Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #631  
Старый 01.01.2005, 00:20
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С наступившим! Я снял скрин экрана с маньяками, которые сидели за 5 мин до НГ на РМСе
  #632  
Старый 01.01.2005, 00:26
Аватар для Straus
Straus Straus вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.05.2004
Город: Ярославль
Сообщений: 1,103
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Straus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStraus этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.
С наступившим! Я снял скрин экрана с маньяками, которые сидели за 5 мин до НГ на РМСе
В моем случае все просто: я встречаю "синего петуха" на боевом посту.
  #633  
Старый 01.01.2005, 01:15
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и у НАС наступил "ВАШ".
Дай бог здоровья и работы еще на год!!
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
  #634  
Старый 01.01.2005, 02:33
white white вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: USA
Сообщений: 97
white этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я так и не рискнула поздравить Вашу строгую визуальную ординаторскую, но спасибо Вам всем, что Вы есть.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): Да ладно Вам white - это мы в силу обязанностей и окружения такие....
  #635  
Старый 01.01.2005, 10:39
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О, да тут в новогоднюю ночь было приятное общество!
С наступившим!
  #636  
Старый 01.01.2005, 11:40
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Что значит не верю, уважаемый Алексей Викторович? Да, слово «верую» - не из моего лексикона, впрочем моё сообщение не о «порыве народа». А к «Советским ретроградам» меня вряд ли можно отнести: к примеру, был, в свое время, доверенным лицом Сергей Борисовича Станкевича (не помните такого?) и моя активность, полагаю, добавила ему в 1989г. не мало голосов. Стоял в шеренгах у Белого дома в ночь с 21 по 22 августа 1991 г., причем на самом неприятном направлении. (Правда, в политику не двинулся, хотя были предложения).
Ну уж извинтите мой уважаемый оппонент, по поводу "верую" я с Вами позволю себе не согласиться.

Так скажите на милость за что же Вы боролись тогда в 91-м? Не за торжество-ли все тех же ну очень Западных идеалов свободы, равнества, демократии и законности? И что же Вами тогда тоже манипулировали и Вас подкупали? Или это был искренний порыв, как это было у меня в те годы. Если Вы искренне желали России другой жизни и лучшей доли, почему Вы отказываете в этом Украинцам? Или глядя на то, что из всего этого получилось в России, считаете, что Ющенко закончит тем же? Я то как раз рнадеюсь, что Украина учтет Российский опыт и не скатится к воровской модели дикого капитализма и к торжеству беззакония. Хотя воровство, ложь и беззаконие пышным цветом цвели и при Советах. Российские псевдодемократы просто работали и действовали как привыкли, вот и все. И нынешняя гэбуха у власти просто действует в рамках тех понятий, которые были сформированы еще их праотцом Дзержинским. Посмотрите на этих андроидов (как их правильно назвал один из политобозревателей), составляющих основу "Единой России" - они пришли как раз оотуда из самого что ни на есть гэбэшного совка.
  #637  
Старый 01.01.2005, 15:54
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Straus
Не жалеете теперь, Владимир Яковлевич?
... А я тогда был в колхозе у брата одного из путчистов.
Нет, уважаемый Евгений, несмотря ни на что, не жалею, хотя бы потому, что Вы можете не опасаться задавать такие вопросы в интернете, а я или кто - либо другой на них отвечать.

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): это верно
  #638  
Старый 01.01.2005, 16:18
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемый Алексей Викторович!
Я уже пояснял в этой дискуссии, с чем связан мой определенный скепсис. (Хотя бы http://forums.rusmedserv.com/showpos...&postcount=232 ). Как впрочем и тем, что в этой и аналогичных дискуссиях разговор, чаянья крутятся, в основном, вокруг плохих или правильных правителей, или с многотысячными митингами со скандированием: Ельцин, Ельцин, или там Ющенко, Ющенко. Вы уж извините, Алексей Викторович, но в любом случае, надежды на доброго царя – отголоски рабской психологии.
  #639  
Старый 01.01.2005, 16:25
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С наступившим Новым Годом, уважаемые коллеги. Всем здоровья, счастья, успехов. Пусть наступят когда-нибудь такие времена, когда в нашей стране врачи перестанут обсуждать политику на медицинских форумах, причем просто потому, что исчезнет необходимость в этом.

