Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2012, 11:32
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Увеличение на месте надключичного лимфоузла

Добрый день. Помогите пожалуйста.
Около трех недель назад появилась сильная боль в затылке и шее. Я подумала, что продуло и 3 дня ходила в шерстяном шарфе. Когда шарф сняла, заметила отек в передней части шеи, над ключицей. Терапевт поставил диагноз лимфоденит и отправил на узи. На узи сказали, что это не лимфоузел - "в левой надключичной области паталогических образований не выявлено". Терапевт отправил к хирургу.
Кровь и моча в норме. Сейчас из болезненных ощущений - только небольшая ограниченность поворотов шеи и боль при откидывании головы назад.
Запись к хирургу на два месяца вперед. Я решила, что все само пройдет.
Но прошло уже три недели и ничего не меняется. Отек на шее не уменьшается и боль при поворотах и в затылке остается.
помогите, пожалуйста..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 218
Размер:	55.5 Кб
ID:	30857  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2012, 19:21
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что-то там должно быть. Скорее всего - лимфоузел. Обратитесь в другое место на УЗИ мягких тканей, а еще лучше - к хирургу. Непонятно, какие могут быть в Москве проблемы с хирургами. Медлить не стоит. Общий анализ крови выполнялся?
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2012, 19:37
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Спасибо большое. Записалась на прием на платную консультацию на вторник. Раньше нет приема.
Извините, что в первом сообщении не указала свои данные. Мне 38 лет, 176 см, 85кг, двое детей. Слава Богу, на здоровье сильно не жалуюсь.
Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2012, 15:34
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Добрый день. Была у хирурга.. дословно мне сказали "ну, мать, я не знаю, что это такое, на лимфоузел не похоже, может подвывих шеи, это разберется травматолог или невролог.. начни с травматолога, сделай снимки шеи."
Снимки сделала. выкладываю.
Травматолог в нашей поликлинике отказался меня принять, говорит, травмы не было, поэтому это ни ко мне.. даже снимки смотреть не стал..
Подскажите мне пожалуйста, к кому мне обращаться? к какому врачу идти со своей кривошеестью?
Анализ крови, который делала 2 недели назад в норме. (кривошеесть у меня 3 недели)
единственное небольшое отклонение в общем анализе крови было
цветовой показатель 0.8
средний объем эритроцитов MCV 79.20
среднее содержание гемоглобина в эритр. 26,6
Извините, что беспокою Вас своими проблемами. Но теперь я даже не знаю, к какому специалисту мне идти..
Из симптомов у меня вот уже три недели припухлость на шее и терпимая боль в районе затылка.
С уважением, Ирина.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 62
Размер:	73.3 Кб
ID:	30907  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.03.2012, 15:44
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам рекомендовали УЗИ (ультразвуковое исследование) мягких тканей шеи, исследование выполнялось?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2012, 16:26
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Повторно не выполнялось. Делалось в самом начале по направлению от терапевта, результат - "в левой надключичной области паталогических образований не выявлено".
Сделать еще раз?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.03.2012, 17:01
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте еще раз у другого специалиста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.03.2012, 18:16
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К этому хирургу больше можно не возвращаться.

