Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.02.2020, 16:46
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Да, на обоих ингаляторах есть надпись небулайзер. Беродуал мы отменили за два дня до процедуры ВФД. На прием к доктору нам во вторник, до этого времени она велела нам дышать Вентолином и Пульмикортом, мы дышим сейчас Беродуалом и Пульмикортом, так как Беродуал был уже куплен ранее.Кашель у нас практически вообще исчез. Иногда как бы горло прочищает.Отменить ли нам ингаляции?Я вообще от них никакого эффекта не вижу.Ребенок сейчас выглядит здоровым, спит без кашля, бегает, гуляет на улице без кашля. Ни на что не жалуется.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2020, 17:07
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Придерживайтесь назначений ОЧНОГО врача, т.к.исследования (фвд) не заменяют результатов осмотра и наблюдений за эффективностью/отсутствием таковой от терапии. Любые исследования лишь в помощь к ним.

У ребёнка на фоне ингаляций прошёл кашель. В тоже время Вы пишете, что эффекта от ингаляций не видите. Это невозможно сейчас утверждать. Вы просто можете не хотеть видеть этого эффекта, тем более, когда есть результат фвд.
Допустим, что кашель и правда прошёл сам. Это ли не повод успокоиться?

Сейчас никто не собирается ставить ребёнку серьёзные диагнозы, в т.ч. и очный врач, я уверена просто сообщит, что будем наблюдать как будет складываться ситуация в дальнейшем. Все таки ребенок с Ваших слов аллергик, что накладывает определённые риски.

Закроем тему?
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2020, 17:11
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Пожалуйста не закрывайте тему, хотя бы до осмотра ребенка очным доктором!Если все у нас разрешится и нас выпишут, я обязательно отпишусь и тогда закроем тему!Мне очень нужны ваши советы и мнения!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2020, 18:28
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Тоже немного добавлю, тк благодаря скрытым сообщениям, оставленных другими докторами, мы - педиатры - мчимся как на коне в такие темы. (Это небольшой оффтоп, теперь по делу).

Все, что написали Анна Николаевна и doctor101 - абсолютно верно.

Из Вашего описания - длительный (относительно) кашель может быть обычным вариантом после ОРВИ/о.бронхита (обычно до месяца). И, если есть общая положительная динамика урежения кашля, отсутствие негативного влияния на повседневную активность - это вариант нормы.

Пробную терапию Беродуалом/Пульмикортом для исключения скрытой обструкции вы провели, импульсную осциллометрию также.
Хрипы могут быть и проводные (проходящие после кашля).

Компетентное мнение по Рг лёгких получено.

Остальные причины длительного кашля (коклюш, атипичные возбудители) - анализы сдали.
ГЭРБ пока рассматривать смысла нет.

Любой компрессорный небулайзер подходит для ингаляций Пульмикорта и Беродуала (так же как и мобильный MESH - небулайзер) - остальное (размер капель,скорость потока) скорее маркетинг. Гораздо важнее использование одноразового физ.раствора и правильная техника вдоха, очистка горячей водой после ингаляций и полоскание рта (после Пульмикорта).

Подводя итог: при отрицательных анализах на микоплазмы/хламидии и нормальном самочувствии ребёнка - успокоиться и спокойно ждать следующей плановой вирусной инфекции.

Очень хорошо про ОРВИ, кашли, в тч затяжные варианты, написано (помимо наших ЧАВО) - у доктора детского пульмонолога Елены Орловой:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Здоровья вам.

