Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2012, 14:43
Joey23 Joey23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Joey23 *
Тошнота от нервов, но только утром

Добрый день.
Модераторам: Сразу прошу прощения если задаю свой вопрос не там. Я также ознакомился с подобными темами на этом форуме.

Врачам:
Пациент : Мне 21 год, рост 180, вес 70 кг. Анализы все в норме(печень - бывает увеличивается до 120 мм(думаю просто узи делал после гриппа, почки - норма, и куча всего остального), знаю так как:
1) сдавал анриал кол-во анализов для месяца армии(военная кафедра)
2) делал пластику носа(в бывшем боксер), все анализы в норме.
Единственное что, билирубин прямой от 4 до 5,5. Психологическое состояние - неизвестно, я не могу сказать что я переживаю постоянно что то, скорее нет чем да. Особых стрессов нету. Делал рентген желудка с бором, сказали всё ок, может быть есть мини-мини язва, но она 100% не давала бы таких симптомов.

Что случилось: Особенно с 18 лет очень сильно тошнит поутрам, хотя раньше просто не было аппетита (утром). В 18 лет столкнулся с несчастливой любовью, в следствии сильно похудел, пол года не ел, и так далее... Когда переживаешь у тебя как бы стоит ком в горле и сложно дышать, у меня такое утром + тошнота. Я не могу проснутся резко встать и глубоко вдохнуть ртом. Необходимо потихоньку подниматься, утром ем овсянку на молоке, но это ад! Я кушаю минут 30-40, отходя от тарелки, запивая её чаем... Если я сумел себя заставить покушать в 7:00, то уже в 11-12 я могу есть просто нереальное кол-во еды. Пиццу в 600 грамм уговорю на раз! Если утром не поем, то в 12 меня как бы в фоновом режиме(просто скажем работая) не тошнит, но сяду я за еду - аппетита нет. Если проснусь в 7, и не покушаю до 15, то и в 18 особо есть не буду хотеть.
На нервной почве всё усугубляется в десятки раз! Вчера вечером я долго и нудно ругался с соседями(не дают ставить машину), в следствии лег спать в час ночи, до 10 утра просыпался трижды, смотрел не спустили ли мне шины... Машина отца, поэтому переживаю... Утром так тошнило что боялся рот открыть вздохнуть! Сейчас уже у меня 14:00, передомной стоит утренняя каша, которой я съел не более 20%. Если переживаю то желудок реально болит, как бы тянет... Кстати, да, если тупо сидеть отключив мозг и жрать, то потом могу идти и резко блевануть.

Что я делал что бы вылечится:
Обращался к двум ведущим гастроэнтерологам Одессы. В общем сдал тьму анализов, прописали мне Де-нол, травы-настойку, и по мелочи. Всё это выходило на 150-200$ в месяц, но результат... На 2 рубля... Думаю и то это моя сила внушения.

Особенности:
Если напряженная работа - могу пропустить приём пищи, так как нету времени, но кушать всё равно хочется. При условии конечно что я утром позавтракал....

Что помогло: Как то раз я попал в аварию, ударился шеей, приехал к хирургу, он сказал что мне в старости будет попа, но сейчас немного не об этом... Так вот, он прописал мне какой- то транквилизатор. Принимая его утром хотелось есть! Спалось в миллион раз лучше! Ещё немного помогает алкоголь, но пью, я не более 1 раза в два-три месяца(включая даже грамм пива)

Пожалуйста помогите! У меня уже сейчас начнется психическое расстройство на фоне того, что просыпаясь жить не хочется.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.10.2012, 22:57
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Joey23, здравствуйте.
Можете сделать пару уточнений?


Цитата:
Сообщение от Joey23 Посмотреть сообщение
...Обращался к двум ведущим гастроэнтерологам Одессы...
Какие диагнозы были поставлены?


Цитата:
Сообщение от Joey23 Посмотреть сообщение
Сразу прошу прощения если задаю свой вопрос не там...
Объясните, пожалуйста, почему сомневаетесь в том, что выбрали нужный раздел?
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2012, 12:22
Joey23 Joey23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Joey23 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Joey23, здравствуйте.
Можете сделать пару уточнений?