Комментарии к сообщению:
genbytu одобрил(а):
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.03.2012, 19:22
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Спасибо Вам большое, что Вы мне посоветовали сделать УЗИ повторно. Только что сделала. Что-то нашли.
Пожалуйста посмотрите, на результаты.
Еще раз извините, что мучаю Вас своими вопросами, но, что-то у меня никак не получается попасть к врачу, который мне все объяснил и поставил диагноз. Спасибо.
С уважением, Ирина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 103
Размер:	198.9 Кб
ID:	30919  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 99
Размер:	95.6 Кб
ID:	30920  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.03.2012, 19:45
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не найти не могли, это очевидно. По картинке судить о том, что это такое - невозможно. С учетом локализации и скорости появления, вероятнее всего - лимфоузел, но возможны варианты. Для диагностики такой картинки недостаточно, нужно видеть картину в целом, пальпировать другие группы лимфоузлов, осмотреть кожный покров, посмотреть образование на УЗИ вживую. Дальнейшие действия могут быть самыми разными - от наблюдения до пункции или (что куда информативнее) удаления узла для гистологического исследования.
Приложите отсканированный результат клинического анализа крови.
Наверное, надо или искать другого хирурга, или обратиться к онкологу.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.03.2012, 20:06
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Еще раз спасибо. Попробую завтра попасть на прием к хирургу. При 83 больнице в Москве есть большой диагностический центр, надеюсь, что мне там смогут помочь. Я просто до него никак не могла добраться. На долго ребенка оставить было не с кем.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
ПУСТЬ ВСЕ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ БУДЕТ ХОРОШО!!!
НЕ ЗНАЮ, КАКИЕ СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ ПОДОБРАТЬ..
СПАСИБО!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.JPG
Просмотров: 91
Размер:	294.3 Кб
ID:	30923  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.03.2012, 19:54
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!!

Извините, что обращаюсь к Вам снова..
Я честно выполнила, все данные Вами советы..
Обратилась в платный диагностический центр при 83 больнице.
1. Посетила хирурга. После осмотра он сказал - это к онкологу.
2. Проконсультировалась с онкологом. Он был уверен, что это его случай. Сказал, что для подтверждения диагноза надо сделать МРТ шеи. Потом даже стал советовать где хорошие шейно-лицевые онкологи делают операции.
3. Сделала МРТ. Врач, описывающий МРТ, сказал, что ему картина совсем не ясна. Сказал делать МРТ с контрастом.
4. Сделала МРТ с контрастом. Картина не прояснилась. Тут врач попросил день на обдумывание ситуации.
5. Сегодня получаю результат "Зона изменений МР-сигнала не имеет четких контуров, в структуре определяется большое количество жировой ткани, также создается впечатление о наличии мелких извитых сосудов"
6. Рекомендовано КТ шеи с контрастом.
7. Пошла к онкологу - он советует сделать сначала КТ шеи, а потом КТ грудной клетки.
что мне делать??
если честно, для меня уже сделанные два МРТ были дорогим удовольствием. Теперь еше два КТ.. И что самое грустное, что мне говорят, что это все равно вряд ли прояснит картину, но надо попробовать..
Помогите поставить диагноз. Что это может быть? И что мне делать дальше? выкладываю часть снимков МРТ. Если нужно в других плоскостях выложу. Врач говорит что похоже на кучу завитков сосудов. Подробнее сказать не может.
Спасибо большое..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мрт3.JPG
Просмотров: 48
Размер:	499.8 Кб
ID:	31054  
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2012, 21:45
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В выполнении КТ шеи смысла не вижу, ничего нового не увидят.
2. КТ грудной клетки с контрастированием желательно.
3. Вложите полностью текст описания МРТ
4. Смотрел ли онколог другие группы лимфоузлов?
5. Предлагает ли онколог биопсию?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2012, 08:08
INVlasova INVlasova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
INVlasova *
Спасибо большое за внимание к моей проблеме.
выкладываю заключение онколога и результат двух МРТ.
Онколог биопсию не предлагал, сказал сделать МРТ. Сейчас, когда картина не прояснилась, говорит, чтобы я делала все, что предлагают делать в диагностическом центре для уточнения диагноза. Когда все станет понятно, тогда к нему.
Еще раз спасибо..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 54
Размер:	176.5 Кб
ID:	31088  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 333.JPG
Просмотров: 47
Размер:	169.9 Кб
ID:	31089  
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2012, 09:19
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Весьма вероятно, что инструментальные методы диагностики не помогут уточнить диагноз. Наиболее информативным методом в данной ситуации, будет являться биопсия образования. Желательно, что-бы это была не тонкоигольная пункция с цитологическим исследованием, а полноценная биопсия с получением материала для гистологического и возможно иммуногистохимического исследования.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.