Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Пластическая и реконсруктивная хирургия полового члена: искривления, болезнь Пейрони, стриктуры урет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2011, 13:31
vikor vikor вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
vikor *
Повторное консервативное лечение болезни Пейрони.

Мне 49 лет. В январе почувствовал первые признаки проявления болезни Пейрони.(боли во время эрекции и вне её)В районной городской поликлинике определили,что это аденома начальная стадия(пальпация+узи) хронический простатит,после взятия анализов(кровь на ПСА,моча,секрет простаты).Провели поверхностное лечение.Мовалис(свечи и таблетки),уропрост(свечи)и антибиотик(не помню какой) в таблетках.Омник опас.Задержек мочеиспускания не было,возможно были признаки хронического простатита.А у кого сегодня после 40-ка их нет? Sad
Боли во время эрекции,после лечения не прошли.Повторное обращение к урологу.Ответ прост.Боли обусловлены хроническим течением простатита,мол это хронические тазовые боли(это не лечится),сказала врач,практикующий,как мне сказали хирург одной из районных больниц.Она же подвязалась работать и в нашу районную поликлинику.
Ну да ладно.Я полазил по инету.И заподозрил у себя признаки болезни Пейрони.В третий раз обратился со своими подозрениями всё туда же,к тому же "практикующему" хирургу.По моей же просьбе,проверили пальпацией на болезнь Пейрони.
Что делать? Мне порекомендовали проколоться гидрокортизоном,непосредственно в бляшку.Попробовал узнать о возможной альтернативе.Получил отказ,поскольку других вариантов лечения в районной поликлинике не существует.Я отказался,поскольку в мире такое лечение уже не практикуют,поскольку возможны нежелательные рецидивы ввиде дальнейшего разрастания бляшки в связи с её травмированием.Попросил направление в диагностический центр 50 ГКБ.
На приёме в центре сразу определили,даже дважды вк. профессора Сигала А.С.,что это Пейрони. И рекомендовали лечение в стационаре 50 ГКБ.
Я лёг на лечение.Провели следующее лечение:
ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ
Жалобы:на незначительные боли и искривление пол.члена при эрекции (вверх под углом 10 град.и влево 5)
Состояние при поступлении:удовлетворительн.Живот при пальпации-мягкий,безболезненный во всех отделах.Обл.почек визуально не изм.Почки не пальпируются.Моч.пузырь перкуторно пуст.
Per rectum: простата не увеличена,плотноэластической констинтенции.Пол.член визуально не изменён.По дорсальной поверхности п.ч. в средней трети пенального отдела опред.бляшка длинной 1.2х0.8 см.Яички и их придатки не изменены.
Состояние при выписке: удовл.Проведено лечение в соотв.с Моск.гор.стандартами стац.мед.помощи.
Код стандарта__________075090 Шифр по МКБ________№ 50.8
Лидаза,витамин Е,физиотерапия(фоноферез с гидрокортизоном,лазеромагнитная терапия)
Результаты клинико-диагностического обсл.при выписке:
Ан.крови общ. Hb-156 г/л,эритроциты 5.23х10/л.СОЭ-5мм/ч.
Б/х ан.кр.общ.белок-77г/л.,мочевина-4,4ммоль/л.,билирубин-16ммоль/л,моч.кислота-206,глюкоза на тощак-5.3 ммоль
Общ.анал.мочи:плот-1018,реакц-кисл,белок-0,040 г.глюкоза-отр,эпит-плоск-3-4 в п/зр,эритроцит.-0-1 в п/зр
УЗИ:Положение и размеры почек обычн.Чашки,лоханки мочеточники не расшир.Моч.пуз.с ровн.контурами,без включений.Простата обьём 35 см.3,паренхима диффузно уплотнена.Заключение:диффузные изменения простаты.
Проведена консервативн терапия БП. Отмечена полож.динамика.Разм,плотность бляшки уменьшилась.Боль уменьшилась.Выписывается под набл.уролога по месту жительству.
Выписан:с улучшением.
Рекомендации:
1.Витамин Е 50% по капсуле 3 раза в день-2 месяца
2.Курс электрофереза с лидазой через 1.5 месяц №10
И вот я думаю возможно ли полное излечение без операции от этой напасти или до конца жизни с этим жить? И возможно ли ухудшение после лечения спустя несколько лет?
Хронический воспалительный процесс продолжается.Болевых симптомов во время эрекции,таких,которые были раньше нет,но остался дискомфорт,похожий на стягивание в области инфильтранта. Кривизна при эрекции даёт некоторое укорочение п ч.Психоэмоциональное состояние оставляет желать лучшего.
Стоит ли продолжать консервативное лечение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2011, 11:24
Melanholik Melanholik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 02.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Melanholik *
Скажу Вам честно,что единого консервативного подхода к лечению болезни Пейрони сейчас нет.Ввиду того,что недостаточно подробно изучен ее патогенез,теорий множество.Консервативное лечение,и у нас в стране и во всем мире, не дает длительных положительных эффектов.На сегодняшний день-наиболее оптимальным методом ,является только хирургическое лечение данного состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.