ARIKA ARIKA вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
ARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форумеARIKA этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо огромное за советы, пойду сначала к гинекологу.
Вообще, я в поиске гинеколога, если честно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2005, 20:49
Arshak Arshak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Армения
Сообщений: 4
Arshak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ARIKA
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Что это может быть, если аппендикс удален успешно 11 лет назад?
Ноющие боли в течении дня (уже месяц), даже подташнивает, бывает в положении лежа как кольнет ...в области аппендикса, может, чуть выше, ощущение, что и в правом паху ноет. Пока не прислушиваюсь к себе.
В нашей п-ке теперь хирурга нет.
Скажите, пожалуйста, на ЧТО обследоваться, с чего начать?

Спасибо.
С перва над выяснит нестрадает ли больной периодической больезню(это больезн особенно расспространено у армян), так же возможно было зделонно ноодекватная апендэктомия, для того что бы выяснить это надо сделать рентгенконтрастное иследование!

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.07.2005, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аршак, за исключением вполне справедливого замечания о том, что армяне чаще страдают периоидческой болезнью, все остальные полученные от Вас сведения, а также их уместность, сомнительны.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.07.2005, 21:15
Arshak Arshak вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2005
Город: Армения
Сообщений: 4
Arshak этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Аршак, за исключением вполне справедливого замечания о том, что армяне чаще страдают периоидческой болезнью, все остальные полученные от Вас сведения, а также их уместность, сомнительны.
Спосибо за замичание! Я хотел бы узнать неможет быть так, что после того как во время апендэктомии когда в Z-подобный шов кладут остатки брижейки апендикса после этого изминяется илиоцекалный угол и соответственно развиваются разный жалобы связенный со стулом и с тем что развивается боль в праом повздочнем областе!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.07.2005, 21:40
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно только у очень маленьких детей (им не погружают в кисет культю аппендикса) это может вызвать деформацию купола и илеоцекальной заслонки.
А брыжейку отростка в Z-ку погружать незачем. Наоборот, при перевязывании основания отростка брыжейку от купола отделяют, чаще... А тот приём, что Вы приводите, Arshak, ещё больший (и ещё более ненужный) ритуал, чем накладывание кисета и Z-образного шва - ну никак он не сможет предотвратить несостоятельность культи, если допущены ошибки...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.07.2005, 08:16
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arshak
Спосибо за замичание! Я хотел бы узнать неможет быть так, что после того как во время апендэктомии когда в Z-подобный шов кладут остатки брижейки апендикса после этого изминяется илиоцекалный угол и соответственно развиваются разный жалобы связенный со стулом и с тем что развивается боль в праом повздочнем областе!
Брыжейку собственно обрабатывают при перевязке аппендикулярной артерии, что предшествует аппендэктомии.
При выраженных инфильтративных изменениях купола слепой кишки, культю отростка укрывают отдельными узловыми швами. Никаких Z-ок.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2005, 20:23
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Скорее всего речь не идет об острой хирургической патологи,поэтому без хирурга действительно можно обойтись, по крайней мере сейчас.
Пропальпировать живот и локализовать место боли необходимо и возможно.
В правом нижнем квадранте /RLQ/ наиболее частым источником болевых ощушений могут быть-
1-воспаление аппендикса- исключается за отсутствием
2-Воспаление правого яичника-аднексит- НЕ ИСКЛЮЧЕНО у Вас-осмотр гинеколога
3-воспаление терминального отдела тонкой кишки и слепого отдела воходящего отдела толстой-МЕНЕЕ ВЕРОЯТНО у Вас за отсутствием клиники.
4-урологическая патология в правом мочеточнике-Менее вероятно у Вас нет более специфических жалоб.
Таким образом рекомендую сходить к гинекологу, хоть он пропальпирует Вас и выскажется в отношении гинекологигеского статуса.
Добрый вечер, Доктор.
Подскажите, пожалуйста - у меня горит и жжется часто на два пальца в сторону от пупка (для меня - в правую).
Гинекологически - здорова.
Врач поликлиники направил на УЗИ почек. Диагно- опущение правой почки.
Резюме - носить резиновый пояс.

Мне сказали, что жечь будет всю жизнь - это почка.
Но в Вашем списке я эту чертову почку не нашла. Вы уж извините за вмешательство - мои боли могут быть из-за опущения почки?