Мне вот что подумалось в связи все с теми же украинскими событиями. Если бы Ющенко перед вторым туром сделал бы то, что он сделал перед третьим, а именно: дал бы интервью российской прессе на русском языке, заявил бы, что его первый президентский визит будет в Москву, и возможно даже осторожно высказался бы о возможности "рассмотрения вопроса" (все равно предвыборные обещания обычно не выполняют) о придании русскому языку статуса второго государственного, то возможно никакого стояния на майдане и не понадобилось бы. Западный электорат от него бы все равно не отвернулся (альтернативы то нет), а на Юге и Востоке это голосов бы прибавило. Причем не исключено, что прибавило бы настолько, что никакой административный ресурс не помог бы их скрыть. Этот ресурс может на мой взгляд оперировать голосами в пределах процентов 10, скажем, то есть эффективен при примерном равенстве сил, что мы и наблюдали в итоге: сначала приписали одному, потом другому, кто победил на самом деле, мы, полагаю, никогда не узнаем. Но ресурс этот административный не может сделать из аутсайдера лидера. Так что будь у Ющенко технологи поумнее, все можно было бы сделать "без шума и пыли".
И не пришлось бы рассуждать о демократии на фоне революции, что само по себе несколько нелепо. Впрочем, также нелепо в разговорах о демократии приводить в пример США. В беседе с уважаемым Александром из Нью-Йорка я искренне пытался разобраться, "есть ли демократия в Штатах". В итоге мне оказалась ближе точка зрения уважаемого коллеги Хабарова, тоже, как я понимаю, знающего и Америку, и Европу не понаслышке, предложившего тезис о том, что США не могут считаться в полном смысле демократическим государством. Тем нелепее выглядят некоторые коллеги, также как и я живущие ЗДЕСЬ и с восторгом тычящие пальцем за океан. Собственно, жизнь там - это дело самих американцев. Если "рейгономика" оказывается эффективной, то с точки зрения общества потребления - все в порядке, и Буш переизбран, причем на этот раз, кажется, вполне легитимно. И исходя из "западных ценностей", когда о душе вспоминают только на воскресной проповеди, никого не волнует, что твоя страна стала для всего мира чем то вроде детской страшилки, эдаким Бармалеем, и что по твоей вине где то гибнут дети. Макдональдс работает, значит, все в порядке...
Еще об Украине. В № 558 уважаемый AlexT возмущался, что на Востоке Украины принципиально не хотят учить украинский язык, в то же время, по его словам, в СССР изучение украинского на Украине было обязательным. Собственно, сам AlexT в той своей фразе уже все и объяснил Мы все учили в школе, кто английский, кто немецкий. Так что же, разве мы все сейчас свободно по-англицки шпрехаем? И разве все хотят учить английский, хотя бы он и был языком международного общения (я не говорю о врачах - о людях вообще)? Тот факт, что многим украинским политикам на заре распада Союза пришлось спешно подучивать "родной" язык, подтверждает "качество" обучения языкам в советских школах Но они - политики, им положено - незалежность и самостийность обязывают. А люди, русские по национальности или украинцы, какая разница?, всю жизнь прожившие в Донбассе и говорившие по русски, сказавшие на том еще референдуме "Да" Союзу и проснувшиеся в новой стране? Можно ли их заставлять? Или их мнение все-таки надо учитывать в демократическом государстве? Может, хорошо учить украинскому их детей, а им самим дать право выбора? И не логично ли, учитывая нашу общую историю, сделать русский язык вторым государственным там на постсоветском пространестве, где это обосновано, в частности, на Украине? Все это - только мое мнение, не претендующее на истинность. Сразу всем форумом предлагаю обсудить, есть ли в моих высказываниях великодержавный шовинизм и ксенофобия