Какие диагнозы были поставлены?

Спасибо за ответ.

Первый не поставил диагноз, сказав только что мне надо придерживаться режима. Он частично прав, так как до него я не знал закономерность: заставил покушать себя в 7:00 - буду хотеть есть целый день.

Второй сказал что у меня гастрит, но все же:
- у меня нету болей, жидкого стула, тошноты если я съем 1 кг пельменей с жареной картошкой. Что весьма странно, так как у меня гастрит... Видимо он только утренний... А к обеду воспалительно-дистрофические изменения слизистой оболочки желудка приходит в норму

Зы: я проходил Эндоскопическую диагностику и Внутрижелудочный рН-метрию, всё было в пределах нормы. Врач сказал что есть подозрения на язвочку. Именно подозрения и именно на маленькую язвочку. Ещё там пролапс какой-то.
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Joey23, здравствуйте.
Объясните, пожалуйста, почему сомневаетесь в том, что выбрали нужный раздел?
Просто я некогда не обращался за псих. помощью. С детства даже в самые трудные времена (новая школа, подростковый период..) я не говорил об этом ни с родителями, ни с кем либо ещё. У меня была хорошая школа. В 11-13 лет мне было очень сложно, но я обманывал не только окружающих(родственники, одноклассники), но и психологов, у них я всегда был позитивен ). На данный момент я возглавляю юридический отдел, + доучиваюсь в юр. вузе, ответственности море, но меня псих. проблемы как то вообще не трогают. Я не подвержен переживаниям из-за чего то. Ну бывает, но это другое, тогда как бы работает мозг - как бы он переживает. Это нормально, даже хорошо! А в случае с близкими, друзьями, даже тем же соседом меня можно задеть как бы в душу , появляется как бы ком в горле и тошнота.. Я как бы разделяю работу и дом. И там и там я одинаковый, меняется только моё восприятие проблем. Если это как то касается меня, или моей семье - меня можно задеть. Но такие случае редкие, не более 2 переживаний в месяц. А так всё ок! Поэтому я и думаю что если это всё из-за псих. проблемы, то не теперешней, а прошлой - несчастная любовь...
И тут об этом даже и думать не хочется. Прошло уже 4 года! У меня уже почти все эти 4 года другая девушка Лучшая и любимая, с ней собственно и живем по сути дела гражданским браком. Ну не может же меня тошнить от 4-летней проблемы. ... ... Ещё не факт что то проблема.

Подводя итог выше сказанного, я думаю что такие трудности из за псих. проблемы могу быть, но только проблема должна быть очень серьёзная. В себе я такого не вижу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2012, 16:24
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно, положение дел, описываемое Вами, вполне может вызвать растерянность.
Ведь тошнота и рвота является симптомом пяти-шести десятков болезненных состояний. Конечно, многие из них можно исключить сразу, например, Вы не получаете химиотерапию, не злоупотребляете алкоголем и не беременны.

Вы обращались к квалифицированным врачам, и они, если судить по Вашему описанию, не нашли физической патологии. Ведь какого-либо вразумительно диагноза поставлено не было. А, когда нет диагноза, то не может быть и лечения.

Вот и получается, что есть много оснований подозревать, что Ваши симптомы являются функциональными, в возникновении которых принимают участие психологические факторы.

Вы говорите:
Цитата:
Сообщение от Joey23 Посмотреть сообщение
...меня псих. проблемы как то вообще не трогают. Я не подвержен переживаниям из-за чего то...
В этом, предположительно, может быть одна из причин. Случается, что человеку "проще" болеть физически, чем переживать что-то в полноте на эмоциональном уровне, тогда тело берёт на себя основную функцию переживания.
Так ли это в Вашем случае - надо разбираться. Делать это уместнее всего с психотерапевтом или психологом.

Представляется, что самый общий ответ на Ваше обращение может быть таким. Делать два дела параллельно: 1) обратиться к психотерапии и 2) продолжать искать телесную патологию.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2012, 17:14
Joey23 Joey23 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.10.2012
Город: Одесса
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Joey23 *
Ещё раз спасибо за ответ! Буду и дальше разбираться по этим пунктам :-)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.