Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2011, 19:03
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Добрый вечер.
Сегодня забрал результаты анализов. Нашли хламидии, в мазке и в крови. =(
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Как я понял доксициклин мне сейчас не надо пить?
Завтра пойду еще к урологу.
После начала приема доксициклина, выделения резко уменьшились, практически исчезли. Только сегодня днём чуть чуть были. Температура держится около 37, иногда 36.8 иногда 37.1.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2011, 12:07
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Я понимаю, что мою тему надо перемещать в другой раздел, но пожалуйста ответьте мне, т.к. выходные впереди обратиться не к кому, не хочу терять два дня.
Пить ли мне доксициклин или переходить на специальные антибиотики для лечения хламидий? Сегодня я не смог попасть к врачу потому что он не принимает в эту субботу.
С момента начала приема выделений всё меньше и меньше, сегодня с самого утра уретра чистая ни единого намека на выделения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2011, 21:07
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во всем мире стандарт лечение острого хламидийного уретрита это доксициклин 100мг х2р в течении 7 дней. Если Вам назначили уже этот препарат, то принимайте как назначено. Если принимайте российский, то обязательно после еды, иначе будет тошнить. Контроль лечения через 3-4 нед. после последней капсулы.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2011, 10:41
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Сегодня ходил к дерматовенерологу в добавок к доксициклину она мне выписала:
Вильпрафен 500мг - 2 раза в день(7 дней);
Циклоферон 2.0 (внутримышечно) по схеме 1,2,4,6,8,10,12,15,18,21 (Цикл длится 21 день, делать уколы в эти дни).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2011, 17:42
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,717
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,532 раз(а) за 4,415 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от skul87 Посмотреть сообщение
Сегодня ходил к дерматовенерологу в добавок к доксициклину она мне выписала:
Вильпрафен 500мг - 2 раза в день(7 дней);
Циклоферон 2.0 (внутримышечно) по схеме 1,2,4,6,8,10,12,15,18,21 (Цикл длится 21 день, делать уколы в эти дни).
1-ый-думаю лишний,достаточно моно лечения.
2-ой-не нужен совсем
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.12.2011, 17:57
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Снова у меня плохие новости...
Ходил к урологу, чтобы забрать мой анализ общей микроскопии отделяемого уретры, который я сдавал 5 декабря. Уролог нашел трихоманады.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
До этого 7 ноября он брал тот же анализ и трихоманад в нём найдено не было(это было после капельницы и уколов, вот эти лекарства [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), так же напомню 7 ноября я сдавал ИФА: Trichomonas vaginalis Ig M, Trichomonas vaginalis Ig G. Результат был отрицательный. 0.2 и 0.3 по двум анализам.
Сегодня уролог аргументирует результат мазка тем, что возможно ИФА не правильный из-за того, что трихоманады глубоко засели и он сделал провокацию инсталляциями (0,5% раствором серебра 4 раза) и вот сейчас у меня трихоманады вылезли и их надо лечить. Кстати после инсталляций у меня и поднялась температура до 37 и сейчас колеблится от 36.8 до 37.1.
Я в растерянности, не знаю что делать сегодняшние трихоманады меня сбили с толку.
Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне двигаться?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.12.2011, 18:18
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я в растерянности, не знаю что делать сегодняшние трихоманады меня сбили с толку.Подскажите пожалуйста, в какую сторону мне двигаться?
В сторону другого уролога или дерматовенеролога.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.12.2011, 22:04
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Будет ли разумным сейчас провериться на трихоманады анализом ПЦР, взять мазок(Только выделений у меня по ходу дня нет, возможно только за ночь скопится).
Так сказать подтвердить, то что уролог в общей микроскопии нашел трихоманады. Есть ли какой нибудь процент, в анализе общей микроскопии, принятия одной инфекции за другую, в моем случае приняли хламидии за трихоманады?
Не знаю точно какой анализ сдавать
Trichomonas vaginalis качественный анализ(покажет да или нет ?) или Trichomonas vaginalis полуколичественный анализ(покажет количество вируса?) ?
А если трихоманад нет, то и лечить именно хламидиоз?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2011, 20:46
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Сегодня начали почки болеть. Болит в районе поясницы при ходьбе когда наступаю отдается в почки, больше в правую. И когда сидишь пытаешь повернуться назад тоже чувствуется небольшая боль.
Почки начали беспокоить меня примерно три дня назад, они как бы напряжены. Давление в почках?
Так-то у меня давление повышенное бывает верхнее до 140 поднимается.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.12.2011, 20:56
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
Забрал анализ ПЦР на трихоманады, полуколичественный. Результат радует.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Получается общая микроскопия ложноположительна была?
Завтра допиваю доксициклин(10ый день), температура вроде бы понижается, уже второй день до 37 не доходит, держится в районе 36.8. Выделения прекратились. Иду на поправку?
Единственное под сомнением это машонка такое чувство, что она немного опухшая толи сама она тольще стала, раньше вроде бы кожа тоньще была. Почки болеть тоже не перестают что-то, может ли это быть из-за доксициклина?
И есть еще один вопросик -- На хламидии повторно проверяться только через месяц после окончания приема антибиотиков?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.02.2012, 12:55
skul87 skul87 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Ульяновск
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 12
skul87 *
После лечения доксициклином 2 х 10 дней.
Сдал анализы 17 января, результат отрицательный
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Потом сходил к дерматовенерологу, уже к другому, тот посмотрел на историю анализов и посоветовал сдать еще раз ПЦР на хламидии, количественно. 27 января сдал соскоб, результат отрицательный, а антитела IgG в крови еще остались. Поговорил с лаборантом она говорит, что антитела сейчас у меня как раз "уходят" и скорее всего я вылечился.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Во вторник иду к врачу на прием. Врачи с форума скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Вылечился ли я?
У меня просто такое чувство, что машонка немного опухшая, сильных болей нет, но иногда бывает, очень редко, когда ногу на ногу положу появляется тупая боль в левом яичке, но проходит практически сразу как я поменяю положение ног.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.