P.S. Стать именем-нарицательным, вроде Швейка, или этаким собирательным образом нашего народа, вроде Василия Теркина - слишком большая честь для меня, я ее, право, не достоин
Странно, что демократии зачастую нас пытаются учить люди, глухие к мнению оппонентов, неспособные признавать свои ошибки, и даже под Новый год неспособные удержаться от неуместных обощений и резких вплоть до хамства переходов на личности. Причем это мы наблюдаем как в реальной жизни, так и на этом форуме. Похоже, именно эти люди давным-давно перепутали демократию со вседозволенностью. Впрочем, опять же понятно: "Скажи мне, кто твой друг (кумир - в нашем случае) и я скажу, кто ты". Свобода, блин... Прежде, чем говорить о ней, научились бы азам межличностного общения, узнали бы что-нибудь о коммуникативных технологиях. А современный специалист, чья профессия связана с общением с людьми, тем более врач, тем более руководитель частной клиники и модератор Инет-форума, на мой взгляд только выиграл бы, если бы знал что-нибудь о конфликтологии. Или пускай уважаемый Владимир меня поправит. А так некоторые участники делают наш форум похожим на самые неприглядные заседания ГосДумы, когда каждый что то кричит со своего места, стараясь перекричать (не понять или хотя бы услышать) соседа. Там тоже много о демократии говорили, а совковая психология прет изо всех щелей. По определению не могут быть продуктивными дискуссии, где один из оппонентов слушает только себя.
  #640  
Старый 01.01.2005, 17:14
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гордитесь Денис!
Ваша точка зрения, а точнее Ваша неосведомленность о западных реалиях (кстати я не думаю, что д-р Хабаров был в США сколь либо длительное время и сумел пообщаться в американской профсреде продолжительное время) действительно является сегодняшней Российской тенденцией. Так как Вы думает и моя главбух, но я ее из-за этого не увольняю, она часть нашего народа. Хочу ее правда как нибудь свозить в Штаты, может и прозреет. Чего Вам тоже желаю.

Денис, говорить со мной о теории общения вы сможете только тогда на равных, когда создадите себе частную практику аналогичную моей. Надеюсь Вы понимаете, что если бы я был столь груб и неотесан и не умел бы общаться с людьми самого разного свойства, я бы не смог рассчитывать на несколько сотен постоянных пациентов и моя клиника не смогла бы существовать вообще. не говоря уже о способности расти и развиваться в течение последних 10 лет.

Вваших просранных спичах, Денис, обращает на себя внимаения и вызывает мое полное неприятие попытка убедительно рассуждать о предметах, о которых Вы имеете весьма приблизительное представление. Понимаете, Америка состоит далеко не из одних пожирателей гамбургеров, да и целенаправленных акций по уничтожению мирного населения Америка никогда не предпринимала. Она лишь обеспечивала защиту себя и своих интересов, интересов свободы и демократии во всем мире. Да. методы порой были не бесспорны. Но результат как правило был не самый плохой.

Я вообще не понимаю зачем люди Ваших убеждений пытаются рассуждать о проблемах абсолютно не ведомого им Запада, если у себя под носом огромное количество проблем гораздо более примитивного и неотложного свойства! В России не существует практически ничего для нормальной жизни и развития общества в цивилизованном виде. Как это все создать - да просто брать то, что уже давно создано на Западе и воспроизводить в Российских условиях. Другие рецепты - абсурдны. В мире есть только одни законы природы, все остальное - выдумки и попытки оправдать собственную никчемность.

P.S. И.П. Павлов утвердился в абсурде коммунистических идей и всего марксистского учения с его якобы гуманистической сущностьЮ, после того как в 20-х годах посетил США. Призываю Вас, Денис, последовать примеру великого ученого. Если Вы своих убеждений и не поменяете, то хоть аргументы Ваши возможно будут более обоснованными.
  #641  
Старый 02.01.2005, 04:56
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dtver
Мы все учили в школе, кто английский, кто немецкий. Так что же, разве мы все сейчас свободно по-англицки шпрехаем?
Уважаемый Денис, полность я вами солидарен в вашей поддержке рускоязычного населения Украины. Кстати политика США против исламского эксремизма как это не странно способствует тому, чтобы ваши дети изучали русский, а не арабский.


Что касается представления США как источника всего плохого в этом мире достаточно посмотреть на объемы финансовой помощи жертвам цунами в Азии.

Американцы тоже бывают разные. Отличием этой нации является то, что люди, ее составляющие, вышли из совершенно разных культур, но разделяют единые ценнности свободы личности. В Америке практически нет ксенофобии. Когда я жил почти год в Вене, то я очень явственно ощутил смысл лозунга правых "Австрия для австрийцев". Стать врачом-специалистом для иностранца практический невозможно. Любой приезжий навсегда остается изгоем. В США мой шеф по кардиологии приехал из Израиля, шеф по медицине из Индии, заведующий диализным центром - македонец, шеф офтальмологии родился в Непале, учился в Канаде, в ER работают итальянцы и чилийцы. Один из лучших торакальных хирургов штата родился на Гаити.