В этом же отделе форума (хирургия) я спрашивала о шишке на пальце. Судя по статьям в Инете и направлению врача на рентген, эта шишка может быть узелком Гебердена.
Опять-таки инет-поиск эти узелки часто связывает с заболеваниями печени.
Это у меня не печень горит?

(я молода, в жизни не пила -даже бутылки пива и т.п. - абсолютно здоровый образ жизни.)

Моя бабушка умерла от рака печени. до последних дней жизни анализы почему-то показывали хорошую кровь.
Так как рак -обычная болезнь в нашей сесмье (сейчас болеют мама и тетя), то мои опасения и подстраховки, надеюсь, не вызовут насмешки.

С уважением,
Виктория
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2005, 20:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,716
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ViD
Добрый вечер, Доктор.
Подскажите, пожалуйста - у меня горит и жжется часто на два пальца в сторону от пупка (для меня - в правую).
Гинекологически - здорова.
Врач поликлиники направил на УЗИ почек. Диагно- опущение правой почки.
Резюме - носить резиновый пояс.

Мне сказали, что жечь будет всю жизнь - это почка.
Но в Вашем списке я эту чертову почку не нашла. Вы уж извините за вмешательство - мои боли могут быть из-за опущения почки?

С уважением,
Виктория
Не нужно примерять к себе все, что Вы читаете на форуме.
В приведенной мной схеме дифференциальной диагностики под номером 4 применительно к обсуждаемому ранее пациенту числится патология правого мочеточника, которая может выражаться у Вас перегибом мочеточника/присуще патологически подвижной почке.
Однако карактер болии "жжение"несколько не типичен.
По подробнее изложите Вашу историю.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.08.2005, 20:56
ViD ViD вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.05.2004
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
ViD этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101
Не нужно примерять к себе все, что Вы читаете на форуме.
В приведенной мной схеме дифференциальной диагностики под номером 4 применительно к обсуждаемому ранее пациенту числится патология правого мочеточника, которая может выражаться у Вас перегибом мочеточника/присуще патологически подвижной почке.
Однако карактер болии "жжение"несколько не типичен.
По подробнее изложите Вашу историю.
Еще раз добрый вечер, уважаемый Доктор 101.

Несколько месяцев назад началось жжение в правом боку. Горячее и неприятное.
Ни с движением, ни с принятием пищи - не связано.
Сижу-работаю, вдруг резко начинает гореть. Или просыпаюсь от жжения, или при прогулке - бессистемно.
То тише, то слабее.

Я полезла в инет. Два пальца от пупка - вероятен апендицит. Вот черт, думаю, сильнее "загорит" -пойду к врачу.
И прихватила меня на днях в магазине -сильная резкая боль, я согнулась, дышать трудно.
Потом так же резко прошла.

И, паралелльно, шишка на пальце образовалась

Я почитала рекомендацию врача на форуме (уважаемый Галлен сказал: к врачу. Я послушалась.) и пошла в поликлинику к терапевту и хирургу (заодно сделал ЭКГ, сдала анализы и сходила к гинекологу). Только к аллергологу не зашла - и так было много впечатлений

Гинеколог сказала, что я здорова.
Терапевт спросила как я рожала, и сказала, что у нее каждая вторая после родов с опущением почки - направила на УЗИ почки.
Я его сделала и вернулась в кабинет к терапевту. Она и сообщила, что ее диагноз подтвердился -опущение правой почки.

Потом я зашла к хирургу. Но она не стала ничего вырезать (я так все хотела сделать за 1 день ) и направила на рентген ноги и почему-то грудных желез (?!?).
Предполагает гигрому или дегенеративный артрит.
Завтра утром позвоню в свою поликлинику -надеюсь, что запишусь на завтра же на рентген.

Я сейчас прочитала про этот артрит и очень похожие мою шишку -узелки Гебердена.
Которые часты при болезни печени. А у меня в боку горит
Я и спросила Вас - есть ли еще варианты кроме почек?


Вот очень подробный вариант моей истории.

С уважением,
Виктория.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.08.2005, 21:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А можно вопрос? Во время УЗИ Вы только лежали, или и сидели и стояли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.