Комментарии к сообщению:
annainet одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.02.2020, 19:41
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Спасибо огромное!Я немного успокоилась, будем ждать приема очного врача и надеятся, что выпишут нас и все будет благополучно!Сын себя чувствует абсолютно здоровым. Отдельно спасибо за ссылку, прочитаю.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.02.2020, 15:43
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Сходили мы к врачу и что то я совсем расстроилась. Хрип остался на мест, опять начала нас убеждать, что у нас не тот ингалятор и нужен именно Омрон с-28 и уже им дышать снова Вентолином и Пульмикортом, а вот если не поможет в течении 3х дней, тогда антибиотик в ингаляциях, Флуимуцил кажется!Я в шоке, может нам второе мнение у другого врача получить?Да, ещё сказала, что вздутие на снимке есть и рентгенолог типа его не видит!Извините, я так расстроилась не передать. Ребенок кстати впорядке, иногда подкашливает влажно, а в целом порядок, он в основном к обеду подкашливает, а потом целый день молчит. А на улице вообще не кашляет совсем
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.02.2020, 16:29
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Анна Николаевна, а где вы принимаете, я бы хотела сына вам показать?Или посоветуйте к кому нам обратиться, доктору доказательной медицины!Пожалуйста, помогите, я не понимаю что мы лечим!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.02.2020, 16:38
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пусть вам "умный дохтур",покажет на снимке,хоть один R признак вздутия..
Цитата:
1- Изменение формы грудной клетки. Бочкообразность легочного отдела и увеличение передне-заднего размера удается видеть только в боковой проекции. 2-При эмфиземе становятся расширенными и межреберные промежутки, а ребра располагаются горизонтально.
3 -Изменения в рисунке легкого и его избыточность.
4- Размер самого органа (легочное поле) увеличивается по отношению к физиологически нормальному. Из-за этого меняются очертания купола диафрагмы, а при высокой степени развития процесса он становится похожим на палатку: с острой приподнятой серединой и круто опускающимися боковыми сторонами.
5-Прозрачные (просветленные) легкие.
На рентгенограмме вся ткань легкого заполнена воздухом и пропускает лучи, создавая более или менее выраженную «дымку». Пораженные участки выглядят еще более прозрачными.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2020, 16:44
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Это мы так на Дундича сходили, я честно в шоке!Нам бежать и покупать новый ингалятор, он стоит 6000 руб, мы купим, только нужен ли он?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.02.2020, 16:50
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Она сказала, что бы я не умничала и что она с вами не согласна насчёт снимка, но если я хочу, она покажет снимок их рентгенолога, но это платно!А для нашего лечения есть в этом смысл?Даже диагноз я точно от нее не услышала, хрипы и все. Микоплазма у нас отрицательный анализ и G и M.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.02.2020, 18:41
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
А разве антибиотики ингалируют?Что то первый раз такое слышу?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2020, 19:41
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
И якобы осциллометрия с вентолином у нас непоказательная, типа мы ее на беродуале сделали, а мы отменили все за 2ое суток и пришли абсолютно чистые. А я знаю, что с астмой дети и на Пульмикорте ее выполняют и все показатели учитываются. Потом было сказано, что диагноз астмы так не выставляют и нужна куча обследований вплоть до выявления лямблий и аллергенов!А для чего это, мы свой аллерген четко знаем, это берёза и каждый май у нас чихи и сопли и глаза, а вот бронхитов не было уже долго и ранее они были только при ОРЗ и более никак. И неужели так важно, какой небулайзер, со слов Пульмонолога мы не вылечился без Омрона с -28?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.02.2020, 20:34
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 11.02.2020, 20:35
Ksunia_1984 Ksunia_1984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 6
Ksunia_1984 *
Вот что мы сегодня получили от врача, что из этого нам нужно или не нужно?Хотим ещё сводить к другому доктору и получить второе мнение.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.02.2020, 20:58
Аватар для annainet
annainet annainet вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,472
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,544 раз(а) за 1,454 сообщений
annainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форумеannainet этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При аускультации - сухие хрипы на выдохе. Нужны ингаляции.
Вентолин я бы не делила, а ингалировала полную небулу 2,5 мл + Пульмикорт 500.
Этого достаточно.
И повторный осмотр в динамике через 1-1,5 недели.

В январе у нас было непривычно тепло и первая пыльца деревьев уже появилась. Возможно с этим связано обострение.
__________________
С уважением, Косова Анна Николаевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.