Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2008, 14:46
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Поощрять ли склонность к фантазиям?

Здравствуйте, Полина!
Моему сыночку через месяц будет 2, ходит с 10 месяцев, предложениями начал говорить в 1 и 9, конечно, чаще отдельные слова, словосочетания, но и предложения тоже есть. Различает основные цвета, знает некоторые буквы, "считает" до трех... Обожает читать книжки. причем, читаю я ему уже такие "взрослые" сказки - типа "Красавица и чудовище", "Храбрый портняжка". Чуковского он знает чуть ли не наизусть - заканчивает строфы за меня и в "Мухе", и в "Тараканище", и в "Федоре".
На горшок просится по-большому всегда, а пописать иногда забывает. Спим в памперсе и гуляем тоже.
Сомнения у меня вызывают следующие моменты:
1. Если не очень устал, то после книжки, на сон требует "ньгоньгу" - небольшую родинку на сгибе локтя, держится за нее, поглаживает и так засыпает (пока не уснет крепко, забрать руку нет никакой возможности). Я так понимаю, что у него это заменяет успокоение у груди (которого его лишили в полтора года без особых проблем). пробовала давать игрушку с выпуклостью, чтобы засыпал с ней - прокатило несколько раз, потом началось опять...
2. Фантазирует... Идем по улице, может заявить, что несет кошку, ответит, какого она цвета... Делает мне чай, кофе, поит игрушки, делает шашлык, кормит им папу, маму, всех. Достает из кармана "денежку", дает мне... Поддаваться, подыгрывать? Не рановато это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.09.2008, 15:17
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Рановато или не рановато - а воображение у мальчика достаточно развито, чтобы говорить о воображаемых объектах и действиях с ними. Я думаю, подыгрывать можно, но инициировать и задавать уточняющие вопросы - не нужно.
Про родинку могу только сказать, что не совсем хорошо, что мальчик ее теребит (мне так кажется - об этом можно спросить у врачей).
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.09.2008, 15:51
cats cats вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 14
cats о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо, Полина!
Родинку он вроде и не теребит, а как бы пульс прослушивает - палец на нее кладет и держит. Конечно, знаю, что не очень это хорошо для меня. А вот ему эта привязанность ничем не может аукнуться во взрослой жизни?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.09.2008, 19:25
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, такая привязанность, ничем плохим не откликнется.
На этот счет может быть совершенно спокойны.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.