Денис, я полностью солидарен с вашими патриотическими идеями, но хочу вам предостеречь от обобщений. Господин Живов - человек, который не смотря на все трудности осуществил то, что многим из нас было бы не под силу. Мне кажется, что если российскую медицину и ожидает возрождение, то это случится только при помощи таких людей как он, которые не существуют на подачки государства, а сами стараются изменить мир вокруг себя в лучшую сторону, повышают престиж профессии. К сожалению вся политика путинского режима направлена на подавление индивидуальности, недопущения частной инициативы, ведь такими людьми как доктор Живов очень сложно управлять и манипулировать, у них на все есть свое мнение, которое часто не соответствует официальной точке зрения.

Комментарии к сообщению:
aberzoy одобрил(а): Ну, "за самостоятельное мнение" !!!!!
Straus одобрил(а):
Alon одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
  #642  
Старый 02.01.2005, 10:02
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от alex_md
Что касается представления США как источника всего плохого в этом мире достаточно посмотреть на объемы финансовой помощи жертвам цунами в Азии.
Объем материальной помощи, названный Бушем, равнялся объему средств потраченных на празднования создания нового правительственного кабинета месяц назад (над этой цифрой смеется весь мир, хотя дареному коню.....) . Хотя не только американцы, но и все частные предприниматели всего мира независимо от скудной помощи, выделенной их государствами, стараются помочь, и как это делают, правда, для многих эта помощь не выносится во всеуслышание как средство маркетинга. Согласен с Вами, что американцы не плохие, хотя и не лучше всего оставшегося мира, есть у них, правда, две детали - первая - выносить все напоказ, типа наш самый лучший американский образ жизни, а вторая - происходит из первой и из-за того, что большинство территории соединенных штатов населено американцами, поэтому этот образ жизни и эйфория от своей правоты породило нечто не совсем благоприятное - это уверенность, что американцы уверены в том что знают что лучше для других стран и народов (согласен что от этой идеи им и спится лучше, но только им). Это как раз и проблема, нет опаснее личности, которая уверена, что знает что лучше для других. Мне тут вспоминается Федор Михайлович Достоевский "Братья Карамазовы" глава называется Великий Инквизитор, перечитайте, если нет времени всю книжку читать.
Или помните историю из последнего фильма Тарковского, когда один добрый самаритянин спасает от утопления , рискуя своей жизнью, конечно, барахтающегося в огромной луже беднягу. Когда он его вытащил и присел отдохнуть и перевести дыхание и услышать слова благодарности за свой подвиг, бедняга из лужи ему и говорит:" ты что сделал, идиот, я же здесь в этой луже живу... "
Что бы вернуться к теме Нового Года и Рождества, хотел бы сделать одну маленькую поправку к написанному выше мною, что не все американцы спять спокойно, так, например у американский индеек сейчас чрезвычайно нервный период года
  #643  
Старый 02.01.2005, 11:04
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так что же лучше для сегодняшней России, Игорь? По большей части ориентация на западные ценности или попытка найти некий свой особый путь? Верите ли Вы вообще в существование некий принципиально особых путей в природе? Конечно путь даже каждого человека в определенной степени особый, не говоря уже о стране. Я имею ввиду следующее: что важнее в выборе пути - принципиальное его направление или особенности его нахождения и прохождения? Что важнее базисные ценности за которыми Вы собственно и уехали из России, или некие местные нюансы?
  #644  
Старый 02.01.2005, 12:58
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от Zhivov
Так что же лучше для сегодняшней России, Игорь? По большей части ориентация на западные ценности или попытка найти некий свой особый путь? Верите ли Вы вообще в существование некий принципиально особых путей в природе?
Уважаемый Доктор Живов, когда-то Никсон признался, что Штатам не нужно учить китайцев экономике, т.к китайцы со своей экономикой успешно прожили историю гораздо более продолжительную и справились с гораздо большими задачами, чем Штаты, и китайский опыт гораздо богаче американского, ну поздно уже их учить, у них учиться надо. Повторять чью-то модель даже пусть с самой ранней стадии - уже слишком поздно для экономики. У России есть, конечно же свой путь, отличный от американского. Ну зачем же повторять то, что в настоящее время увядает? Американские экономисты, например, большую часть своих капиталов вкладывают сейчас в Китай, который в скором будущем будет первой мировой державой а не Штаты, и многим придется за это заплатить. Штаты же как всегда не хотят остаться позади других и поэтому сейчас впереди других инвестируют в Китай. Япония удешевит свой труд, что принесет большое смятение и крах для многих, но в силу своей культуры японцы до самого конца не признают, что это уже конец, у них же позор хуже смерти, Вы про харакири помните?
Так что России нечего равняться на штаты или запад, у нее уже есть свой опыт и история, гораздо богаче западных
Цитата:
Сообщение от Zhivov
Конечно путь даже каждого человека в определенной степени особый, не говоря уже о стране. Я имею ввиду следующее: что важнее в выборе пути - принципиальное его направление или особенности его нахождения и прохождения? Что важнее базисные ценности за которыми Вы собственно и уехали из России, или некие местные нюансы?
Доктор Живов, как Вы знаете, я не из России уехал. Мне просто перемены адреналин качают, я же не в Штаты уехал, и остался, что для многих-хороший выход из положения. Я жил и работал в Норвегии, потом в Германии, потом семь лет в Аргентине (или Вы полагаете я там в Латинской Америке удобной жизни искал?) Сейчас здесь в Австролайзии. Каждый раз после установившейся ситуации мне не страшно все оставить и переехать в другое место, без чужой помощи сдавать все опять, устраиваться и прочее( хотя у меня семья и дети). И знаете почему? Знаете, конечно же. Просто в отличии от дискутирующих теоретиков можно быть и практиком , что укрепляет лучше всего всякие теории
Но это мой собственный путь, который не может быть удобен или одобрен всеми, большинством или даже немногими. И не советую его повторять

