Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2013, 14:41
lerasolo lerasolo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 15
lerasolo *
"Синуфорте" при гайморите

Здравствуйте Уважаемые врачи! Очень надеюсь на Вашу помощь!
Меня зовут Валерия, мне 26 лет, рост 170 см вес 60 кг. Хронических заболеваний на данный момент нет. С 1993года (с 6-ти летнего возраста) по 2003 имела хронический гайморит, и 2003 году перенесла пункцию гайморовой пазухи 3 раза. В 2005 году операцию по удалению миндалин.
Пять дней назад проснулась с температурой 39, ужасной головной болью. На след. день присоединилась зубная боль 4,5,6,7 зубы и выделения из носа густые желто-зеленого цвета. Я начала промывать нос раствором соли, стала отходить слизь светло-красного цвета с темными сгустками, но в небольшом количестве. Головная и зубная боль усилилась, снизился слух, температура тела держалась в пределах от 37.7 до 38.7. Вчера температура нормализовалась головная боль перешла в чувство давления в области правой пазухи и верхней челюсти, выделения слизи, даже путем промывания не обильные, а через носовые ходы выделений практически нет. Сегодня я отправилась на прием к врачу в стационарную больницу. По результату рентген снимка , мне определили правосторонний эксудативный гайморит. Врач назначил промывание "кукушка" 10 дней, сегодня уже сделали 1 -е. Перед промывание мне поставили в носовые ходы тампоны смоченные "фармазолином" на 5мин, а после тампоны с "левомеколем" на 30 мин и отпустили домой.
Еще врач назначил мне "Синуфорте" перед сном и 1 таблетку "Ролиноз".
Прежде чем купить "Синуфорте", я решила почитать о нем информацию в интернете и увидела очень противоречивые мнения и отзывы.
Я очень рада , что есть Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера, здесь я уже неоднократно получала помощь и советы высококвалифицированных специалистов , за что очень благодарна Вам. Очень надеюсь на Вашу помощь и в этот раз. Как же мне быть с назначенным лечением "Синуфорте", что делать в данной ситуации посоветуйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 11:20
lerasolo lerasolo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Пермь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 15
lerasolo *
Здравствуйте сегодня ночью мое состояние значительно ухудшилось. Поднялась температура 38.7 присоединилась жуткая зубная боль так же с другой стороны. Левую сторону сильно заложило, вместе со слизью желто зеленого цвета из левой ноздри выходят такие же кровянистые сгустки. Мог ли случится гайморит теперь еще и с другой стороны? Какое самое эффективное лечение. Подскажите пожалуйста, я в панике.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.