Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2010, 15:10
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
"где-то сидит стрептокок"-сказал педиатр

Здравствуйте !ЧАВо читала))))))
Мальчику 2.6г.После того как мы пошли в сад у нас начался круг болезней.Сначало различный насморк,потом коньюктивит,потом стоматит,далее ларинготрахеит.При том в группе вспышек таких болезней не было коньюктивита ,стоматита.Я спросила у врача почему у нас именно вот эти болезни она сказала, что возможно где-то "стрептокок сидит".И что если еще будем болеть ,то даст направление на анализ.Стоит ли уже сейчас сдавать анализ и правда, что она сказала(следующего раза не хочется просто.....)?
Сейчас мы заболели вновь ОРВи.У меня ужасно болит горло очень красное на задней стенке гортани пупырышки как бы, но гнойников нет,очень сильно болит,что спать невозможно.Покашливания.Но я спасаюсь таблетками для рассасывания,пшикалками всякими.Вот ребенок начал покашливать часто.Если он заразился от меня ,то у него возможно так же горло заболит?Как же можно помочь ребенку при болях горла?И как отлечить кашель идущий от легких или от горла?Врач сказала что горло у ребенка красноватое(выписал как всегда мукалтин),но не сильно немного.Да в начале болезни жаловался на боль в ухе ,компрессы из борного спирта делали и все прошло.Может это тот "стрептокок сидит".

В тантум-верде написано в побочных ,что возможен ларингоспазм.Это то что это спрей или из-за бензамида который в составе?Можно ли ребенку 2.6г пшикать не в горло, а на язык ведь раствор он проглотит и то же эффект будет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2010, 15:33
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не описываете симптомов стрептококковой инфекции.
Так протекает респираторная вирусная инфекция.
Ребенок этого возраста при сильных болях в горле вам это скажет или даст понять.
При выраженных болях ребенку можно дать нурофен.
Если вы будете лить спрей на язык, то лекарство окажется в желудке.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2010, 00:23
MamaM MamaM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Новгород
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 47
MamaM *
Спасибо за ответ!Сегодня ребенок сильно орал (не хотел спасть).Лежа в кроватке, я у него посмотрела горло ,оно стало красное и на задней стенке гортани пупырышки(без гнойников).Ребенок покашливает.Но не видно ,что сильно болит горло.Может ли быть это ларингит или фарингит по моим описаниям выше и как лечить такое красное горло у ребенка?
Завтра пойдем к педиатру ,но я знаю ,что она сразу выпишет антибиотик.В первый день ОРВИ она сказала, что пока обойдемся,а сейчас точно выпишет....Ребенок научился сегодня полоскать горло ,полощем шалфеем и делаем ингаляции с физ.р-ом.Руки чешутся дать эреспал т.к.старшно от того, что если будут ухудшения врач будет выписывать антибиотик и как то разбираться в проблеме заболевания не будет.(у нас два раза был ларинготрахеит ,поэтому столько переживаний из-за вопаления гортани ,если это оно)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2010, 00:39
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Красное горло" - фарингит - это симптом вирусной инфекции. От полосканий и прысканий зеленее оно не станет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.