Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2014, 19:08
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
последствия ЗБ при миоме, неполный медикаментозный аборт

Добрый день, мне 38 лет, рост 168, вес 57 кг. Месячные с 12 лет, регулярно как часы, безболезненые. Чуть больше года назад была сделана операция по удалению миоматозных узлов ( без вскрытия полости матки) удалили 16 узлов, было проведено РДВ, по результатам гистологии была обнаружена простая лейкоплакия. Спустя 11 мес я забеременела, все произошло легко со второго цикла. К сожалению, у эмбриона пропало сердцебиение, с диагнозом неразвивающаяся беременность (8 акушерских недель 5 дней, 7 недель и 3 дня по узи, ПЯ 2,5 см, КТР 1,3 см) по скорой я попала в больницу. Я была растроена, *потеряна и не особо изучала вопрос как лучше поступить. Лечащий доктор посоветовал мне медикаментозный аборт как менее травматичный. *В итоге я приняла таблетки по схеме врача, неск часов у меня были сильные спазмы, шла кровь, вечером на узи сказали что плодного яйца нет, но в матке много сгустков. Придя в себя и свыкнувшись со своей ситуацией я стала читать отзовы о процедуре, инструкции к препаратам и мне поплохело, схема моего врача предусматривала 2 таблетки мифолиана, а через 12 часов с интервалом в полчаса рассасывание по одной 3 таблеток мизопростола, хотя в инструкции рекомендуемый интервал между препаратами 36-48 часов. Видимо по этому аборт вышел не полный, схватки быстро прекратились. Выделения были сильные в первый день, на второй и третий на уровне обычных месячных (алая кровь без каких либо признаков сгустков), через день после приема вторых таблеток стали колоть антибиотик и окситоцин. Теперь врач предлагает промыть матку, хотя изначально говорил что если что останется будем дочищать *вакуумом. В этой связи подскажите насколько корректна используемая схема лечения и как лучше поступить, дожидаться выхода сгустков (но спазмов нет, кровотечение затихает), делать промывание матки (боюсь не забьются ли кровяными частичками трубы?) или агитировать за вакуум? Еще вопрос, теперь я понимаю что МА вообще не надо было делать, поскольку он противопоказан при миоме, боюсь как бы он не спровоцировал ее новый рост (после операции, к счастью, *за год ничего не появилось), какие гормоны посоветуете проверить и через какое время это лучше сделать. Родов не было, а моя недавняя первая беременность к сожалению замерла, теперь оч боюсь испортить матку, хотелось бы через 3-4 мес начать планировать Б, боюсь эндометрита или что еще больше пугает эндометриоза, *что посоветуете в этой ситуации? К сожалению сменить врача я не могу, поэтому ищу у вас проф поддержку
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2014, 11:47
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
Добавлю что по узи полость матки расширена, Мэхо 18 мм, неоднородные гипоэхогенные образования, кисты эндоцервикса. Что помоветуете, дочистить вакуумом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2014, 19:26
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
в продолжении темы, врач сказал что из-за спазма шейки матки скапливается в матке кровь, вчера вакуумом еще почистили и выписали из больницы, но сегодня смотрю кровотечения почти нет.. боюсь как бы это опять не было спазмом и не привело к застою. Как теперь бороться с этим спазмом, может ношпа? Не понимаю что со мной, год назад мне делали операцию удаляли миому и делали РДВ, после ниго никаких проблем с кровью и сгустками не было, а сейчас просто не понимаю как быть, оч хочу по весне попробовать забеременеть, но боюсь получить воспаления от бесконечных чисткок.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.09.2014, 18:34
Rita37 Rita37 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2013
Город: Тверь
Сообщений: 66
Rita37 *
последствия ЗБ

Уважаемые врачи, все еще надеюсь услышать ваши советы. На данный момент мне проведен медикаментозный аборт после ЗБ и вакуумом убраны сгустки, но поскольку шейка матки спазмирована, боюсь что снова будет гематометра. После приема ношпы немного кровит, но потом выделения прекращаются. Как можно бороться с застоем крови в и вообще сколько раз могут вычищать матку? Год назад мне удаляли миомы, делали РДВ, никаких проблем с гематометрой тогда не возникло, а сейчас не понимаю как себе помочь чтобы не попасть на новую чистку.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.