Комментарии к сообщению:
Dtver одобрил(а): За подтверждение теории практикой и уважение к собственной истории
  #645  
Старый 02.01.2005, 13:09
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр, безусловно, проблема исламской экспансии существует, вот только я не вполне уверен, что именно Ирак представлял в этом смысле наибольшую угрозу. Да мы же с Вами относительно недавно единодушно осудили методы, используемые Штатами.
Цитата:
Сообщение от alex_md
Что касается представления США как источника всего плохого в этом мире
Боже упаси. Я не настолько примитивно мыслю, чтобы делать обобщения в таких масштабах. Хотя некоторые коллеги, претендующие на знание абсолютной истины, именно подобные обобщения и делают, только в другую сторону. Я же имел в виду только некоторые моменты американской внешней политики, из которых по крупицам складывается своего рода собирательный образ страны на международной арене. Страны, подчеркиваю, а не народа. Образ получается весьма своеобразный и уж во всяком случае, без нимба. Что же касается американцев как нации, то Вы привели в пример только одну сторону медали, а уважаемый Игорь – другую. Примерно тоже мне доводилось слышать от знакомых, живущих в США. Согласитесь, отсутствие ксенофобии – хорошо, а самодовольство и самоуверенность – не самые лучшие черты, и, учитывая, что твоя собственная история как государства насчитывает едва ли 300 лет, то надо бы иметь хотя бы элементарное уважение к гораздо более древним цивилизациям, а его то как раз и нет, и нет даже желания узнать что то о других странах и народах. Опять же я не хочу сказать, что таковы ВСЕ американцы, но собирательный образ нации получается такой или примерно такой. Причем я даже не осуждаю – они таковы, какие они есть, но я категорически против создания заокеанского кумира – нецелесообразно сие, нелогично и контрпродуктивно, по-моему. Разве не об этом почти все мои сообщения? Не все, правда, могут это понять – раздражение не лучший помощник в дискуссии, но это уже, скорее, вопрос воспитания.
Обсуждать же коллегу за глаза мне не хотелось бы, а общаться с ним лично не стану принципиально, покуда не услышу извинений за необоснованные обвинения. Ну не в детском саду, право, взрослый человек не боится признавать свои ошибки и отвечать за свои слова. А обобщения, если они и имели место, вызваны аналогией с Доктором Джекилом и мистером Хайдом. Возможно ли быть внимательным и чутким к пациентам и при этом глухим и невоспитанным с коллегами? Или это тоже своего рода двойной стандарт? С другой стороны опытный администратор не всегда должен быть образцовым клиницистом со всеми присущими профессии человеческими качествами. Опять же это я без осуждения – люди разные нужны, люди разные важны.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.