Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2021, 19:33
dimbo dimbo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.12.2019
Город: Самара
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 8
dimbo *
Гемотохроматоз

Здравствуйте мне 32 года, по анализу наследственные заболевания Гемохроматоз выявили HFE (His63As) МУТАЦИЯ ОБНАРУЖЕНА,ГЕТЕРАЗИГОТА.
Причина сдачи анализа повышеные трансиманаз,а именно АЛАТ АСАТ ГГТ. Вирусные гепатиты исключены. Паразитарные причины исклчены.По узи брюшной полости Гепатомегалия и жировой стеатогепатит,поджелудочная липоматоз. в 2019 году по причине выпадения волос на голове сдавал ферретин и сывроточное железо было в норме.Завтра пойду сдавть снова
ВОПРОСЫ
1. В данной мутации которая HFE (His63As) ГЕТЕРАЗИГОТА
Какой прогноз? уважаемые врачи напишите честно,я взрослый человек и хочу знать правду. ( как я понял это самый худший вариант из всех видов? тк определяли в трех видах гемохроматоз )
2. Может ли от гемахроматоза повышаться гематокрит, гемоглобин и эритроциты? ( 10 лет эритроцитоз,по мутациям на полицетемию не подтвердили,ставят вторичный эритроцитоз)
3. По анализу антинуклеарный фактор поставили результат 1:160 без знака меньше,тип цитоплазматический. Такой результат считать + как аутоимунное заболевание печени или Гемохроматоз может давать такие результаты без аутоимунного заболевания?
4. Какие наблюдения иследования ведутся при гемохроматозе?(анализы,узи.фиброскан,мрт итд)?
Уважаемые доктора спасибо вам заранее, очень жду ответа и ваших рекомендаций и комментарий
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.